Проблема с установкой Real Flight G3

6wings

Главное, что всё закончилось хорошо.
Теперь срочно накатывай 3.5.

Matros_G
6wings:

Теперь срочно накатывай 3.5.

Дядька Андрей, он внимательный — аж жуть берет!

P.S. Последий скриншот откуда?!?

Слепой_Пью
Matros_G:

Отдельная благодарность гражданам за меткие подъ<censored>ёбки, на счет английской и интернациональной версий операционной системы и бла-бла-бла. Мощные рекомендации. До сих пор смеюсь. Особый колорит приобретает эта шутка если вспомнить, что буквально три недели назад я купил лицензионную РУССКУЮ версию ИксПи.

Смейтесь сколько угодно, но это факт. На том же CD-приводе (DVD-ROM/CD-RW если быть до конца точным) на английскую винду RFG стал без всяких ошибок.

Собственно об этом пишет и сам разработчик RFG, KnifeEdge Software (www.knifeedge.com) на своем сайте:

www.knifeedge.com/forums/showthread.php?t=10268&hi…

" KEError 16510 / Installer auto-update
If you have a non-English version of Windows and receive KEError 16510 when attempting to install, the installer is now able to download a more recent version which fixes that particular problem."

Потому перед тем как утверждать что это (цензоред), неплохо бы ознакомиться с реальным положением дел.

6wings
Matros_G:

Дядька Андрей, он внимательный — аж жуть берет!

P.S. Последий скриншот откуда?!?

ааааа… да.
Но последние скриншоты я не смотрел - что я морду этого Г3 не видел что ли? 😁
А на мелкой картинке в тексте особо не разберешь 3.0 там или 3.5. Согласись?

Я, кстати, тоже вчера накатывал 3.5 на 3.0 на компьютере Р4-3.2/1ГБ+6800GSXT/256МБ. Всё прошло успешно и “на раз”, правда, потребовалось повторно зарегистрироваться. Однако, полемтамши немного в G3.5, потом с огромной радостью вернулся в AFPD. Имей это в виду.
(причем, и здесь, и там летал как на своём пульте, так и на Интерлинке - сравнивал)

Matros_G

Alex’ date=‘Mar 13 2007, 10:56’ post=‘469004’]
неплохо бы ознакомиться с реальным положением дел.

Не, Вы зря обиделись. Очень правильные ваши замечания, только вот в моем конкретном случае они выглядят именно как насмешка. (см. выше про свежекуленную лицензионную “Винду”).

Я вообще очень тоскую, что использую MacOS только на службе. Как только представится финансовая возможность, целиком и полностью передам “писюк” в эксплуатацию ребенку, а сам окончательно “пересяду” на конкурирующую платформу. Лублу. Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на “Башне” заказывать. Именно Маковскую версию.

P.S. Как-то раз родной братишка у себя в дому попросил показать, чё-да-как в Photoshope можно делать… Прога у него оказалась руссифицированная… Я аж даже растерялся с непривычки! Нихрена не понять, хотя и по-русски вроде написано.

Слепой_Пью
Matros_G:

Не, Вы зря обиделись. Очень правильные ваши замечания, только вот в моем конкретном случае они выглядят именно как насмешка. (см. выше про свежекуленную лицензионную “Винду”).

А что, свежекупленная винда была English US или English International? И насмешка была вообще-то не над вами а над мегапрограммерами. И не насмешка а констатация факта. Впрочем, для пиндосов вообще характерно незнание того факта, что кроме английского, есть и другие языки.

Matros_G:

Я вообще очень тоскую, что использую MacOS только на службе. Как только представится финансовая возможность, целиком и полностью передам “писюк” в эксплуатацию ребенку, а сам окончательно “пересяду” на конкурирующую платформу. Лублу. Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на “Башне” заказывать. Именно Маковскую версию.

Увы, MacOS – труп, как бы не хотел обратного Джобс. У эппла вообще давно уже флагманский продукт iPod, компьютеры скорее по привычке. Да и компьютеров-то нету, та же винтел платформа. MacOS 7.6.1 то да, конфетка, а теперь… Тьфу… 😦 Роскошная ось была еще BeeOS, но проект закрыли…

6wings
469166

Впрочем, для пиндосов вообще характерно незнание того факта, что кроме английского, есть и другие языки.

