передатчик PERFEX KT-8

andryhin

на передатчике PERFEX KT-8 от киоши есть вход под пальчиковый штекер-это для симулятора?
Если да, то где можно достать для него кабель или схему спайки (может у кого-то есть)?
спасибо!

Stef
andryhin:

на передатчике PERFEX KT-8 от киоши есть вход под пальчиковый штекер-это для симулятора?
Если да, то где можно достать для него кабель или схему спайки (может у кого-то есть)?
спасибо!

pilotage-rc.ru/support/…/diagram_Reflex_XTR.zip
Согласен, распайка не под него. Там главное какие контакты работают, см футабу. Пашет 100% сам на таком тренируюсь.

andryhin

слева это USB штекер на твоей схеме?
А под пальчиковый это будет так выглядеть? Или я ошибаюсь?

Stef
andryhin:

слева это USB штекер на твоей схеме?
А под пальчиковый это будет так выглядеть? Или я ошибаюсь?

Угу, именно так

Stef:

Угу, именно так

Ток не усб слева, там штекер телефонный

andryhin

телефонный??? 😃 И куда его?

(ты меня извини,если я задаю глупые вопросы-просто я в этом деле новичёк) 😊

Stef
andryhin:

телефонный??? 😃 И куда его?

(ты меня извини,если я задаю глупые вопросы-просто я в этом деле новичёк) 😊

Я сам не орел. В комплекте симулятора, есть усбшный ключ, в него втыкается телефонный штекер ) говорю о рефлексе - т.к. других симов не видел

andryhin

ты тоже начинал с мустанга? И я тоже! Зря наверное… Я уже свой заколебался клеить… Я неделю пробовал его запускать ,чтобы научиться правильно кидать,а потом когда научился, не умел сажать-да и сейчас не умею… Кстати без ветра нив какую летать не хочет-только встречный ветерок подавай! Вот фотки после последнего полёта…

Stef
andryhin:

ты тоже начинал с мустанга? И я тоже! Зря наверное… Я уже свой заколебался клеить… Я неделю пробовал его запускать ,чтобы научиться правильно кидать,а потом когда научился, не умел сажать-да и сейчас не умею… Кстати без ветра нив какую летать не хочет-только встречный ветерок подавай! Вот фотки после последнего полёта…

КросавЧег )))

11 days later
vadimsh

Добрый всем!
Пытался сегодня подключить PERFEX KT8 к компу для использования с FMS. Не распознает его комп. говорит неизвестное USB устройство. Кто когда нить подключал эту штуку к симулятору, откликнетесь?

andryhin
vadimsh:

Добрый всем!
Пытался сегодня подключить PERFEX KT8 к компу для использования с FMS. Не распознает его комп. говорит неизвестное USB устройство. Кто когда нить подключал эту штуку к симулятору, откликнетесь?

я пробовал,но в отличии от вашей проблемы мой комп даже не увидел никакого устройсва… А шнур где вы достали? потому что я свой спаивал по подозрительной схеме 😃

Nek
andryhin:

ты тоже начинал с мустанга? И я тоже! Зря наверное… Я уже свой заколебался клеить… Я неделю пробовал его запускать ,чтобы научиться правильно кидать,а потом когда научился, не умел сажать-да и сейчас не умею… Кстати без ветра нив какую летать не хочет-только встречный ветерок подавай! Вот фотки после последнего полёта…

Тоже начинал с Мустанга но GWS. Общий налёт на нём составил секунд 30 потом отправился на помойку, так как клеить уже было нечего.
Потом взял фана на нем и полетел. Да, затраты больше но научился. Сим купил после зимы плётов на фане, перед Катаной 50.

vadimsh
andryhin:

я пробовал,но в отличии от вашей проблемы мой комп даже не увидел никакого устройсва… А шнур где вы достали? потому что я свой спаивал по подозрительной схеме 😃

В результате подключил через микрофонный вход. Работает!

andryhin

микрофонный? 😃 получается кабель для него выглядит как шнур,имеющий на концах пальчиковые штекера?

vadimsh
andryhin:

микрофонный? 😃 получается кабель для него выглядит как шнур,имеющий на концах пальчиковые штекера?

Точно! Обычный аудио кабель с джеками на концах. Нужно только скачать дополнительные файлы, не помнь как называется, и закиннуть их в деректорию FMS

vadimsh

А никто этот передатчик под стандартный приемник не переделывал?

Mihail-S
vadimsh:

А никто этот передатчик под стандартный приемник не переделывал?

Добрый день! Я под этот передатчик приёмник у Геннадия " Термике " переделывал. В результате сейчас модель выполняет все пять команл передатчика!

vadimsh
Mihail-S:

Добрый день! Я под этот передатчик приёмник у Геннадия " Термике " переделывал. В результате сейчас модель выполняет все пять команл передатчика!

Я заезжал на этой неделе в Термик. Они сейчас перезжают. Разговаривал с Генадием (Генадаий Палыч). Сказал что можно но через 2 недели, как передут на новое место.

andryhin
vadimsh:

Точно! Обычный аудио кабель с джеками на концах. Нужно только скачать дополнительные файлы, не помнь как называется, и закиннуть их в деректорию FMS

есть прикольные модели для FMS вот ссылочка rcp.web.infoseek.co.jp/fms_aircraft_e.html