Симулятор Phoenixrc

alkot
tamerlan:

Всем привет!
А кто нибудь пользовался симулятором PhoenixRC?
Если да то какие мнения на этот счет.
Посмотреть на него можно тут www.phoenix-sim.com/pages/news.htm.

с уважением Тимур.

Нет его пока, по моим данным, в России. Так, что вопрос к нашим зарубежным коллегам.

Piranha
tamerlan:

Всем привет!
А кто нибудь пользовался симулятором PhoenixRC?
Если да то какие мнения на этот счет.
Посмотреть на него можно тут www.phoenix-sim.com/pages/news.htm.

с уважением Тимур.

Пытался его купить у них на сайте, вел переписку, но они гады в Россию пока неотгружают, отсылают к двум своим корявым диллерам у которых на сайтах ваабще чорт голову сломит 😦
Пока забил, но буржуи этот сим активно нахваливают

FroggyMan
Piranha:

Пока забил, но буржуи этот сим активно нахваливают

А что в нем есть такое, чего бы не было в уже существующих? Ну, и как показывает практика, первая версия, без широкого тестирования и работой над ошибками, редко когда бывает удачной.

XVortex

Графика меня просто потрясла, звук тоже, на высоте (поддерживается 3D звук). Вертолёты какието все экзотические, из знакомых мне только новые Рексы (450 и 600) и Авант. Еcть модели похожие на Раптор но называются по другому. Есть пара вертолётов с тренерским шасси. Есть разные режимы тренировки висения, отработки авторотации в заданную точку итд. Есть разметка для F3C (флажки). Разные игровые ситуации (лопнуть шарики, пролететь как то по особому). Много красивых пейзажей, в том числе с водой.
Много самолётиков, есть встроенный редатор моделей. Про качество симуляции много не скажу - висит как в реале, а фигуры я еще не дозрел делать - чайник. Рекс 450 пуляет (петли / бочки) как-то резковато, в рефлексе может у меня модель более другая, но в Фениксе я за ней не поспеваю.
Если Кунде (автор Рефлекса) и его команда будут продолжать жевать сопли, то очень скоро ФениксРЦ обойдет их на повороте и уйдет в отрыв. Прогресс не дремлет.

P.S. версия уже не первая а вторая (1.02) как таковых явных багов я не обнаружил.
Если есть какие либо вопросы, не противоречащие правилам форума - спрашивайте.

26 days later
alkot
XVortex:

Графика меня просто потрясла, звук тоже, на высоте (поддерживается 3D звук).

Про качество симуляции много не скажу - висит как в реале, а фигуры я еще не дозрел делать - чайник. Рекс 450 пуляет (петли / бочки) как-то резковато, в рефлексе может у меня модель более другая, но в Фениксе я за ней не поспеваю.
Если Кунде (автор Рефлекса) и его команда будут продолжать жевать сопли, то очень скоро ФениксРЦ обойдет их на повороте и уйдет в отрыв. Прогресс не дремлет.

Наконец-то я тоже смог полетать в этом замечательном симуляторе! Мне очень приглянулся. До этого летал на Reflex, Aerofly Pro Deluxe. PhoenixRC очень зацепил меня. 450 и 600 Трексы летают очень похоже на своих реальных прототипов. Отличная проработка моделей.
Скоро выйдет свежее обновление 1.03 - ребята реально работают над своим продуктом, не только добавляя сцены, но и приводят в соответствие с реальностью физику.

Новое в 1.03

Helicopter dynamics:

  • More blade-flapping effects in autorotations and manuevres.
  • Increased speed in fast forward flight.
  • Increased falling speed with gravity.
  • More realistic loading during manuevres.
  • More accurate pull-outs from fast forward flight/tail-slides.
  • Autorotation flares even more accurate.
  • Tail wash effects.
XVortex

Авторы обещают два мегадополнения в бляжайшее время:

  1. Редактор моделей (давно пора). Редактор именно 3D тушек самолётов-вертолетов, т.к. редактор физических параметров модели встроен в сим и параметров более чем достаточно.
  2. Мультиплеер (!). Частично “мультиплеер” уже в симе есть - можно подключить два джойстика и рубиться на одном экране в режиме сплитскрин. Но настоящий мультиплеер, как у G3-3.5 добавит кучу драйва.

О том, что выйдет первым, пока идет спор. Но авторы очень живо реагируют на замечания и предложения.

RC-Racer

Народ, вот ТУТ это оно?

Там пишут что в комплекте идет коннектор для Футыбы и JR. А остальным как быть? У меня, к примеру, Hitec.

nullie
RC-Racer:

Народ, вот ТУТ это оно?

Там пишут что в комплекте идет коннектор для Футыбы и JR. А остальным как быть? У меня, к примеру, Hitec.

кмк, нужно докупить это - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKRZ4&P… или спаять адаптер самому
на www.skylinemodels.com предлагают комплектации для разных передатчиков

1 month later
XVortex

Ловите парочку файлов для сима:

  1. Полуофициальная русификация для версии 1.03a,
    Если заметите ошибки перевода, пожалуйста, сообщите о них на mail(at)vortex.net.ru

phoenixrc_russian.zip

  1. Верт TT Raptor 50, переделанный из Buzzard 50 подручными средствами.

phoenixrc_raptor50.zip

XVortex

Демо-версия пока не готова. Скачав симулятор из eMule (служба поддержки сима знает про эту копию и не против её использования в качестве демонстрационной), вы сможете воспроизвести все демонстрационные полёты, имющиеся в наборе, а заодно оценить графику.

vald
XVortex:

Демо-версия пока не готова. Скачав симулятор из eMule (служба поддержки сима знает про эту копию и не против её использования в качестве демонстрационной), вы сможете воспроизвести все демонстрационные полёты, имющиеся в наборе, а заодно оценить графику.

Можно более подробней, откуда скачать?

Roman_p

XVortex , если не секрет, каким интерфейсом подключали сим к компьютеру? Мой шнурок от Рефлекса работать отказывается.

XVortex

Шнурок от Рефлекса не подойдет. И обычный джойстик не подойдет. PhoenixRC использует свой уникальный USB интерфейс, являющийся ключем.

m1g0r

Всем привет! Летаю ша на етом чуде!!! Оч клевая вещ! Впринципе я не сильний спец шоб шота утверждать и могу ошибатса но физика поведения моделей там на высоте! Можна летать вчетвером одновременно, есль у всех есть родной шнурок!

leliksan

Качнул из осла видео с записью полета pittsa, какой то он плюшевый, как детский шарик летает, не поленился посмотрел в редакторе параметры-вес 14,25 кг, размах2,9м или я чего то не понял? И ешшо, в демке когда верт тик-так делает стик шаг-газ как то странно шевелится. У кого какие каменты будут? Я не прав?
С уважением.

1 month later
VladimirG

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

ZVER

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно

VladimirG:

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

VladimirG
ZVER:

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно
Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

FroggyMan
VladimirG:

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

VladimirG
FroggyMan:

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

это нестрашно, да номральный симулятор… вретолеты как так немного как невесомые себя ведут/ но тренироваться можно 😃