E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

офф. я плАчу. запасаюсь попкорном и плачу. дело в том, что в теме из почти 10к постов треть как минимум (если не две трети) однотипных подобных вашему. но вы просто звезда января, не побоюсь таких эпитетов.

p.s. могу принять партию помидоров, но это звиздец, товарищи. некоторые темы нужно переименовывать в песочницу и перемещать в темы для новичков.

Dee-ma
xcrash:

но вы просто звезда января, не побоюсь таких эпитетов

Я еще не так могу 😃
Форум он на то и форум, чтобы новички (как я) спрашивали у бывалых (как вы)
А куча однотипных вопросов потому, что куча однотипных ответов, типа идинах…
Вот к примеру, я раз десять, спросил (как, по каким параметрам, вот так и так) сравнить коллекторный мотор и бесколлекторный, а ответ ГДЕ??? Вот и пытаюсь задавать вопрос по-разному, думаю может пишу по-уругвайски, что меня не понимают…

Vitamin
Dee-ma:

Форум он на то и форум, чтобы новички (как я) спрашивали у бывалых (как вы)

Это заблуждение. Форум не для спрашивания, а для чтения и обсуждения, если у вас есть что сказать по какому-то вопросу. Новичковские вопросы обсуждаются в специальных разделах форума, там никто не будет на вас срываться и возможно более полно ответит на вопросы.

Dee-ma:

А куча однотипных вопросов потому, что куча однотипных ответов, типа идинах…

В теме очень много информации, в ней обсуждались многие вопросы, приводились различные полезные ссылки. Надо заставить себя почитать… обязательно! обещаю как минимум половина ваших вопросов разрешится, а если читать и другие темы, то 99%

Dee-ma:

Вот к примеру, я раз десять, спросил (как, по каким параметрам, вот так и так) сравнить коллекторный мотор и бесколлекторный, а ответ ГДЕ???

Это тоже заблуждение. Лично вам никто ничего не должен. Если ответа нет, то люди либо не знают ответ, либо знают, но он обсуждался 100500 раз и всем надоел, либо знают где ответ лежит, но не хотят лишить вас удовольствия найти его самому.

П.С.: а будете общаться в таком тоне - вам скорее всего вообще отвечать перестанут.

xcrash
Vitamin:

Лично вам никто ничего не должен. Если ответа нет, то люди либо не знают ответ, либо знают, но он обсуждался 100500 раз и всем надоел, либо знают где ответ лежит, но не хотят лишить вас удовольствия найти его самому.

вот это в faq.

Dee-ma
Vitamin:

П.С.: а будете общаться в таком тоне - вам скорее всего вообще отвечать перестанут.

Не ну парни, я ни на кого не наезжал, ТОНить не я начал.

Vitamin:

Лично вам никто ничего не должен

Да я никого и не заставляю и не принуждаю.

Vitamin:

Если ответа нет, то люди либо не знают ответ, либо знают, но он обсуждался 100500 раз и всем надоел, либо знают где ответ лежит, но не хотят лишить вас удовольствия найти его самому.

Ну вот это уже некрасиво.
Ну вот не могу я поиском пользоваться, хоть стреляйте, либо вылазит 80% тем, либо по запросу ничео не найдено

Dee-ma
gindos33:

Вот вам последний подарок от меня

Ну вот и чудненько, спасибо. 😃

Vitamin
Dee-ma:

Ну вот это уже некрасиво.
Ну вот не могу я поиском пользоваться, хоть стреляйте, либо вылазит 80% тем, либо по запросу ничео не найдено

Не буду комментировать про красиво-некрасиво, лучше расскажу секрет удачного поиска (я так ищу):
Открываете www.google.ru в поле поиска вбиваете например

Бесколлекторные двигатели site:rcopen.com

т.е. после текста запроса пробел и site:rcopen.com и читаете, читаете, читаете… хотя если для вас утверждение “Ну вот не могу я поиском пользоваться”=не хочу читать, то я зря потратил время…

Dee-ma
Vitamin:

если для вас утверждение “Ну вот не могу я поиском пользоваться”=не хочу читать, то я зря потратил время…

ну я не могу сказать, что не хочу, но скажу честно, всю тему не осилил, дошел до где-то конца первой сотни

borodaA

"…приводились различные полезные ссылки…"ссылки со временем ведут порой в некуда.Например у меня все ссылки(почти все,скажем не сочлвсем свежие)на the toyz ведут на общий каталог.И поэтому порой не совсем понятно, что автор строк поставил на свою Реву.Вот и думаешь уточнить и тебя томатами закидают или нет

Dee-ma
borodaA:

ссылки со временем ведут порой в некуда.Например у меня все ссылки(почти все,скажем не сочлвсем свежие)на the toyz ведут на общий каталог.

