Как настроить шнурок в зкувовуху

how-eee

Привет всем!
Вот писал как-то по просьбе одного хорошего человека как спаять шнурок в звуковую карту, какие проги для этого нужны и как их настроить. Писал под Санву, но подойдет и ко многим другим.
Решил выложить.
Новичкам поможет (надеюсь =))

Sanwa_VG6000.zip

20 days later
blacksun

Я настраивал так:
Шнурок паял на прямую (без резисторов).
Как паять шнурок для конкретной аппаратуры можно посмотреть здесь www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/default.asp - кнопочку CABLES нужно нажать.
Использовал PPJOY - www.geocities.com/deonvdw/PPJoy.htm совместно с DLL - smartpropoplus - www.smartpropoplus.com/BlueAndGrey/default.asp
усе работает на ура.

Vitalzab

Всё спаял, программки установил, всё летает 😒 . Только почему то при включении передатчика из колонок слышен шум и гудение. Слегка мешает. Так и должно быть? А компьютеру не поплохеет от этого? 😮

blacksun
Vitalzab:

Всё спаял, программки установил, всё летает 😒 . Только почему то при включении передатчика из колонок слышен шум и гудение. Слегка мешает. Так и должно быть? А компьютеру не поплохеет от этого? 😮

Нужно просто в регуляторе громкости для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ отключит “ЭХО” с устройства на которое у вас подаеться сигнал.
Вот так:
У меня подаеться на линейный вход. Поэтому отключил эхо с линейного входа.

PS: Иногда бывают глюки, что сигнал “вроде как” идет со всех устройств и отключить его можно токо поставив галочку на колонке “Звук”. Но это глюк, нужно поковыряться в аудиопараметрах, перегрузить программы и все будет ок.

MaxF

smartpropoplus + futaba 9CHPS + провод без резисторов + FMS = работает отлично, дребезг минимальный.

20 days later
kamion

был глюк с подключением Ламовского E-sky пульта по аудио. оказалось надо поменять полярность на разьеме.
Обычно при подключении любых устройств подключаем массу к массе а сигнальный к сигнальному. однако выяснилось (путем записи в саундфорж) что сгнал - строб не симметричен относилельно 0, а смещен вниз. А sbjoy определяет импульсы по верхней кромке сигнала. Вобщем всё решилось простой переполюсовкой. подключил масс упульта к сигнальному компа , а сигнальный пульта к массе компа. вклеил сзади в пульт разьём от наушников (3,5 мм миниджек) а кабель использовал стандартный минидек - миниджек. всё работает как часы.

esp
kamion:

был глюк с подключением Ламовского E-sky пульта по аудио. оказалось надо поменять полярность на разьеме.
Обычно при подключении любых устройств подключаем массу к массе а сигнальный к сигнальному. однако выяснилось (путем записи в саундфорж) что сгнал - строб не симметричен относилельно 0, а смещен вниз. А sbjoy определяет импульсы по верхней кромке сигнала. Вобщем всё решилось простой переполюсовкой. подключил масс упульта к сигнальному компа , а сигнальный пульта к массе компа. вклеил сзади в пульт разьём от наушников (3,5 мм миниджек) а кабель использовал стандартный минидек - миниджек. всё работает как часы.

Распаял кабель под E-sky пульт как показано вот тут smartpropoplus.com/…/fms_cables_minidin_esky.html .
Стал калибровать - очень большой дребезг - крестик прыгает в 15% радиуса. Реакция на ручку -1.5-2сек. Управлять невозможно. У всех так?

4 months later
Ridlen

Всем привет!
Сделал все по описанию, после запуска sbjoy002.exe бегут цифры, но надпись was noise не пропадает(((

was noise 18
486 487 492 488 269 489
was noise 18
486 487 492 488 269 489
was noise 18
485 487 492 488 269 489

Как это можно исправить?
Пульт Sanwa RD8000

funtik26

Попробуй резюк впаять, скорее всего сильный сигнал и программа импульсы каналов разделить не может

Voldemaar
funtik26:

Попробуй резюк впаять, скорее всего сильный сигнал и программа импульсы каналов разделить не может

Хорошо бы хоть самую-самую малость знать предмет темы, прежде чем давать бесполезные советы. 😜

Ridlen:

Всем привет!
Сделал все по описанию, после запуска sbjoy002.exe бегут цифры, но надпись was noise не пропадает(((

Просто Sbjoy не видит больше шести каналов и остальные для него - was noise. Можно не обращать внимания. Такая же ситуация может наблюдаться, если пульт “нестандартный” и сигнал идёт с “добавками” (например, Валкеровские пульты от DF#5-5 и т.п.).

funtik26

у меня иногда было похожее, сидел подбирал резюки, благо под рукой полный набор, один вечер с дрожащими крылышками полетал и в итоге собрал Usb адаптер, на все ушло порядка 2 часов(вместе с походом в магазин за атмегой)
теперь управление не парит вообще, дрожание очень редко редко, и то в районе одного сегмента, в clearview удается висеть на винте, так что адаптер через звуковуху в ацтой, Ridlen найди схему распечатай и скатайся в митино, думаю там умельцы тебе сделают незадорого,

Ridlen
Voldemaar:

Просто Sbjoy не видит больше шести каналов и остальные для него - was noise. Можно не обращать внимания.

Спасибо, все заработало)

how-eee
Спасибо за прогу и описание!!

Voldemaar
funtik26:

у меня иногда было похожее, сидел подбирал резюки, благо под рукой полный набор, один вечер с дрожащими крылышками полетал и в итоге собрал Usb адаптер, на все ушло порядка 2 часов(вместе с походом в магазин за атмегой)

Ну не знаю, молодой человек, как Вы, подбирая резюки, “убрали” лишние каналы на передатчике. Я лично подключил не один десяток пультов к разным звуковухам, и нигде не сталкивался с необходимостью устанавливать к.-либо “резюки”.

funtik26:

теперь управление не парит вообще, дрожание очень редко редко, и то в районе одного сегмента, в clearview удается висеть на винте, так что адаптер через звуковуху в ацтой, Ridlen найди схему распечатай и скатайся в митино, думаю там умельцы тебе сделают незадорого,

Если Вы не сумели правильно настроить sbjoy и ppjoy (или SmartPropo), то это не значит, что включение через звуковуху “в ацтой”. Смею Вас заверить, что в общем случае, включение через звуковую карту даёт, как минимум, не худшие результаты по сравнению с ЮСБ-шным адаптером. Форум читают наши коллеги - моделисты, и не надо их дезинформировать лишь на том основании, что у Вас лично не получилось (и не могло получиться) 😦