E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

скорей всего. хотя если у более емкого внутр. сопротивление меньше, то ток с него может тянуться немного больший, чем с меньшего. в итоге разрядится 1600 быстрее.
но это лишь фантазии, как оно на самом деле будет не знаю 😃
более заряженный же еще будет подзаряжать разрядившийся.

gindos33:

С ссылками и размерами соответствующими (ширина)

рассматриваем только нормальной 2" ширины.

HPI SS (Super Star)
глубокие: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875&P…
нормальные: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRRG&P…

HPI Mesh
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD76&P…

вот у них разница в вылете какая:

есть белые, черные, хром, черный хром

обычные, не глубокие у меня хром были:



ProLine Agitator

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCB9&P…

следующие тоже должны подойти:

HPI Scorch 6-Spoke
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZC9&P…

HPI Warlock
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSNJ&P…

HPI Classic King
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCF7&P…

HPI Dish Wheel
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSK2&P…

HPI Split 5
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEWZ9&P…

HPI Spike
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSD0&P…

HPI F5
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJ80&P…

чтоб найти другой цвет, берем название, ищем. или на сайтах hpi порыться, найти номер детали, тогда совсем просто.

еще саммитовские красные, синие, желтые
Traxxas Geode
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZU&P…

но все это бред. лучше бэдлоки 😒

Rozendart

Тема бедолагу очень актуальна!😃 кстати, сегодня наконец то принесли посылку с ходовкой от toadzRc, выложу сегодня фотографии позавчерашнего прихода запчастей и этого, заодно опишу немного:))
В субботу забрал с почты:
Mamba maxpro 1/10
Castle link
ProLine Titus beadlock + dirt hawg(все жаловались на road rage, а просто титусов в наличии нигде не было, поэтому купил таким набором)
Hip 12mmhex gun metal
traxxas motor plate (540 мотор)
Traxxas motor mount (540 мотор)

Сегодня :
Sway bar kit(HR)
Traxxas gtr shock 7061x
Traxxas steel cvd drive shaft 7151x
Traxxas toe link aluminum red 7138x
Traxxas receiver box 7024x
Rpm axle carriers(в первый раз я затупил и закал только одну пару)
Lunsford pin set
Lunsford pivot balls
Traxxas push rod 7118x
Integy steel drive shafts (кто то говорил что перевыпуск поудачнее, решил попробовать)

Фотографии вечером закину:)

Rozendart

Кстати, кто писал что коробку центральную от gpm надо подпиливать? У меня если закрутить все болты, с центральным диффом, то шестерни перестают крутиться… Где надо подпилить?😃

А вот и фотографии:
Mamba maxpro 1/10 + Castle link -dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00171.JPG , dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00173.JPG , dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00174.JPG
ProLine Titus beadlock + dirt hawg - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00177.JPG , dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00181.JPG
Hip 12mmhex gun metal + traxxas motor plate (540 мотор) + Traxxas motor mount (540 мотор) - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00184.JPG
Sway bar kit(HR) - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00192.JPG
Traxxas gtr shock 7061x dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00187.JPG
Traxxas steel cvd drive shaft 7151x dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00188.JPG
Traxxas toe link aluminum red 7138x + Traxxas push rod 7118x - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00186.JPG
Traxxas receiver box 7024x - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00191.JPG
Rpm axle carriers - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00190.JPG
Lunsford pin set + Lunsford pivot balls dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00189.JPG
Integy steel drive shafts dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00193.JPG

gtblack1988

А на сколько прочная стоковая мини Е-РЕВА ?

AVAriys
gtblack1988:

А на сколько прочная стоковая мини Е-РЕВА ?

относительно листа титана просто как песочная печенька )))
а вообще довольно прочная… опять же смотря с чем сравнивать

EvgenUA
Rozendart:

Где надо подпилить

без мини дрельки не обойтись

Vitamin

Странно, у меня вообще проблем с коробкой GPM не было… плохо когда качество плавает.

EvgenUA
Rozendart:

Integy steel drive shafts

так это ж старая версия, которую без хотябы термоусадки на пинах опасно ставить вообще. я не пробовал, но слышал о такой проблеме - выпадают пины на скорости.
например товарищи из GH уже сразу кусок термоусадки в комплект кладут 😃
thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/13170/#
или еще можно попробовать их залить красным фиксатором резьбы, чтоб уж навечно закрепить 😃

на новой (Integy T3501) пины держатся металлическими скобами

Rozendart:

Hpi 12mm hex gun metal

какие-то они толстые с виду.
становятся хоть нормально?

