Anderson 1:18 X-Crawler

Serg_Bond

Вот, приобрел это чудо. 😁

Сразу хочу сказать, что по конструкции, шасси, копия DuraTrax Cliff Climber 1:14.
Отличие в электронике, кузове и колесах.
К сожалению, есть, на мой взгляд, косяки. Буду разбираться. 😵

Serg_Bond
Serg_Bond:

К сожалению, есть, на мой взгляд, косяки. Буду разбираться. 😵

  1. Слабая и медленная серва.
  2. Вместо подшипников латунные втулки.
  3. Аккумулятор маленький всего 650 м/ч.
  4. Передние колеса при максимальных углах упираются в амортизаторы.
  5. Хилые пластиковые тяги.
  6. Шипы на резине твердые и плохо цепляются за поверхность.
  7. Короткие амортизаторы.
  8. Шестерни в мостах одеваются на металлические оси. Вращаются и оси во втулках и шестерни на осях.

Пожалуй, все.
Все это поддается доработке и переделке.
Короче новый конструктор для времяпровождения.

Serg_Bond

Тем не менее, мне начинает нравиться.
После некоторых доработок, получается неплохая развлекаловка для дома. На природе пока не пробовал.

Что удивительно, в любых режимах, двигатели и регулятор остаются совершенно холодными.

sAshk

Резину однозначно я думаю надо будет менять.Сейчас вышли лоси 1.9 я думаю это тот размер что нужен.Попробуйте поменять тяги на алюминий а то действительно хлюпенькими выглядят.А так ждём первых фоток на препятствиях

Serg_Bond

Вот фото для сравнения размеров разных масштабов.
От 1:24 - МиниМонстр, до 1:8 - MAXX-CRAWLER

stendec

Вот уж не ожидал, что это копия Duratrax! Я когда дал ссылку на Андерсон
в соседней теме, думал что это модели подобные конструктивно, но разные по масштабу (собственно так и было написано) , а это одно шасси.
Да и фото на сайте Хоббицентра дезориентирует по масштабу.
Ознакомился с интересом, спасибо.
А какие моторы стоят? 370, 380, 400?
Сервы мини, стандарт или свои?

Serg_Bond
stendec:

А какие моторы стоят? 370, 380, 400?
Сервы мини, стандарт или свои?

Сервы стандарт, уже поменял на более быструю.
Движки - 380, малооборотистые, довольно мощные и удивительно бесшумные.

maxim2222

Сергей, а DuraTrax Cliff Climber вы не планируете приобретать? Просто по стоимости, как так понимаю, если брать Anderson 1:18 X-Crawler в России, а Climber заказать на Башне, получается примерно равная цена. Правда для дюратракса еще надо обязательно докупать 2 АКБ, которые в комплект не входят. Простите, но визуально мне вариант от Андерсона гораздо меньше нравится (кузов, резина) и минусы которые вы указали тоже не добавили оптимизма.

Serg_Bond
maxim2222:

Простите, но визуально мне вариант от Андерсона гораздо меньше нравится (кузов, резина) и минусы которые вы указали тоже не добавили оптимизма.

Резина, да. А вот кузов у Anderson симпатичней.

Все остальное присуще обеим моделям:

  1. Слабая и медленная серва.
  2. Вместо подшипников латунные втулки.
  3. Передние колеса при максимальных углах упираются в амортизаторы.
  4. Хилые пластиковые тяги.
  5. Короткие амортизаторы.
  6. Шестерни в мостах одеваются на металлические оси. Вращаются и оси во втулках и шестерни на осях.
    ----------------------
  7. Меняем серву.
  8. Устанавливаем подшипники (не везде, достаточно 4 штук 10x15 в колеса, остальные можно не менять)
  9. Ограничиваем регулировкой на пульте угол поворота.
  10. На вид они хилые, хотя, сколько проходят до поломки неизвестно.
  11. Как оказалось, если перенести верхние крепления амортизаторов в другие отверстия находящиеся рядом, ход подвески становиться оптимальным.
  12. Что делать с шестернями пока не придумал, есть вероятность быстрого износа. Пока обильно смазываю.

Жалко, что не могу опубликовать здесь видео, не пропускают.
Хочу сказать, что по некоторым параметрам Anderson превосходит мою самодельную модельку переделанную из MiniMonstra.

Serg_Bond
Serg_Bond:

А вот кузов у Anderson симпатичней.

Чем плох?

А вот DuraTrax Cliff Climber

maxim2222
Serg_Bond:

Чем плох?

