E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
Rozendart:

подкрутить держатель пина) и все стало намного лучше

да, но не на долго. этот держатель бы тоже на фиксатор посадить.

Rozendart:

посадить мамбу на двусторонний скотч

неа. с самого начала прикручивал к пластинке текстолита болтами и вставлял в штатное место
причем по-началу хотел вообще без корпуса. всю плату просто обмазать эпоксидкой. но потом забил на эту затею.

Rozendart:

куда его припаять

я бы прямо на плату мамбы провода от конденсатора припаял. можно еще на коннектор, который в батарею идет,

Rozendart:

сделал 28 января и сразу оплатил, до сих пор не отправили

во-первых у них там новый год только закончился. во-вторых мне к примеру только сегодня трек номера дали на декабрьские заказы 😃

Rozendart:

Такая есть только для маленького мотора?

тоже нравится, но пока для большого не делает никто.

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить с ценои до 100$

да и за 20 есть 😃

gindos33
Rozendart:

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели?

Убедительная просьба избавить эту ветку, от подобных вопросов. Вам Сюда >>> Магазины, интернет-торговля >>> Hobbycity (часть 4)

gtblack1988:

А есть З/У универсальная чтоб липошки ,гидриды и автомобильный 60А акб могла зарядить

Всеядная, 4 дня назад заряжал умерший акк от авто полутора суток, как раз на 60А , вошло 35А, он просто старенький…

gtblack1988

нашел дома блок питания от сеги, на нем написано 10в 1,2Амп мерю вольтаж без нагрузки почти 16 вольт , нагрузил лампочкой 12в 3 вата упало до 13,3 вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

gindos33
gtblack1988:

вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

Я бы не стал, прежде всего как контролировать заряд, точнее дельта - пик? По часам? А если бабахнет? Да и исходящих вольт уж очень много.

gtblack1988
gindos33:

Я бы не стал, прежде всего как контролировать заряд, точнее дельта - пик? По часам? А если бабахнет? Да и исходящих вольт уж очень много

а если по вольтажу?

Какую зарядку посоветуете
1 - hobbyking.com/…/__14857__HobbyKing_50watt_5A_X_Cha…
или
2 - hobbyking.com/…/__15379__IMAX_B6_Charger_Discharge… только не понял разницу между 2ой и этой hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… ?
НЕ РЕКЛАМА.

gindos33
gtblack1988:

а если по вольтажу?

Ну если акк не жалко, последствия не страшны, вперед, по мне так ну на фиг такие эксперименты.

gtblack1988:

только не понял разницу между 2ой и этой

1я это КОПИЯ, там даже написано. 2я Оригинал. Народ хвалит их.

Dee-ma
gtblack1988:

нашел дома блок питания от сеги, на нем написано 10в 1,2Амп мерю вольтаж без нагрузки почти 16 вольт , нагрузил лампочкой 12в 3 вата упало до 13,3 вопрос можно им заряжать NiMH 1200 и 1600?

Я заряжал родной акк зарядкой от шуруповерта макита 7.4В 1.5 А умер меньше чем за 30 циклов. 😃 Суди сам

gtblack1988

зарядник макиты вроде импульсный? не постоянный?

а где можно заказать NiMH 1600ma

Dee-ma
gtblack1988:

зарядник макиты вроде импульсный? не постоянный?

Не могу сказать, но есть защита от кз, перегрева, и отключение по завершению, я подумал, что это получше, чем родной ночник, и попробовал, сначала отлично было, потом хуже и хуже…

gtblack1988:

а где можно заказать NiMH 1600ma

ну зачем они тебе нужны??? Это прошлый век! Липо рулят 😃 Они и стоят дешевле, чем ты сможешь найти здесь (в России) либой гидрид

king30rus
Rozendart:

Никто ничего не заказывал с hobbyking.com за последние 2-3 недели?

