E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

они гораздо шире чем ревовские. на саваже мелком такие же стоят, трахувские диски на них одеваются на чуть больше половины хекса. на ревке думаю нормально завинтить колесо не хватит. а вот STRC отличные хексы. других у меня не было, но эти полностью устроили.

Rozendart

Постараюсь сегодня проверить хексы… И пины в центральных карданах попытаюсь вытащить и посадить на Фиксатор резьбы, но у меня есть только синий, фирмы - “abro”, кто то вроде бы писал, что очень надежно держит… Если что, буду научен на своей ошибке:)

Пришел домой… Проверил хексы: они не подходят даже не потому, что не на что накручивать гайку, а потому что пины которые идут в комплекте по рамеру больше стоковых и не влазят в карданы… Так что это моя ошибка…
А по поводу карданов: проверил, один пин действительно вылетел, второй держится очень крепко,тот что вылетел я закрепил(система не очень удобная, но там можно подкрутить держатель пина) и все стало намного лучше, из обоих карданов пин не выходит даже с усилием… Но проверить в фактических условиях смогу толлько после приезда шайб в диффы 😦

Rozendart

Кстати, по старым рассуждениям и советам я соорудил конденсатор для приемника, теперь думаю, куда бы припаять конденсатор для регулятора, что бы удобно было…
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00196.JPG - получившийся кондесатор

Завтра надо еще точильный камень взять… Мини дрель ради пары использований покупать жалко, постараюсь обычной дрелью подпилить коробку…

EvgenUA, есть еще один вопрос, вы не пытались посадить мамбу на двусторонний скотч (которым например зеркала на стены крепят), поидее он же очень крепки и должен выдержать вибрации при покатушках, да и снять его будет не сложно…

xcrash

если свободно место под серву, туда на хомуты. у меня так было

конденсатор 😃

Rozendart
xcrash:

если свободно место под серву, туда на хомуты. у меня так было

Я имел ввиду - куда его припаять, место найти не проблема 😃 Вот например как конденсатор в ресивер, там очень удобно со штекером и тп… Но от батарей же напряжение нехилое будет, лишних мест припоя не хочется… поэтому я в сомненьях 😃

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели? Я у них заказ сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили… Создал тему на форуме, мне написало несколько человек, один из них заказ 6ого января сделал и до сих пор ждет отправки…

svd
Rozendart:

Я у них заказ сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили…

Новый год видимо 😃 Пьянствуют 😃

baalbes
Rozendart:

Я имел ввиду - куда его припаять,

если приглядеться - из желтого XT60 вместе с черным и красным проводами идут синий и коричневый, соответственно. Они как раз на кондер, который стоит вместо сервы.

до сих пор не отправили…

мож в бэкордере чего? а китайский НГ, кстати, когда?

gtblack1988

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить с ценои до 100$

Rozendart
gtblack1988:

автомобильный 60А акб

Автомобиль 1:1 я так понял? Если да, то не знаю… Сам пользуюсь недорогой зарядкой(40$), заряжает LiXX,Ni-Mh, Ni-Cd, да и таких зарядок целая куча, выбирать устанешь )

baalbes:

мож в бэкордере чего? а китайский НГ, кстати, когда?

Китайский Новый год был кажется неделю назад, кстати может быть и из-за него, я только сейчас про него вспомнил 😃

Про кондеры - идея хороша, разве что снимать наверное не удобно…
PS интересная защита щестеренок над центральной коробкой… Такая есть только для маленького мотора?

EvgenUA
Rozendart:

подкрутить держатель пина) и все стало намного лучше

да, но не на долго. этот держатель бы тоже на фиксатор посадить.

Rozendart:

посадить мамбу на двусторонний скотч

неа. с самого начала прикручивал к пластинке текстолита болтами и вставлял в штатное место
причем по-началу хотел вообще без корпуса. всю плату просто обмазать эпоксидкой. но потом забил на эту затею.

Rozendart:

куда его припаять

я бы прямо на плату мамбы провода от конденсатора припаял. можно еще на коннектор, который в батарею идет,

Rozendart:

сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили

во-первых у них там новый год только закончился. во-вторых мне к примеру только сегодня трек номера дали на декабрьские заказы 😃

Rozendart:

Такая есть только для маленького мотора?