мне эти (STRC ST7154S) очень нравятся, с фиксирующим болтом

а такие (HR VXS10W06) брать явно не стоит:

тот мелкий болтик по-идее должен согнуть (!) такой толстый кусок алюминия.
на деле же шляпка у болта срывается и ничего оно так и не фиксирует - чуть наклонил, хекс слетел с оси, пин выпал и потерялся 😦

Rozendart

Еще не пробовал:( но когда увидел - так же подумал, на всякий пожарный едут еще одни, которые точно подойдут…но эти выглядят добротно так…

xcrash

они гораздо шире чем ревовские. на саваже мелком такие же стоят, трахувские диски на них одеваются на чуть больше половины хекса. на ревке думаю нормально завинтить колесо не хватит. а вот STRC отличные хексы. других у меня не было, но эти полностью устроили.

Rozendart

Постараюсь сегодня проверить хексы… И пины в центральных карданах попытаюсь вытащить и посадить на Фиксатор резьбы, но у меня есть только синий, фирмы - “abro”, кто то вроде бы писал, что очень надежно держит… Если что, буду научен на своей ошибке:)

Пришел домой… Проверил хексы: они не подходят даже не потому, что не на что накручивать гайку, а потому что пины которые идут в комплекте по рамеру больше стоковых и не влазят в карданы… Так что это моя ошибка…
А по поводу карданов: проверил, один пин действительно вылетел, второй держится очень крепко,тот что вылетел я закрепил(система не очень удобная, но там можно подкрутить держатель пина) и все стало намного лучше, из обоих карданов пин не выходит даже с усилием… Но проверить в фактических условиях смогу толлько после приезда шайб в диффы 😦

Rozendart

Кстати, по старым рассуждениям и советам я соорудил конденсатор для приемника, теперь думаю, куда бы припаять конденсатор для регулятора, что бы удобно было…
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00196.JPG - получившийся кондесатор

Завтра надо еще точильный камень взять… Мини дрель ради пары использований покупать жалко, постараюсь обычной дрелью подпилить коробку…

EvgenUA, есть еще один вопрос, вы не пытались посадить мамбу на двусторонний скотч (которым например зеркала на стены крепят), поидее он же очень крепки и должен выдержать вибрации при покатушках, да и снять его будет не сложно…

xcrash

если свободно место под серву, туда на хомуты. у меня так было

конденсатор 😃

Rozendart
xcrash:

если свободно место под серву, туда на хомуты. у меня так было

Я имел ввиду - куда его припаять, место найти не проблема 😃 Вот например как конденсатор в ресивер, там очень удобно со штекером и тп… Но от батарей же напряжение нехилое будет, лишних мест припоя не хочется… поэтому я в сомненьях 😃

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели? Я у них заказ сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили… Создал тему на форуме, мне написало несколько человек, один из них заказ 6ого января сделал и до сих пор ждет отправки…

svd
Rozendart:

Я у них заказ сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили…

Новый год видимо 😃 Пьянствуют 😃

baalbes
Rozendart:

Я имел ввиду - куда его припаять,

если приглядеться - из желтого XT60 вместе с черным и красным проводами идут синий и коричневый, соответственно. Они как раз на кондер, который стоит вместо сервы.

до сих пор не отправили…

мож в бэкордере чего? а китайский НГ, кстати, когда?

gtblack1988

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить с ценои до 100$

Rozendart
gtblack1988:

автомобильный 60А акб

Автомобиль 1:1 я так понял? Если да, то не знаю… Сам пользуюсь недорогой зарядкой(40$), заряжает LiXX,Ni-Mh, Ni-Cd, да и таких зарядок целая куча, выбирать устанешь )

baalbes:

мож в бэкордере чего? а китайский НГ, кстати, когда?

Китайский Новый год был кажется неделю назад, кстати может быть и из-за него, я только сейчас про него вспомнил 😃

Про кондеры - идея хороша, разве что снимать наверное не удобно…
PS интересная защита щестеренок над центральной коробкой… Такая есть только для маленького мотора?

EvgenUA
Rozendart:

подкрутить держатель пина) и все стало намного лучше

да, но не на долго. этот держатель бы тоже на фиксатор посадить.

Rozendart:

посадить мамбу на двусторонний скотч

неа. с самого начала прикручивал к пластинке текстолита болтами и вставлял в штатное место
причем по-началу хотел вообще без корпуса. всю плату просто обмазать эпоксидкой. но потом забил на эту затею.

Rozendart:

куда его припаять

я бы прямо на плату мамбы провода от конденсатора припаял. можно еще на коннектор, который в батарею идет,

Rozendart:

сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили

во-первых у них там новый год только закончился. во-вторых мне к примеру только сегодня трек номера дали на декабрьские заказы 😃

Rozendart:

Такая есть только для маленького мотора?

тоже нравится, но пока для большого не делает никто.

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить с ценои до 100$

да и за 20 есть 😃

gindos33
Rozendart:

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели?

Убедительная просьба избавить эту ветку, от подобных вопросов. Вам Сюда >>> Магазины, интернет-торговля >>> Hobbycity (часть 4)

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить

Всеядная, 4 дня назад заряжал умерший акк от авто полутора суток, как раз на 60А , вошло 35А, он просто старенький…