На миниЛСТ смотрится отлично. Но для краулера, исключительно на мой взгляд маловат размерчик.

stendec

Максим, да это с одного завода шасси. Ставят разные резину, кузова и
электронику, и под разными марками в продажу. Обсуждали уже в теме про
клоны.

maxim2222:

Сергей, а DuraTrax Cliff Climber вы не планируете приобретать? Просто по стоимости, как так понимаю, если брать Anderson 1:18 X-Crawler в России, а Climber заказать на Башне, получается примерно равная цена. Правда для дюратракса еще надо обязательно докупать 2 АКБ, которые в комплект не входят.

А зачем Сергею второе такое-же шасси?
И у Андерсона комплектация лучше ЗДЕСЬ за те-же деньги?
Может DuraTrax идёт с подшипниками?
Сергей, 10х15 подшипники именно в колёсах? Не в диффах?
И сколько в Питере стоит Андерсон?

Serg_Bond
stendec:

Может DuraTrax идёт с подшипниками?
Сергей, 10х15 подшипники именно в колёсах? Не в диффах?
И сколько в Питере стоит Андерсон?

Нет, без подшипников.
В колесах.
6900

25 days later
Serg_Bond

Вот так это теперь выглядит.

  1. Поставил подшипники вместо втулок:
    11x5x4 и 15x10x4 в ступицы колес;
    11x5x4 и 6x3x2 в мосты.

  2. Поставил резину побольше диаметром с мягкими шипами.

  3. Поставил вторую серву на задний мост. Маневренность поразительная.

  4. Поменял тяги на регулируемые. Теперь есть возможность регулировать базу.

  5. Амортизаторы от MLST.

  6. С помощью двухстороннего скотча установил на передний мост липольку.

12 days later
pepelnyy

В связи с наступлением дождливой осени, хочу приобрести такого зверя сыну для покатушек дома. Что необходимо приобрести к нему (подшипники, колеса и т.п.). Просто хочется купить всё необходимое сразу, а не ездить в магазин сто раз…

Serg_Bond
pepelnyy:

В связи с наступлением дождливой осени, хочу приобрести такого зверя сыну для покатушек дома. Что необходимо приобрести к нему (подшипники, колеса и т.п.). Просто хочется купить всё необходимое сразу, а не ездить в магазин сто раз…

Если для дома, то ничего дополнительно не нужно.

pepelnyy
Serg_Bond:

Если для дома, то ничего дополнительно не нужно.

А если иногда выезжать? (в грязь)

Serg_Bond
pepelnyy:

А если иногда выезжать? (в грязь)

Эта машинка не для грязи.
Это Crawler – “ползун”, “скалолаз”, “камнелаз”. Для того, чтобы использовать потенциал этой модели колеса должны быть чистыми. Сцепление - один из важных параметров этого направления моделизма.

При использовании дома он возьмет любые препятствия, изготовленные из книг, подушек, одеяла, ковра, строительных материалов, а также кошек и собак. 😁

pepelnyy
Serg_Bond:

Эта машинка не для грязи.
Это Crawler – “ползун”, “скалолаз”, “камнелаз”. Для того, чтобы использовать потенциал этой модели колеса должны быть чистыми. Сцепление - один из важных параметров этого направления моделизма.

это мне известно. но Вы попробуйте это объяснить 3,5-летнему чудовищу. он в любом случае будет тащить его на улицу периодически, а там без грязи ну никак.

Serg_Bond
pepelnyy:

это мне известно. но Вы попробуйте это объяснить 3,5-летнему чудовищу. он в любом случае будет тащить его на улицу периодически, а там без грязи ну никак.

Наверняка это “чудовище” самое желанное и любимое. 😁

И иметь пару тройку разных по направлению моделек не откажется. Начните с этой, для дома, а для грязи полно других, не менее интересных машинок. У меня, например, 9 моделей, на все случаи покатушек, большие, маленькие, быстрые, медленные.

Чтобы сделать детей хорошими, надо сделать их счастливыми. 😁

pepelnyy

кавычки к слову чудовище подразумевались, просто я с телефона на форуме. модель не будет первой. уже есть LRP Shark18MT (Anderson/Duratrax Vendetta ST) и Axial AX 10. от краулера зубами не оттащишь.

10 months later
Dimitr-VR4

привет!
где в москве можно купить запчасти на краулер anderson ?
в редукторе сожрало шестерню:(

2 months later
Bulko

В Украине владеьцев данного агрегата нема?