E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart

По фото - они одинаковые… Да и у обычного 7379 приседала в комплекте…

EvgenUA

э-хэ-хоох… 😃

www.youtube.com/watch?v=kD6g0eJGlqA

америка. что тут еще добавить.

на всех pdf’ках со взрыв-схемами и списком деталей есть только 7379
traxxas.com/…/7205_explodedviews_all-views_0.pdf
traxxas.com/sites/…/7105-parts-110419.pdf
а buytraxxas.com невозмутимо говорит что нет такой детали.
зато есть 7379R
глянул у себя новый пакет с нею - действительно написано #7379R
:thumbsup:

Rozendart
EvgenUA:

глянул у себя новый пакет с нею - действительно написано #7379R

Спасибо! Кстати, пришел Roll-cage металлический… Могу скинуть фотки, но одеть на машинку пока-что не могу, жду пару посылок что бы собирать уже… 😦 Так же пришел набор из дифов GPM, пружины GPM, масло в центр диф, орпус пролайн и подшипники в рокеры 😃

EvgenUA
Rozendart:

Могу скинуть фотки

спрашиваешь?
эта тема должна быть полна фоток, видео, названий запчастей и ссылок где взять.
тогда и вопросов будет меньше возникать где/как/подскажите…

Rozendart

Посылка была с TheToyz.com (так что все не реклама)
Roll-Cage Mini Revo - thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/13245/#
Shock Damper Caps & Rebuild Parts - thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12874/ (взял ради крышек красных 😃 )
Rocker arm ball bearing - thetoyz.com/Traxxas/…/12114/
Spring set - thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12888/ (на всякий случай взял 3 комплекта)
Body clips - thetoyz.com/Traxxas/…/11353/ (показались намного более удобными чем обычные, ощущения расскажу позже)
Bulkhead Set - thetoyz.com/Traxxas/…/14400/ (когда заказывал еще не было HR, а интеговских не было в наличии)
ProLine Boy - thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12241/ (сказал девушке придумать как будем красить и нашел знакомого по покраске… будет “корпус для дома” )
И масло в центральный дифф 100к
Фотографии и ощущения выложу и напишу завтра, но в собранном варианте показать не смогу…

EvgenUA

Slipstream Clear Body

а ножнички к нему?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWWW&P…
или это все развод на бабки и оно прекрасно обычными режется? 😃

Rozendart, кстати вспомнил в личке переписку.
так большой мотор же под slipstream не влезет - дыру придется прорезать 😦

Rozendart

Ножницы - фигня, на ощупь - обычными можно… Но если что, то ножницы и в спец магазинах найти можно, да и дыру сделать не проблемно будет:) на мой взгляд, если торчать будет текин, так это еще и красоты прибавит… Но мотор только вылетел из штатов… Так что точно смогу сказать только по приходу…
Ps Мотор текин даже по схеме цветов мне будет подходить…😃 так что думаю все будет отлично) единственное… По количеству заказанных запчастей… Я смогу еще одну реву собрать практически:)

EvgenUA

да, но приземляться на крышу на него не очень весело будет.
и кстати клетка тоже наверняка на него не налезет 😦

Rozendart

Ну если не влезет - придется до заказать оставшие запчасти и собрать еще одну модель и уже на нее поставить клетку:)

SheD

Ребят, не хочется перечитывать 300 страниц, подскажите пожалуйста, где подешевле купить такую модельку, желательно с бесколлекторной системой!

Dee-ma
SheD:

Ребят, не хочется перечитывать 300 страниц

ооой, блин, тебя тут так напосылают 😃 но в основном посылают на гугл 😃

SheD
Dee-ma:

ооой, блин, тебя тут так напосылают 😃 но в основном посылают на гугл 😃

Да я в принципе так и догадывался, но неужели так сложно выложить ссылочку и принять еще одного человека в ряды обладателей E-Revo

Dee-ma
SheD:

но неужели так сложно выложить ссылочку

Я тоже часто задаюсь этим вопросом 😃
А где реву купить честно - не скажу, сам купил ее абсолютно спонтанно, увидел в магазине и купил 😃

yurikvvs
SheD:

Ребят, не хочется перечитывать 300 страниц, подскажите пожалуйста, где подешевле купить такую модельку, желательно с бесколлекторной системой!

Вариантов много, самые распространенные:
www.amainhobbies.com
www.towerhobbies.com
Но если хотите правильно и со скидкой купить, то придеться погуглить.

gindos33
EvgenUA:

я свою с ебея кстати и брал.

Новую? Дешевле чем на башне получилось учитывая скидку? Мне обошлась с башни в 8500р.

EvgenUA

новую.
это было года 2 назад, а то и больше. за башню тогда не знал :]

Rozendart

Да, надо на башне - www3.towerhobbies.com
в виш лист добавляешь и ждешь прихода скидок на почту… Потом покупаешь со скидкой… я когда покупал тоже не знал о таком методе и брал на ебэе…

Rozendart

Блин, я идиот…
EvgenUA, какие вставки в диффы вы ставили и откуда заказывали? Я записывал ссылку, но месяц назад переустанавливал винду и ссылки все умерли и я забыл заказать… Просто не хочется постоянно шестеренки потом заказывать…
Кстати у всех EMS почта так долго доставляет посылки?

yurikvvs
Rozendart:

Блин, я идиот…
EvgenUA, какие вставки в диффы вы ставили и откуда заказывали? Я записывал ссылку, но месяц назад переустанавливал винду и ссылки все умерли и я забыл заказать… Просто не хочется постоянно шестеренки потом заказывать…
Кстати у всех EMS почта так долго доставляет посылки?

Вы наверное шайбы имеете ввиду. Евгений ставил такие www.thetoyz.com/Traxxas/…/14616/
Я подбирал из того что под рукой было. Благо было много чего.
rcopen.com/forum/f76/topic210784/81 Почитайте. Он там описывал и показывал что как.

EvgenUA

да, у меня тот набор от HR
но он не нужен по-сути. там много лишнего.
нужны 8mm шайбы на выход к колесам и 4мм - к центральному
и одну кстати 4мм я в коробку ставил, а то спур немного болтался. это правда с gpm коробкой было. с integy еще не знаю нужно ли будет.
8 и 4mm это диаметры подшипников. какие именно шайбы размером я не знаю, надо замерить.
но в комплектах алюминиевых bulkhead’ов от integy и hr идут шайбы в комплекте
HR кстати отдельно такие шайбы продает
4mm: www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=W4X;c=455
8mm: www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=W8X;c=455