настройка AeroFly Professional Deluxe ПОМОГИТЕ

lanov

всем привет
нужна помощ знающих людей по настройке AeroFly Professional Deluxe
купил себе верт Raptor 30 , Futaba 6EXHP, и теперь мучаюсь с настройками холостого хода например совсем нет , кривую газа на пульте настроить тоже немогу что бы было максимально приближонно к моему верту .кто бы мог проконсультировать по этому вопросу , я был бы очень благодарен
Спасибо

lanov
lanov:

всем привет
нужна помощ знающих людей по настройке AeroFly Professional Deluxe
купил себе верт Raptor 30 , Futaba 6EXHP, и теперь мучаюсь с настройками холостого хода например совсем нет , кривую газа на пульте настроить тоже немогу что бы было максимально приближонно к моему верту .кто бы мог проконсультировать по этому вопросу , я был бы очень благодарен
Спасибо

всё ещё жду ответов!!!

Dima=
lanov:

нужна помощ знающих людей по настройке AeroFly Professional Deluxe

Привет. На сколько я понял, в аэрофлае с холостым ходом трудно. У меня пульт от “Шмеля”, который вообще ничего про кривые не знает. И тем не менее, это не мешает тренироваться. По моим ощущениям мой раптор летает примерно так же, как и в симе с этим пультом. Есть, конечно различия, но они не существенны в связи с тем, что полёт вживую - это всё равно совсем другое и по ощущениям и по реакции пилота. Главное - мышечная память. Пробовал настроить на полёт в симуляторе свой пульт Multiplex, но бросил эту затею, в связи с отсутствием нормальной работы с газом (может плохо искал) и вернулся к варианту с простым 4-х канальным пультом. На ваш вопрос я не ответил, но поделился тем, как я справился с подобной же проблемой.

Rocky

Более менее что-то похожее можно сделать, если перенаправить канал газа на 20-й канал авторотации. Шаг оставить на канале шага. После этого можно тренироваться в симе на разных полетных режимах, в том числе авторотация.
П.С. Да, канал авторотации настраивается в симуляторе в расширенном режиме настройки пульта.

8 days later
bav-z

все там работает и полетные режимы и авторатация. Ручка газа в ноль - двигатель выключается. Просто откройте расширенный режим и назначте соответствующие каналы+при калибровке настраивайте и переключатели полетных режимов и нолд

Andriyka
lanov:

всем привет
нужна помощ знающих людей по настройке AeroFly Professional Deluxe
купил себе верт Raptor 30 , Futaba 6EXHP, и теперь мучаюсь с настройками холостого хода например совсем нет , кривую газа на пульте настроить тоже немогу что бы было максимально приближонно к моему верту .кто бы мог проконсультировать по этому вопросу , я был бы очень благодарен
Спасибо

См. AFPD - вариант перевода мануала