Инсталлятор МРХ Дэйта Менеджер (прога для обмена данными с пультом) тоже, не говоря худого слова, создает в корне диска папочку с названием “Programme”, куда, собственно, и помещает этот самый Data Manager. Неприятно, конечно, но что поделаешь 😕
Так шта, не одни пиндосы… 😁

Слепой_Пью

Ой, как же я лягушатников-то забыл! У них вааще жесть! Во французском языке практически нет заимстований, потому переписка с ними по аглицки на темы вычислительной техники это отдельный сюрприз 😃

Например у них нету слова computer – вместо него ordinater (кажется так).
А разобраться как они называют DNS server мы так и не смогли – пришлось обмениваться скриншотами…

Matros_G

На всякий случай напоминаю, что мы не в “Курилке” и ветка посвещена симуляторам, а не операционным системам для ЭВМ.

P.S. А-то ща ка-а-а-ак прыгнут!?..

6wings

МРХ - это не лягушатники, это немцы. Тоже, языковые националисты те ещё. Английский, правда, обычно знают, но пишут всё по-своему 😁

Matros_G

По ходу пьесы разрулил и проблему с установкой свежих драйверов видеокарты (которые никак не желали корректно исполнять свои функции). Наслаждаюсь.

Посадка в гараже старины Джо на ветру 21 м/с. Matros_Yak_54_1.rar

(Ессно, только для тех, у кого уже есть Real Flight G3 на борту.)

6wings
Matros_G:

Посадка в гараже старины Джо на ветру 21 м/с.
(Ессно, только для тех, у кого уже есть Real Flight G3 на борту.)

а ты бы Fraps поставил, да и показывал бы нам видео, а не треки эти…

Matros_G
6wings:

а ты бы Fraps поставил…

Спасибо за совет. Поставил. Полезная прога. Из разряда “маст хэв”, но я про такую не знал.

Чё-то со звуком не совсем понятно, ну-да не беда, сдобрил клип другим саунд-треком.

Сюжет все тот же: полет на Як-54 в симуляторе Real Flight G3 при скорости ветра 21 mph (так и осталось непонятным — то ли миль в час, то ли метров в час?)

-----------------------------------------
Кстати! После апгрейда до версии 3.5 из файла, ссылка на который выложена на сайте магазина “Столица Хобби”, у меня почему-то не прибавилось ни летных полей, ни новых моделей. Пришлось заморачиваться с восстановлением пароля регистрации; в который раз сносить весь симулятор нах; переустанавливать его и апгрейдить до последнего релиза обычным способом через “ланчер”.

Восстановить пароль оказалось несложно. Если, конечно, симулятор у вас лицензионный и регистрационные данные известны досконально и доподлинно. Просто заполняете форму на сайте Great Planes и, если все сходится с регистрационной информацией, ваш забытый пароль “убивают” и можно вводить новый.

9 months later
Griff

Всем доброго времени суток.
А ни у кого не было такого?:
у меня G3, после обновления до 3.5, модели становятся аля “жидкий” терминатор.
Вот

Андрей_Михайлов
Matros_G:

Все программы, которыми я пользуюсь есть и для Маков, вот только Real Flight придется новый на “Башне” заказывать. Именно Маковскую версию.

Че-то я такой не нашел…

10 months later
седой
Андрей_Михайлов:

Мне удалось обойтись и без того, и без другого.
Хоть об этом уже говорилось, на всякий случай, выкладываю текст, которым меня снабдили при покупке сима (при первой установке он не понадобился, поскольку я ставил G3 поверх G2, а при переустановке с деинсталляцией понадобился).

-----
В том случае, если после копирования второго диска возникнет ошибка: “KEError 16510: Failed while creating shortcut”,
необходимо проделать следующие действия:

  • установить DirectX 9, находящийся на втором установочном диске симулятора и перезагрузить компьютер
  • запустить процесс удаления симулятора следующим образом:
    войти в меню Пуск -> Программы -> Панель управления -> Установка и удаление программ, выбрать Realflight G3 R/C Simulator, нажать кнопку Заменить/Удалить
  • после запуска Панели управления симулятора ввести серийные номера нажать кнопку Run Realflight.

Для последующих запусков создать ярлык на рабочем столе для запуска симулятора: C:\Program Files\RealFlight G3\RealFlight.exe
-----

Всем доброго здоровья.
Подскажите,пожалуста,как выйти из такой проблемы или что это такое?
Началось с того что модель взлетает и тут-же комп вырубается и происходит его перезагрузка.
Потом стал перезагружаться сразу после загрузки RealFlight G3.

16 days later
седой
седой:

Всем доброго здоровья.
Подскажите,пожалуста,как выйти из такой проблемы или что это такое?
Началось с того что модель взлетает и тут-же комп вырубается и происходит его перезагрузка.
Потом стал перезагружаться сразу после загрузки RealFlight G3.

Проблема исчезла при замене видеокарты.