Вот это кстати да.

borodaA:

Вот и думаешь уточнить и тебя томатами закидают или нет

А ничего страшного, можно закидывать не просто томатами, а прям цеыми трехлитровыми банками, на зиму супруге закатывать ничего не надо 😃

Vitamin
borodaA:

ссылки со временем ведут порой в некуда

Бывает и такое. Выбивает в основном ссылки на магазины, там часто меняется каталог товаров (например деТойз полностью переделал сайт, вот все и посыпалось). Я например стараюсь не писать “купил это зацените” и т.п., а приводить название детали и ссылку лучше с сайта производителя. EvgenUA помнится тоже за это ратовал. Но заставить же делать это нельзя. Вот вы столкнулись с этим - делайте правильно и указывайте на этот недочет авторам “у меня такой ништяк”. А что стояло у автора битой ссылки лучше спросить у него в личке, т.к. вряд ли кто-то кроме него об этом помнит.

lehuy

Как же меня достали эти борцы за чистоту форума,которые ПЛЯТЬ ПИШУТ НЕ В ПРИВАТ!!!😃
11 постов НЕОЧЕМ! 😠
Браво,верной дорогой идете… С вашей помощью форум скоро станет намного чище.

sway71-6

А у меня вопрос… как убрать люфт на поворотных кулаках??? и как правильно настроить развал??? люфт очень большой

myself
sway71-6:

А у меня вопрос… как убрать люфт на поворотных кулаках??? и как правильно настроить развал??? люфт очень большой

сори за очередной офф и без обид конечно, но всё же “балакали, балакали, сiли та й заплакали”.
две страницы уже идёт разговор о том, что всем лень поиском по пользоваться и т.д. и т.п., и тут нате вам… 😃
кучу раз обсуждалось и не надо говорить, что поиском ничего не нашлось. Женя кучу раз свою фотку выкладывал и давал описание что и как делать.

а вообще, я смотрю последние с десяток счастливых обладателей ревы, похоже, что ничего не хотят делать своими руками, чуть ли даже болт раскрутить через форум, что есть не очень good. я понимаю, что есть вещи, которые и о которых лучше сначала узнать всё, но не абсолютно каждую мелочь ведь. надо ж и скамому как то что нибудь попробовать сделать. ну а если уж совсем припекло, так напишите кому нибудь в ЛС, или в аську. тогда и форумом легче будет пользоваться и меньше он новичков будет пугать от прочтения, и вас никто не будет обвинять в словоблудстве. ну а на самом форуме писать лучше о новых происках (желательно с фото даже 😁 ), рассуждать о чём нибудь толковом и просто советоваться(хотя советов по сути и так уже “море” тут

sway71-6
myself:

сори за очередной офф, но всё же “балакали, балакали, сiли та й заплакали”.
две страницы уже идёт разговор о том, что всем лень поиском по пользоваться и т.д. и т.п., и тут нате вам… 😃
кучу раз обсуждалось и не надо говорить, что поиском ничего не нашлось. Женя кучу раз свою фотку выкладывал и давал описание что и как делать.

а вообще, я смотрю последние с десяток счастливых обладателей ревы, похоже, что ничего не хотят делать своими руками, чуть ли даже болт раскрутить через форум, что есть не очень good

Так, а начнем с таких умников как ты!!! 250 страниц осилишь??? предыдущие страницы читал, и не надо людей в идиотов превращать!!! извеняюсь за офф… если ты такой умный, то скажи, какой передний коренной лист стоит на Hino 10 тонн??? маркировну и оригинальный номер дай??? вот ты не знаешь, а я знаю!!! и не надо людей помидорами закидывать!!! простой вопрос!!! поверь, прочитал, но конкретного не нашёл… все пишут ставь люминь или рм кулаки… а в стоковых как исправить не нашел!!!
PS извени если обидел, просто все из себя строят гуру!!!

