RealFlight 9

sashkin

Так самого симулятора нет ни у кого)))

Aiwan

Саш, уже есть 9.5 в природе, если ты об этом.
А русификаторов нет с версии 6.5 вроде бы.

sashkin

Я знаю что в природе есть, ни у кого из наших ребят нет. Я об этом.

Aiwan

А… Может и есть, кто его знает… 😉 Тут не все моделисты страны тусят.

Wolf13
sashkin:

Так самого симулятора нет ни у кого)))

у меня то есть 9.5 только русского нету

sashkin
Wolf13:

у меня то есть 9.5 только русского нету

Ну круто! Поделитесь впечатлениями, для этого тема и создана.

СаНик

Привет, всем, уже год летаем на RF9 с пультом, прикольно. Для меня остался вопрос по тренировкам f3a для есть реально 1 модель.

employer

Всем привет! А кто знает, чем отличается RealFlight 9 Flight Simulator Digital Download от Software Only? Цена одинаковая…не пойму

Aiwan

Ничем. Один вариант закачивается самим с сервера, второй присылается на диске двд. Разница в цене доставки носителя.

СаНик

ДА-ДА, на 2-х дисках в коробочке с номером. Но под него нужен либо уже имеющийся пульт либо USB “свисток”- типа приемник.

Ales
Aiwan:

Один вариант закачивается самим с сервера, второй присылается на диске двд

По сути верно, но есть нюанс. Я хотел купить Digital версию, поскольку в HH пока не работает международная доставка, а вроде для цифровой версии доставка не нужна.
Я написал запрос в HorizonHobby, можно ли купить, т.к. процесс прост - я плачу PP и получаю на e-mail серийник. В ответ прислали что цифровая версия доступна только для граждан USA.
Вот оригинал ответа:

Good morning Alexey,

I checked into this further with my manager, and was told that because of customs documentation requirements, including digital downloads, that RealFlight digital Dowload are always just US purchases. I apologize for not being able to supply you with the product you are requesting. We thank you for your interest and for your time.

Best Regards,

Stacy O.

А, и забыл сказать: все таки можно купить цифровую версию если у вас есть аккаунт в Steam. Но не уверен что в этом случае можно использовать симулятор на нескольких компах…

Aiwan

Попробуйте зарегистрироваться через посредников и сделать покупку. Я так даже узко специализированные магазины посещал с доставкой в США по адресу посредника.

2 months later
Aiwan

Помогли мне купить цифровую версию добрые люди с местоположением в СШП. Так вот, вычитал на форуме разработчиков, что цифроваую версию можно скачать и установить тем, у кого есть версия стим. Точнее, у кого есть ключик от версии стим. Но такая версия онлайн не обновляется. В общем, если у вас есть версия стим, качайте цифровую и проверяйте. Обновить ее нельзя, но работать будет. А обновление спокойно накатывается простым копированием файлов. Проверял. Как то так.

Да. Самое важное. При установке цифровой версии, отключите все антивирусы, а так же при импорте моделей самолетов и полетных полей, если этого не сделать, то будут косяки.

11 days later
Ales

А я дождался когда мне придет коробочка с эмэйна.
Перешел с версии 7.5 (та что на али продается).
У меня был набор моделей скачанных с knifeedge под версию 7.5 - самый любимый был “Extreme Flight Yak Jase Dussia edit”.
Но после того как скачал модельки под новую версию понял что изменения есть.
Возможно это конечно зависит от настроек самой модели, поддерживаемой симом. Но в версии 7.5 я несколько десятков моделей закачивал и все они примерно~~ были одинаковы. Так… ощущалось “пластмассовость” в управлении, слишком ровно летят, мало инерционности, слишком простая отзывчивость. А нюанс еще в том что модели сделанные под новый сим не подходят для старых версий.
Под новую версию скачал несколько моделек (тоже 3D) - ощущения новые, на большом самолете чувствуется “масса”, центровка уже больше влияет на поведение, также и на разных скоростях мне показалось по разному самолет реагирует на отклонения плоскостей. Коленвал, штопор на ноже, змейка итд - реалистичнее смотрятся. Такое ощущение что в этой версии сделали симуляцию воздуха и гравитации отдельным элементом 😃
Естественно не так что прям - “ваххх!” по сравнению с реальностью, но по сравнению с 7.5 для меня ощутимо.

alx_merk

Я приобрёл цифровую версию симулятора на официальном сайте. При оплате указал адрес доставки на территории США (адрес любого отеля). Оплачивал нашей российской картой. Далее, на мой e-mail прислали ссылку для скачивания и ключ активации.

MANS

Кто покупал RF 9 или 9.5 в Steam за 6500 руб.?
Он такой же как на дисках (ну или онлайн-загрузка, не важно)?

Похоже, была отличная возможность купить RF 9.5 за 405 руб. путём покупки RF Trainer Edition и апгрейда ее на RF 9.5.
Цена была на выходные в августе.


MiG77

Не смог купить через оф. сайт, даже с Американским адресом 😦
В результате купил на Озоне дешевле, чем на оф. сайте 😃 Правда пришлось купить с пультом, хотя был интерлик для подключения к передатчику.

Aiwan
MANS:

Кто покупал RF 9 или 9.5 в Steam за 6500 руб.?
Он такой же как на дисках (ну или онлайн-загрузка, не важно)?

Он такой же. Я читал форум разработчиков, там пользователи делали эксперименты, ключи от стима вставляли в цифровую версию. Говорят, что активируется, но не обновляется:

Aiwan:

Так вот, вычитал на форуме разработчиков, что цифроваую версию можно скачать и установить тем, у кого есть версия стим. Точнее, у кого есть ключик от версии стим. Но такая версия онлайн не обновляется. В общем, если у вас есть версия стим, качайте цифровую и проверяйте. Обновить ее нельзя, но работать будет. А обновление спокойно накатывается простым копированием файлов. Проверял. Как то так.

СаНик
MiG77:

Правда пришлось купить с пультом, .

,
Удалось ли настроить пульт к RF? Для меня очень высокая чувствительность, а изменение экспоненты в настройке модели почти не чувствуется.

MiG77
СаНик:

Удалось ли настроить пульт к RF?

Не так быстро 😃 Я только вчера оплатил покупку. Озон обещал к понедельнику доставить. Можно будет сравнить как летается с оригинальным пультом или через передатчик Граупнера через интерлинк