тоже нравится, но пока для большого не делает никто.

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить с ценои до 100$

да и за 20 есть 😃

gindos33
Rozendart:

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели?

Убедительная просьба избавить эту ветку, от подобных вопросов. Вам Сюда >>> Магазины, интернет-торговля >>> Hobbycity (часть 4)

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить

Всеядная, 4 дня назад заряжал умерший акк от авто полутора суток, как раз на 60А , вошло 35А, он просто старенький…

gtblack1988

нашел дома блок питания от сеги, на нем написано 10в 1,2Амп мерю вольтаж без нагрузки почти 16 вольт , нагрузил лампочкой 12в 3 вата упало до 13,3 вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

gindos33
gtblack1988:

вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

Я бы не стал, прежде всего как контролировать заряд, точнее дельта - пик? По часам? А если бабахнет? Да и исходящих вольт уж очень много.

gtblack1988
gindos33:

Я бы не стал, прежде всего как контролировать заряд, точнее дельта - пик? По часам? А если бабахнет? Да и исходящих вольт уж очень много

а если по вольтажу?

Какую зарядку посоветуете
1 - hobbyking.com/…/__14857__HobbyKing_50watt_5A_X_Cha…
или
2 - hobbyking.com/…/__15379__IMAX_B6_Charger_Discharge… только не понял разницу между 2ой и этой hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… ?
НЕ РЕКЛАМА.

gindos33
gtblack1988:

а если по вольтажу?

Ну если акк не жалко, последствия не страшны, вперед, по мне так ну на фиг такие эксперименты.

gtblack1988:

только не понял разницу между 2ой и этой

1я это КОПИЯ, там даже написано. 2я Оригинал. Народ хвалит их.

Dee-ma
gtblack1988:

нашел дома блок питания от сеги, на нем написано 10в 1,2Амп мерю вольтаж без нагрузки почти 16 вольт , нагрузил лампочкой 12в 3 вата упало до 13,3 вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

Я заряжал родной акк зарядкой от шуруповерта макита 7.4В 1.5 А умер меньше чем за 30 циклов. 😃 Суди сам

gtblack1988

зарядник макиты вроде импульсный? не постоянный?

а где можно заказать NiMH 1600ma

Dee-ma
gtblack1988:

зарядник макиты вроде импульсный? не постоянный?

Не могу сказать, но есть защита от кз, перегрева, и отключение по завершению, я подумал, что это получше, чем родной ночник, и попробовал, сначала отлично было, потом хуже и хуже…

gtblack1988:

а где можно заказать NiMH 1600ma

ну зачем они тебе нужны??? Это прошлый век! Липо рулят 😃 Они и стоят дешевле, чем ты сможешь найти здесь (в России) либой гидрид

king30rus
Rozendart:

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели?

18 оплатил 4 выслали, такчто до вас очередь не дошла, но они мне писали что у них новый год с 22 по 28, что 30 они выходят на работу, потом оказалось что пропал один пункт в заказа, как пропал если 18 стояло зарезервированно, а 30 продали комуто, так вот пока я отказался, они вернули бабло за этот пункт, потом отдали на упаковку 2, 3 поставили шипинг, 4 стало биться, что попало на сортировку и импорт…

gtblack1988

Нужен совет : так как у меня колекторная версия 😦 ((когда брал небыло в наличии Б/К )а ждать и потом ехать не хотелось) , в будущем планируется Б/К ,Так вот нужна зарядка (всеядная ) и один акб NiMH 1600 так как один есть, есть смысл ставить липо и ограничитель заряда (вроде так называеться) или ездить пока на NiMH а с приходом Б/К думать о липо? В обшем нужно :

  1. зарядник
  2. Акб NiMH 1600 (или липо 2,2 с ограничителем)
  3. доставка
    На все макс 51$
    Буду признателен за помощь
    www.hobbyking.com ( не реклама ) чет я там не видел NiMH 1600 ,а таким кто нибудь пользуеться?
Dee-ma:

Не могу сказать, но есть защита от кз, перегрева,

Скорей всего датчик температуры установлен в самом аккумуляторе как на моем шурике.