Rozendart
sway71-6:

Так, а начнем с таких умников как ты!!! 250 страниц осилишь??? предыдущие страницы читал, и не надо людей в идиотов превращать!!! извеняюсь за офф… если ты такой умный, то скажи, какой передний коренной лист стоит на Hino 10 тонн??? маркировну и оригинальный номер дай??? вот ты не знаешь, а я знаю!!! и не надо людей помидорами закидывать!!! простой вопрос!!! поверь, прочитал, но конкретного не нашёл… все пишут ставь люминь или рм кулаки… а в стоковых как исправить не нашел!!!
PS извени если обидел, просто все из себя строят гуру!!!

Ну если бы вы основательно подошли к занятию этим хобби… Я начал читать эту тему еще до заказа ревы и к ее приходу практически полностью дочитал(учитывая что у меня работа и начало сессии было и ко всему этому еще и девушка, которой нельзя не уделять внимание). А по поводу запчастей на Hino - а работаю в автомобильной среде и знать какие редкие вещи ну нафиг не нужно, у японцев полно каталогов по своим автомобилям и можно спокойно все посмотреть, зная год автомобиля,номер кузова и тп
PS Загляни в тему про модернизацию там очень много всего есть и про настройку сход/развала там тоже было: rcopen.com/forum/f76/topic210784

sway71-6

Rozendart, не спорю, тема очень полезная!!! перечитал её всю!!! на там не написано как на стоке убрать люфт!!!
ps Rozendart я смотрю ты сосед по городу 😉!!!

Rozendart

Да, я заметил…=) На счет того, как на стоке убрать люфт… Да там такие плохие запчасти по сравнению с теми что можно заказать…

sway71-6

просто пока денег нет заказывать, так как приобрёл ещё себе ассошку багги B44.1 вот и хочу убрать люфт… просто багги к соревнованиям готовлю… а на ревке башу 😃!!!

просто вчера весь вечер голову ломал, так и не дошло, как это правильно и умно сделать 😦

myself
sway71-6:

Так, а начнем с таких умников как ты!!! 250 страниц осилишь??? предыдущие страницы читал, и не надо людей в идиотов превращать!!! извеняюсь за офф… если ты такой умный, то скажи, какой передний коренной лист стоит на Hino 10 тонн??? маркировну и оригинальный номер дай??? вот ты не знаешь, а я знаю!!! и не надо людей помидорами закидывать!!! простой вопрос!!! поверь, прочитал, но конкретного не нашёл… все пишут ставь люминь или рм кулаки… а в стоковых как исправить не нашел!!! PS извени если обидел, просто все из себя строят гуру!!!

ну во-первых, мы с одной тарелки пока что не ели, что б ты мне ТЫкал. во-вторых, умника из себя я не строил и в мыслях даже не было. в-третьих, никто ни из кого идиота не делал, а в очередной раз нормально написал то, о чем идёт речь последние 2 страницы, да и не только последние две. в-четвёртых, я в своё время прочёл всю тему, узнав многое, а по всем вопросам, что появлялись, обращался к человеку в аське, который без всяких посыланий в FAQ или поиск всё разъяснял, т.к. я был новичком в моделизме, а человек годами этим занимается. при этом форум оставался чист и я узнал всё, что мне нужно и даже больше. а сейчас у самого в аське пару человек есть, которые добавлялись да бы задать пару интересующих вопросов и я думаю, они быстрее разобрались во всём, чем ждали ответов на форуме, т.к. через несколько постов после первого о покупке ревы, они уже писали о своих заказах тюна. ну и в-пятых, тут тема не про твои листы на Hino 10 тонн и мне оно нах… не надо, так же как и тебе думаю судовой двигатель B&W 5K80MC,необходимая для него марка топлива и масла, и т.д. так что кто из нас тут умника строит?!

гуру из себя не делал, но знаю, что такое поиск по теме. а ведь ещё с годик, а то может и больше, назад он совсем не работал, пока его наконец не настроили нормально админы.

ну и на последок. помидорами не кидался тут в тех, кто задаёт одни и те же вопросы несколько раз, ну а вот на счёт поиска, скажите что я не прав. элементарно. нажав поиск по теме и введя три всего слова “настроить сход развал”, происходит чудо. сразу же вылазят ответы, где пост под номером два от Жени( о которых я писал ранее) ставит всё на свои места.
единственное НО, которое может быть сказано не во всех постах с данным вопроссах, на стоковых кулаках люфт убрать не получится.
и ведь работает поиск, не так ли !!! ???

PS мир-дружба-жвачка. один чёрт пройдёт парочка страниц и в теме появятся новые обладатели ревы с кучей “новых” вопросов 😂 так что без обид:)