18 оплатил 4 выслали, такчто до вас очередь не дошла, но они мне писали что у них новый год с 22 по 28, что 30 они выходят на работу, потом оказалось что пропал один пункт в заказа, как пропал если 18 стояло зарезервированно, а 30 продали комуто, так вот пока я отказался, они вернули бабло за этот пункт, потом отдали на упаковку 2, 3 поставили шипинг, 4 стало биться, что попало на сортировку и импорт…

gtblack1988

Нужен совет : так как у меня колекторная версия 😦 ((когда брал небыло в наличии Б/К )а ждать и потом ехать не хотелось) , в будущем планируется Б/К ,Так вот нужна зарядка (всеядная ) и один акб NiMH 1600 так как один есть, есть смысл ставить липо и ограничитель заряда (вроде так называеться) или ездить пока на NiMH а с приходом Б/К думать о липо? В обшем нужно :

  1. зарядник
  2. Акб NiMH 1600 (или липо 2,2 с ограничителем)
  3. доставка
    На все макс 51$
    Буду признателен за помощь
    www.hobbyking.com ( не реклама ) чет я там не видел NiMH 1600 ,а таким кто нибудь пользуеться?
Dee-ma:

Не могу сказать, но есть защита от кз, перегрева,

Скорей всего датчик температуры установлен в самом аккумуляторе как на моем шурике.

denisbach

Скажите,ПОЖАЛУЙСТА,самую хорошую серву,чтобы встала на родное место без всяких подпиливаний?

Maikll

yurikvvs а передний бампер широкий от чего ставили или родной он ?

Dee-ma
gtblack1988:

Скорей всего датчик температуры установлен в самом аккумуляторе как на моем шурике.

А я его не вынимал из старого корпуса акб, вынул только сами банки, а в корпус подсоединил акк

yurikvvs:

Проверка waterproof прошла успешно.

У меня такие покатушки не выдержала штатная серва. Причем согрела на следующий день сразу при включении

yurikvvs
Maikll:

yurikvvs а передний бампер широкий от чего ставили или родной он ?

Это самопал. Раз уж пришлось колхозить временно поломанный тибон, решил итак перестраховаться от ударов колесом. Плюс к этому и тяги люминь по неопытности купил и пока стоят они.

Dee-ma:

А я его не вынимал из старого корпуса акб, вынул только сами банки, а в корпус подсоединил акк

У меня такие покатушки не выдержала штатная серва. Причем согрела на следующий день сразу при включении

Там уже давно не родная стоит. На последнем фото видно. Ну и есно загермеченная. На следующий день полет нормальный. Главное феном вовремя поработать. Ну и как повезёт конечно. Самому страхово было по началу.

lehuy
yurikvvs:

Проверка waterproof прошла успешно.

Норм видос,и бампер пацанский.😃

gtblack1988

У меня родная тип влагозащишенная Синего цвета , везде резиновые прокладки,и кольцо на валу под крышкой, один раз катался по снегу , пока работает, тьфу тьфу тьфу
только за коллекторный двигатель переживаю как они воду переносят?
А как вообще TITAN 12T550 ???
Да и волосы жены это ад для подшипников наматывает будь здоров.

кто нибудь пробывал www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?не реклама

вот такая серва стоит www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… не реклама.
на сколько ее хватит?

Dee-ma
gtblack1988:

У меня родная тип влагозащишенная Синего цвета , везде резиновые прокладки,и кольцо на валу под крышкой, один раз катался по снегу , пока работает, тьфу тьфу тьфу

У меня такая же… была… сдохла на 4-м снегу…
Про мотор думаю переживать не стоит, у меня тоже такой же, там центробежной силой все выкинуть наружу должно (ну если без фанатизма кататься)
про замену сервы писали в теме модернизации, за эти же деньги можно купить и сильнее, и бвстрее, или с такими же параметрами, но три штуки 😃
А пыльники это случаем не на большого брата?

gtblack1988

походу

gtblack1988:

Нужен совет : так как у меня колекторная версия ((когда брал небыло в наличии Б/К )а ждать и потом ехать не хотелось) , в будущем планируется Б/К ,Так вот нужна зарядка (всеядная ) и один акб NiMH 1600 так как один есть, есть смысл ставить липо и ограничитель заряда (вроде так называеться) или ездить пока на NiMH а с приходом Б/К думать о липо? В обшем нужно :

  1. зарядник
  2. Акб NiMH 1600 (или липо 2,2 с ограничителем)
  3. доставка
    На все макс 51$
    Буду признателен за помощь
    www.hobbyking.com ( не реклама ) чет я там не видел NiMH 1600 ,а таким hobbyking.com/…/__14857__HobbyKing_50watt_5A_X_Cha… кто нибудь пользуеться?

что не кто не подскажет? можно в личку