Какие дифы лучше для лосенка

ekikmk

Поставил себе БК на лосенка. Сразу умерли дифы (задний и передний). В цент поставил шестерню. Нашел Вискосные дифы и миповские. Какие лучше взять, подскажите пожалуста

Boroda-msk
ekikmk:

Какие лучше взять, подскажите пожалуста

Что лучше - черт его знает…
Я у себя, когда апгрейдил ставил это:
центральный - www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8455…
задний и передний - www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8029…
Вроде пока живы… 😃
Единственное но для передних/задних … ежели корпуса дифов из дюральки, то со стороны большой шестерни пришлось тонкое колечко-прокладку в 0,3 мм ставить и впихивать все это с трудом… Там хоть и есть проточка, но металлический корпус уж очень сильно прижимает подшипник к шестерне для нормальной работы дифа…

2 months later
Sferoid

Подскажите, пожалуйста. А в упомянутом шариковом центральном от Лоси www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8455… должна ли одна из чашок отваливаться?
Перебрал всё, никакого крепления для неё нет, на больших оборотах она вылезает и идёт в разнос.

ekikmk

Могу теперь сказать, что лосевые метал дифы гвн…
Разбирал уже раз пять. Вообще надоел мне этот лось, времени жалко, после каждых покатух разбираеш. Купил себе багу 10ку Xstr pro. Нискоко ни жалею, 10 акумов проехал съело спур, ну скорость и фан с лосем не сравнить. Вот теперь лосенка продаю.
БК воткнул на него, дифы лоси металл, сделал сам конверсию на одну серву, два диска поменял (лопнули заразы), с дифами опять какая то фигня(покатался минут 20 на 8ми гидридах), надо разбирать, а неохото

Sferoid

Попробовал МИП-овский цетральный.
Если сильно не затягивать, он начинает работать как слиппер, в нём происходит проскальзывание.
Если затянуть сильно проскальзывания нет, но как дифференциал срабатывать начинает при довольно большом усилии. Если для тяжёлого лосёнка, и для бездорожья это приемлемо, то лёгкая мини-Т да на скользком полу хуже поворачивает.
Жаль, не выпускается усиленный вискозный центральный дифф с металлическими шестернями. На мини-Т поставил бы именно его.