AFPD - вариант перевода мануала

Андрей_Михайлов

Мне не очень понравился перевод мануала на AFPD, полученный вместе с симулятором, и я взялся его редактировать. В принципе, перевод добросовестный, максимально “подстрочный”, понять можно пратически все и вносимые изменения носят, скорее, косметический характер. Тем ни менее, и в оригинале есть неточности. В частности, некоторые части меню явно из ранних, потярявших актуальность версий, к тому же, английский вариант, по-моему, получен переводом с немецкого, что, как правило, не добавляет понятности.

В общем, по согласованию с дилером (МДС) я решил выложить рабочий вариант, чтобы тот, кому это интересно, мог предложить какие-то изменения.

Некоторые сомнительные места я выделил красным. Нумерация страниц совпадает с бумажным и PDF-вариантами, оглавление интерактивное. Сверстано под двухстороннюю печать, в формате Word.

Замечания и предложения, если таковые будут, желающие могут направлять мне в личку, далее - разберемся. А что-то, например, терминологию, можно, думаю, и здесь обсудить. Мне вот, к слову, не очень нравится перевод “simulation” как “моделирование”, а “симуляция” - звучит непозитивно.

Лежит здесь (9,5 МБ, Zip).

6wings

ссылка с расширением .htm zip-файла нет

Андрей_Михайлов
6wings:

ссылка с расширением .htm zip-файла нет

Это ссылка на раздел (там указана версия редактирования). Прямая - вот.

Андрей_Михайлов

Теперь лежит версия 1.1, чуть подредактировал и добавил кое-какие комментарии прямо в текст.

tt64
Андрей_Михайлов:

Теперь лежит версия 1.1, чуть подредактировал и добавил кое-какие комментарии прямо в текст.

Спасибо конечно, только не одна ссылка не работает 😵
MW2000, IE6.0 - где глюк?

Андрей_Михайлов
tt64:

не одна ссылка не работает 😵
MW2000, IE6.0 - где глюк?

Затрудняюсь ответить… 😦 Проверял и перепроверял, у меня работает.
У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

На всякий случай кладу и сюда.

Dark-Wizard
Андрей_Михайлов:

Затрудняюсь ответить… 😦 Проверял и перепроверял, у меня работает.
У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

WinXP sp2, Opera 9.21 тоже ошибка.
За перевод спасибо!

Андрей_Михайлов:

Затрудняюсь ответить… 😦 Проверял и перепроверял, у меня работает.
У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

WinXP sp2, Opera 9/21 тоже ошибка.
За перевод спасибо!

Андрей_Михайлов
Dark-Wizard:

WinXP sp2, Opera 9/21 тоже ошибка.

А пробовали несколько раз, в смысле, ошибка стабильная? Да ж не знаю, что и думать, фигня какая-то…

За перевод спасибо!

Да перевод-то не мой, только редактирование. Кроме того, над ним еще работать и работать.

Андрей_Михайлов
Dark-Wizard:

WinXP sp2, Opera 9.21 тоже ошибка.

Вроде, выяснилось - не прошла проплата за домен. 😦 Теперь только завтра…

Андрей_Михайлов

Выложил редакцию версии 1.2

По прежнему не могу понять следующее.

На стр. 14 написано:
“Если Вы хотите использовать джойстик или встроенный (strаightforward - перевел как “встроенный”, по смыслу, других значений - не знаю) микшер на Вашем передатчике, тогда Вам подойдет легкая настройка.”

А на стр. 15 - вот что:
“Примечание: Также рекомендуется для режима легкой настройки отключить все микшеры на Вашем передатчике.”

На мой взгляд, эти два фрагмента противоречат друг другу. Есть соображения по этому поводу?

И еще, у вертолета хвостовой винт или хвостовой (управлящий) ротор? Или еще как?