Подключение Spektrum DX 7 к симу

kolmol

Всем привет!

Подключил свой спектрум DX7 через джек 3,5 <-> 3,5. Через sbjoy002 все вродебы работает. Цифры бегут на отклонение ручек и переключателей реагирует (видно по извенению значений).
Но теперь я не могу его настроить как виндовый джойстик (раньше старый пульт работал отлично).

Использую PPJoy.

Подскажите как быть!

Всем спасибо.

9 days later
РД00
kolmol:

Подключил свой спектрум DX7 через джек 3,5 <-> 3,5. Через sbjoy002 все вродебы работает. Цифры бегут на отклонение ручек и переключателей реагирует (видно по извенению значений).
Но теперь я не могу его настроить как виндовый джойстик (раньше старый пульт работал отлично).

Использую PPJoy.

Подскажите как быть!

Я с DX6 тупо выполнил по шагам все, что написано вот здесь - www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/install.htm#Loc… . Все заработало.

PigTail

Убрал с USB шнурка переходник под Hitec/Futaba, воткнул осташийся на конце джек 3.5 моно в DX7, передатчик включился, в FMS все работает, т.е. проблем собственно никаких не случилось. Шнурок покупной, года полтора как из тойхобби, смахивает на хайтековский, хотя думаю что что то левое.

5 months later
nikitae

Была проблема, не мог подключить Spektrum dx7 через sbjoy, хотя передатчик e-fly работал без проблем. Поменял программы на smsrtpropo + ppjoy - все заработало.

Я с DX6 тупо выполнил по шагам все, что написано вот здесь - www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/...tm#Location_… . Все заработало

делал точно также - подтверждаю.
Правда минус - небольшие биения есть, в будущем куплю USB-кабель.
Провода местами не менял - шнур обычный моно джек-моно джек.

1 month later
nikitae

Вот пришел кабель usb, покупал на ebay ( 6$+6$дост.) - точно такой же как на helidirect - подключил DX7 - все работает. Единственный вопрос. биение все же есть, но очень маленькое. У всех ли usb так или нет?
В самом кабеле контроллер - как и полагается, автоматически винды устанавливают драйвер и устройство появляется прямо в джойстиках. Никаких smartpropo и подобных программ не нужно.
ссылка на кабель cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300171…