Симулятор Phoenixrc

Alexander#

Туопй вопрос: модели сторонних разработчиков - вообще никак?
Не очень тупой вопрос: где реактивный момент от винта для самолётов? Может настраивается как-то?

Волею судеб феникс пока единственный доступный мне сим, который идёт на оймаке с разрешением 2569х1440…

Alexander#

Третий тупой вопрос: как в чате поддержку кириллицы поиметь?

HikeR

модели сторонних разработчиков - вообще никак
реактивный момент от винта для самолётов - Thrust -> Torque
поддержку кириллицы - писать разрабам

Alexander#
HikeR:

модели сторонних разработчиков - вообще ник

Обмениваться настройками - тоже?

реактивный момент от винта для самолётов - Thrust -> Torque

спасибо!

поддержку кириллицы - писать разрабам

это утопия… им перевод сделали, а они…

madmozg

подскажите как настроить для вертолета режим normal чтобы обороты ротора и коллективный шаг поднимались линейно от 0 до 100%

при стандартной калибровке в нижнем положении стика шаг -11, в центре 0, в верхнем 11, а ротор вообще всегда на максимуме.

Единственное что придумал пока для шага сделать -

но это как то кривовато да и ротор все равно всегда на максимум крутиться, независимо от кривой.

HikeR

что значит “шаг -11,0,+11” и “ротор на максимуме”? если вы про обороты, то выключите гувернер в настройках модели.

Trikster

Беда так и осталась. При запусеке апдейтера - reset

Ниччего не понимаю!”, как говаривал бывалоче шеф из мультика про Колобков.
Версия 3.0m. Апдейты скачиваются абсолютно нормально, любые и в любом количестве.
Проблема не в этом. Проблема именно в программе-апдейтере, даже, кажется не в программе, а в библиотеках…
Вобщем так: после запуска апдейтера (“phoenixUpdateInstaller.exe”, размер 262144b) система незамедлительно делает “кувырок через голову” - уходит в холодный reset.
Сейчас пробую как-то прикрутить апдейтер от версии 2.5, но результаты пока не радуют - reset…
Если кто в курсе - помогите, плиз!

Индюков_Кирилл

Попробуйте на виртуальной машине. Если будет работать - меняйте виндовс (переустанавливайте)

sotikov

Кто-нибудь обновился до версии 3.0p? У меня эмулятор передатчика отвалился после обновления…

meteor

Я обновился. Все работает. Только с физикой (особенно вертолетов) стало еще хуже, не летают они так…

MWW
Trikster:

Если кто в курсе - помогите, плиз!

Как вариант - проапгрейтить на другой машине, а потом скопировать тупо каталог установленного и проапгрейденного Феникса поверх Вашего. Все будет работать. Это конечно не решение проблемы, а так, как выход из положения…

noxx

такая проблема -c самого начала ни с того ни с сего кратковременно и резко верт дергает вниз . после обновления до 3.0m все осталось .
кто-нибудь сталкивался ?

MWW

Что-то с недавних пор, точно не заметил когда(вероятнее всего, после какого-то обновления), стали недоступны пункты меню: Multiplayer и Training:(… Что за фигня, понять не могу, все перекопал, так и не работают… Сегодня переустановил сим, полностью, с нуля, все равно такая хрень, а раньше все работало… Подскажите плиз, кто знает, в каком направлении копать???

vasechkin

У меня была такая беда-после обновления, система уходит в бсод, 1 раз обновление успело таки установиться до того как упало в бсод, и теперь версия 3.0p
Проблема такая: не могу практически ни к кому подключиться, оч оч редко удается…ко мне тоже не могут. Гуглинг погазал что провайдер держит меня за NATом что летать мне не грозит?Надо менять провайдера?Или есть варианты обойти это?

Wanderer73

Протестируйте перевод, с дополнениями к выложенному Кириллом И.
Перевод сделан для версии Phoenix 3.0n (там небольшие отличия первой “трешки”).
Симулятор с русским языком уверенно работает на Windows XP SP3, пульт E_Sky 0905A.

russian043.rar

Luka

Сейчас летали в мультиплеере на 3.0p все норм, между летающими почти 4000км физически, вообще исключительно, весь акк на пульте посадил.

Wanderer73:

Протестируйте перевод, с дополнениями к выложенному Кириллом И.
Перевод сделан для версии Phoenix 3.0n (там небольшие отличия первой “трешки”).
Симулятор с русским языком уверенно работает на Windows XP SP3, пульт E_Sky 0905A.

попробую потестю, отпишусь

Работает, окно мультиплеера по англицки, также название вкладки Language в настройках, остальное меню по русски, не вылетает, Windows 7 Proff lic

MWW
vasechkin:

Проблема такая: не могу практически ни к кому подключиться, оч оч редко удается…ко мне тоже не могут.

Нет, у меня другая проблема - когда все работало, подключалось на раз… И ко мне, и я к другим… Хотя тоже с сетью не все так гладко - IP-шник “серый”, соединение через VPN… А сейчас именно недоступны пункты меню:

Че за фигня, никак понять не могу… И когда и с чего началось - тоже не знаю, как-то не обращал внимания, летал себе на самолетах и летал… А тут, когда появился “живой” вертолет, решил посмотреть, какие тренажеры есть для вертолетов, помнится было что-то типа “тренажера висения”, сунулся - а пункт меню “тренировки” недоступен, а вместе с ним и “мультиплеер”😦

Индюков_Кирилл

Только сейчас заметил, точно также. Переустановил. Вроде все стало норм. Язык правда выбрал не английский. Может из за него, хотя вряд ли

Luka

Интересно, у меня все норм, даже переустанавливал ради эксперимента.

MWW

Я уже два раза переустанавливал, безполезно…😦 Язык изначально, когда перестали эти пункты меню работать, был русский(руссификатор Ваш, Кирилл), когда переставлял - руссификатор не устанавливал, для чистоты эксперимента, поставил английскую версию по умолчанию…