1/18 Мв4 Truggy от Anderson

spyder

Вот появились вот такие хорошие карданчики от DuraTrax Steel CV Shaft w/Threaded Axle Vendetta, как раз испоьзуються для крепления колёс штифты с резьбой и гайки!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00133103… (не реклама)
чумовая вещичка!!!

8 days later
Psyho

вы что есть же дешевле выход rcmart.com/…/rc-truggy-hopup-parts-atomic-alu7075-…
у меня такие только на багги ( они покороче) работают нормально и они легче чем родные.
но если их ставить то нужно обязательно иметь шариковые дифферы а то пластиковые быстро сломаются особенно сзади.

rcmart.com/…/rc-hopup-parts-anderson-ball-diff-258… вот они

Nosik:

Всем привет!
Есть проблема со стоковым регулем , подозреваю в неисправности!
Можно ли регуль программировать? На корпусе есть кнопочка Sel., что делать дальше, порядок программирования не знаю, помогите?
Всем спасибо!

програмирование как на футабе 230 или 330 и там программировать можно только расходы. вперед назад тоесть привязка к передатчику. ксате у меня есть рабочий родной регуль с мотором так как я сразу поставил БК если кому нада то в личку.
но я бы сразу бк систему поставил очень недорого получается.

9 days later
Dmitryi
Serguno:

Итак по порядку.
Вообще концепция крепления колеса на данной модели прямо скажем не удачная.
То есть саморезом в пластик, а так как их (колёса) приходится менять, я например по асфальту на десяточных шоссейных, а по грунту родные, так вот пластик со временем внутри привода устаёт и как результат штатный саморезик уже не держит, необходимо увеличить диаметр самореза…

Добрый день. полностью согласен. Лично я капаю капельку циакрина когда колеса прикручиваю. Тут главное на приклеить хекс к диску, а то беда. Вообще сначала прикупил два комплекта пластиковых валов, а потом попались металлические, купил. Вот теперь жду когда весь пластик сломаю чтобы металл поставить. Стальные карданы конечно не панацея, но вещь зачетная.

demon_bds

У меня MR4 1/18 MONSTER TRUCK 4WD

Комплект из 3 аккумуляторов первый родной NiCa на 600 второй NiMh 650 на них только дома гонять мин на 10-15 третий Dualsky 1300мАч 2S1P 7.4В, 25C (XP13002GT) хватает примерно на 50-60мин использую его на улице.
за все время эксплуатации первые 2 греются так же, как и движок липолька всегда холодный.
У моего монстра за 4 поездки ломалась: 2 раза левый верхний рычаг передней подвески, 1 рас задний бампер.
Ремонтировал бампер клеем моментом 5сек. мало эффективно, но раза два приходилось переклеивать 😃 Для ремонта подвески купил себе “Набор верхних рычагов” из 4шт. т.к. алюминиевых или карбон у нас в городе не было.
В целом, модель сделана очень качественно: 8 амортизаторов по 2 на каждое колесо, 2 редуктора, алюминиевый центральный вал.
Единственное, что лучше сменить при первой же возможности переднюю подвеску на алюминиевую т.к. больше всего нагрузки приходится на нее, по крайней мере верхние рычаги я бы сразу заменил на алюминиевые т.к. они чаще всего ломаются.

1 month later
Serguno

Снова здарова!
Господа кто пользовал на 18шке вот это Reedy Mini Mod 17T Modified Motor, вообще с коллекторниками сложно, всё пробовать необходимо, иначе не понятно.
До этого после стокового сразу поставил VR3 в принципе интересней чем сток но тоже надоел, прикатался уже, думал сначала б/к, но 5000 это что то много, а вышеуказанный мотор 1500, кстати VR3 за 522 покупал новый, немогу по характеристикам понять - имеет смысл брать за 1500 или он не на много быстрей мотора за 500 рублей?
--------------------------
За любую инфу буду очень признателен.
С уважением, Сергей.

1 month later