E-Revo 1:16 (часть 1)

Psy_Nejumi_303
RichardBee:

Я свою машину мою под краном постоянно после покатушек, под довольно мощной струёй воды, если почитать тему, то многие именно так и поступают… Ещё я ездил по воде, что только антена торчала одна, а не только под дождиком… И мыл в луже… У вас - единичный случай… Либо прокладка неровно лежала, либо блты не затянуты были…

Ну значит не повезло мне:) Так что же делать? Я правильно понял, что именно он всё-таки сломался?
Тогда уж перейду на 2.4GHz. Подскажите может, на что лучше обратить внимание при покупке или любая подойдёт аппаратура?
Склоняюсь к Hobby King GT-2 2.4GHz 2Ch.

mikolka6
vikkgold:

mikolka6 наверно имел ввиду то мыло которым мажут обод диска при бортировании безкамерки от реального авто.
mikolka6, на rc моделях резина в основном приклеивается на клей (а-ля “Супер-клей”) и, если не в курсе, они не качаются воздухом, роль “воздуха” там выполняет паралон. Многие прохожие на улице потрогав колеса Ревки пытаются довать советы: “Мол, колеса не накаченные, подкачать надо.” 😁

Честно, не знал чем мажут,:) думал, что то дельное, рядом с домом вулканизаторшики работают, думал если чего, то у них клей взять если бы это оказалось клеем. На счет воздуха в курсе, что не качаются, хотя можно и приколоться по прыгун не хилый будет, если это возможно.

RichardBee
Psy_Nejumi_303:

Ну значит не повезло мне Так что же делать? Я правильно понял, что именно он всё-таки сломался?

Не спеши, парень, просуши всё для начала…

vikkgold:

Когда ожидаешь колесики?

Отпишусь сразу же, но пока не выслали даже… Недели три…

Psy_Nejumi_303
RichardBee:

Не спеши, парень, просуши всё для начала…

Ну вот как пришёл домой ночью с покатушек, так и стоит сушится. Уже часов 10.
Пойду пробовать. А побыстрее надо бы всё-таки, хотелось бы уже в субботу уехать на дачу с бибикой и там развлекаться:)

P.S.
Просушилось! Поехало! Спасибо тебе:)

RichardBee
Psy_Nejumi_303:

Просушилось! Поехало! Спасибо тебе

Промаж, вазелином хотя бы что ли, шов отсека радиомодуля и место где провода выходят… А то бибика на даче опять промокнет…

mikolka6
RichardBee:

Промаж, вазелином хотя бы что ли, шов отсека радиомодуля и место где провода выходят… А то бибика на даче опять промокнет…

На сколько мне известно (работаю на ремонте сотовых и тд 8 лет), что сушка любой аппаратуры после попадания влаги или иной жидкости, к хорошему не приводит, так как в воде присутствуют соли которые даже если вы в духовке просушите будут продолжать своё разрушительное действие, есть такая реакция ( электрохимическая коррозия ). Так что ребята, если на электронную часть попала вода, мыть в растворе надо ( спирт, бензин, растворитель марки Б, ) , с пластмассовыми частями активным к растворителям аккуратней, только спиртом или бензином, а электронику хорошо растворитель марки Б отмывает, лично я, такие вещи как электроника подверженные попаданию воды (если их можно разобрать, чтоб получить доступ), покрываю тонким слоем спиртоконифоли, как военная аппаратура (крошишь канифоль и в пузырьке растворяешь спиртом 50 на 50 пол флакончика канифоли, пол спирта ), покрываете плату с электроникой и сушите феном до испарения спирта, после такой процедуры вода до задници. Кстати, если что то сильно подгнило, то СЕКУНДА для мытья окон, пшикнули на объект и почистили щеткой, а потом растворителем обязательно промыть. Ну и соответственно, потом корпус, герметиком промазать, и в глубины океана смело.

Windows

Поставил коробу люминь для понта.
Вес пустой 23.9рг.
стоковой пустой 12.1гр.

