Вопрос про USB интерфейс симулятора REFLEX Xtr

gikler


Здравствуйте, вопросец следующего характера:
Друг купил с рук здесь на форуме симулятор REFLEX Xtr (коробка, адаптер, шнуры для пультов, диск + обновления)
все это хозяйство работало около полугода, затем произошло следующее - при запуске программы сообщение - не включен передатчик - т.е. интерфейс рефлекс программа находит, а включенного передатчика не видит.
Проверили передатчики, шнуры - все прозванивается. (этот же передатчик работает прекрасно у меня в RF3/5, и в FMS),
т.е. получается по какой-то причине что-то умерло в USB - интерфейсе.
Может быть нам кто-то может помочь в решении данной проблемы? или потихоньку откладывать денежки на новый сим?
Выкладываю фото USB интерфейса.

AlexN

Мда… Поищите специалиста, который всю эту корявую порнографию, пардон, пропаяет нормально. Может после этого и заработает.

gikler

Да уже свозил в контору по ремонту сотовых телефонов - все пропаяли и без толку - пока тыркались - заметил следующее - адаптер перестал определяться в винде при подключении как джойстик- раньше определялся вроде бы…
Дело ясное, что дело темное… закралось подозрение что это какой-то неправильный адаптер, посему видимо нужно еще один рефлекс купить, только нормальный и с гарантией…

AlexN

Вот этот ужас на фото - пайка “конторы по ремонту сотовых телефонов”? Ничего себе ремонтники 😃

gikler

Нет, это пайка до того момента как свозил (наверное китайцы паяли), сейчас немного покрасивее выглядит, только не работает… Все резисторы они проверили вроде…
Я вот думаю - как эту тему перенести из подраздела симуляторов в подраздел программы-схемы - там такие гуру по электронике есть , могут в миг наверное разобратся с этими китайскими поделками.

1 month later
HATUUL

Слышал я, что для того чтобы запустить рефлекс нужен спецыалный шнурок,в котором вписан ключик.У вас скорей всего онулировалась флеш где был спрятан ключик.Увы но если я прав то этим шнурком вы уже никогда не сможете подключится.
В вашем случае поможет только сервисцентр,есть ещё ламерский вареант сделано на пик16фхх или кряк,но программа сразу видит подвох и сообщает в сервис,и вам начнут угрожать.Так в новостях слышал.
Насчёт пайки ужас ,но терпимо.Проверте кварц,алюминевый бочёнок,луче замените на туже частоту 6 Мгц.(он ведь электромеханический лемент,а механика иногда изнашивается или ломается).Вдобавок посмотрите JP100 устраните К.З.
Удачи.