Gringo
Psy_Nejumi_303:

Подскажите может, на что лучше обратить внимание при покупке или любая подойдёт аппаратура?
Склоняюсь к Hobby King GT-2 2.4GHz 2Ch.

У меня такая аппа - отлично себя ведёт… разве что крайних точек поворота руля немного не хватает, да и третьего канала(да и то для стёба типа света)… в остальном со своими функциями справляется, юзаю эту аппу на мини реве и багги ДВС 1/8.

Golova
scarto:

Приехала с неделю назад вот такая штука

в догонку с ней

поставил все вроде ОК, но ни как не получается это дело настроить. По-умолчанию у ESC нет отсечек по вольтажу. Одной кнопкой на регуляторе не настроить (шаги по инструкции, не совпадают с реальностью). А на программаторе постоянно горит красная лампа. В итоге по всей видимости вернусь к стоковому (приколхозив вентилятор от регулятора Turnigy), одним словом обидно.

Опиши подробно что и как ты делаешь,всё должно быть в порядке,отличный регуль,у меня такой и настраивается на ура,програматор тока чуть другой,сколько там входный разьёмов на нём?может не в тот суешь?

scarto

Golova

Если без программатора:
Пистолет включен.
ESC выключен.
Зажимаю set на ESC и включаю его.
Несколько раз загораются красные диоды.
При повторном нажатии на set загораются зеленые диоды.
По сути при долгом нажатии (3 сек) должны переключаться настройки режимов 1 зеленый диод (вперед/тормоз/назад; вперед/тормоз и т.д.) 2 зеленых диода -не помню сейчас, 3 зеленых - выбор отсечек.
Так вот если держать 3 сек ни чего не происходит и приходится крутиться только в первом меню на выборе манеры езды.

Если с программатором:
подключаю BEC (т.е. проводок идущий из ESC в приемник) к программатору в разъем (±П) загорается красная лампа на программаторе и всё, на этом дело заканчивается. Уже и провода к мотору отсоединял) и такую же акк 7,4V ко второму разъему (±) подключал? всегда горит красная лампочка.

Golova
scarto:

Golova

Если без программатора:
Пистолет включен.
ESC выключен.
Зажимаю set на ESC и включаю его.
Несколько раз загораются красные диоды.
При повторном нажатии на set загораются зеленые диоды.
По сути при долгом нажатии (3 сек) должны переключаться настройки режимов 1 зеленый диод (вперед/тормоз/назад; вперед/тормоз и т.д.) 2 зеленых диода -не помню сейчас, 3 зеленых - выбор отсечек.
Так вот если держать 3 сек ни чего не происходит и приходится крутиться только в первом меню на выборе манеры езды.

Если с программатором:
подключаю BEC (т.е. проводок идущий из ESC в приемник) к программатору в разъем (±П) загорается красная лампа на программаторе и всё, на этом дело заканчивается. Уже и провода к мотору отсоединял) и такую же акк 7,4V ко второму разъему (±) подключал? всегда горит красная лампочка.

попробуй так,всё выключено,и пульт и тачка,вынимаешь провод из приёмника,суёшь в ±П,включаешь регуль,должны появится цифры на табло,забыл сказать акки должны быть Липо

scarto

попробуй так,всё выключено,и пульт и тачка,вынимаешь провод из приёмника,суёшь в ±П,включаешь регуль,должны появится цифры на табло,забыл сказать акки должны быть Липо

все равно горит красным

Psy_Nejumi_303

Задумался купить колёса новые для снега, грязи.
Начал глядеть и не могу разобраться в них.
Может подскажите как выбирать, на что обращать внимание, какие важные параметры, чтоб подошли колёса к ереве?
Или ткните мне в лицо ссылочкой на подходящие колёса для зимы и/или грязи.
Заранее спасибо:)

sev080

А никто не в курсе какая мощность миниревы? В лошадиных силаях я имею в виду.

myself

Golova а имеет значение то,какой прогураматор и какой регуль ??? или можно любым програматором данный регуль настроить ???