E-Revo 1:16 (часть 2)

APG
yurikvvs:

Проверка waterproof прошла успешно.

+100500😁

Androidooo

Парни подскажите, что и в каком месте нужно герметить в полностью стоковом варианте для катания по снегу? или там и правда ватерпроф надёжный?😃 И ещё при скольких градусах мороза стоковая пластмасса будет вести себя нормально?

Vitamin
GrAl:

Вот такой модуль www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcve00023_6, делает полную эмуляцию света на авто.

Vitamin:

Только не со всеми аппами он работает…

borodaA:

А с какими он у вас не работал?

Vitamin:

С FlySky GT3B отказался, соответственно и с ее клонами не будет работать.

borodaA:

Интересно…У меня с HK-GT3B AFHDS 2.4ghz 3 Channel Radio System www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html
отлично работает.Или они отличаются?

Тут вот опять вопрос поднялся по работоспособности этих светоблоков с GT3B… Так что, как я и говорил, не работает он с этой аппой. Будьте осторожны!

Kastor94
Androidooo:

Парни подскажите, что и в каком месте нужно герметить в полностью стоковом варианте для катания по снегу? или там и правда ватерпроф надёжный? И ещё при скольких градусах мороза стоковая пластмасса будет вести себя нормально?

Я загерметил сразу дифы и радиобокс, катал раз 6 по снегу и норм (только ржавчина появляется, хотя и сушу). Меньше -15 не катаюсь, в -20 от небольшого зацепа спойлером бордюра, спойлер остался в месте столкновения)))

Подправленная моя серва прожила 1 покатушку, на 2й, после 5ти минут, снова машинка намертво встала( Эх как мучительно ожидание((((

borodaA
Vitamin:

Тут вот опять вопрос поднялся по работоспособности этих светоблоков с GT3B… Так что, как я и говорил, не работает он с этой аппой. Будьте осторожны!

Приношу свои глубочайшие извинения!
Брал позавчера у товарища подаренную ему аппу HK-GT3B, дабы развеять сомнения о ее работе с этим блока света.
Вывод:какая-то не совсем корректная работа, передний свет работает,задний нет,поворотники не все только в одну сторону…
Когда первый раз проверял видно вставлял не все диоды,от сюда и мое заблуждение о правильной работе.
Еще раз прошу прощения.

gtblack1988

Получается что NiMH на 1600 не найти в инет магазинах?

Dee-ma
EvgenUA:

акб не пофиг только в случае если коллекторник упрется в препятствие например и устроит по-сути короткое замыкание.

в теме про саммита вроде уже предлагал подключить липо проводками от сервы 😃
больше пары десятков ампер (а то и меньше) через них врядли пройдет… наверное

Т. Е. тонкие провода провода бубут как предохранитель?
Ну а читоб не заклинивало мотор, может сцепление чуть ослабить?
А на сколько ампер стоковый коллекторный регуль?

EvgenUA

я не пробовал.
лишь знаю что однажды 1:1 машину прикуривал тонкими проводами и не получилось. потом толстыми и завелась.
т.е. тонкие провода как ограничитель тока в каком-то роде

APG

Ну разумеется сила тока зависит от сечения провода 😃

Rozendart

А светоблок этот работает с траксассовской аппаратурой?

GrAl
gtblack1988:

Получается что NiMH на 1600 не найти в инет магазинах?

Народ, уже надоело из страницы в страницу талдычить одно и тоже.
Копите деньги на БК и липо. Ну не занимайтесь мазохизмом. Цена NiMh сейчас такая, что хватает на половину покупки нормального комплекта.
Нет денег? Продавайте модель сейчас, пока новая. Хобби хуже алкоголизма 😃 деньги на себя тащит только так.
Ну что за дурной народ. Не на том экономите.

Rozendart

GrAI, ты прав по поводу аккумуляторов и по поводу вложений в это хобби:)

Dee-ma
Rozendart:

GrAI, ты прав по поводу аккумуляторов и по поводу вложений в это хобби:)

Так а кто ж знал, чем это выльется 😃 Думают о, куплю да буду гонять, че там, батарейки заряжай да и все… А тут вот оно че

baalbes
Dee-ma:

А тут вот оно че…

…Михаааалыч 😍

EvgenUA

видел где-то цифру $1 млрд. мировой хобби-рынок.
довольно много, учитывая что весь мир в основном покупает на 10ке крупных магазинов.
хотя в америке развиты и локальные хобби-шопы

gtblack1988

у меня просто один родной 1200 и еще один 1600 и колекторный мотор, Б/К не было на тот момент, меня щас интересует универсальная зарядка в пределах 20$ доставка и один ( на время гидрид 1600) с доставкой, на все 50$

gtblack1988

как я понимаю сгоревшая серва от влаги по гарантийной замене не подлежит???

серва на второй снежны заезд откатав один акб,и начав садить второй ,перестала с начало поворачивать,когда дошел до нее взял в руки что то издало пух и душа еее ушла на небеса,
выгорела электрика сервы! да так смачно.
может есть у кого сломанная серва с целой электро частью,остальное не надо ) или такая серва встанет в место штатнои hobbyking.com/…/__19959__Corona_DS238MG_Digital_Me… ( не реклама) или посоветуите что нибудь в пределах 15 макс 20$? буду признателен

еще подъело не много шестерню где сцепление, и она начала вибрировать (((

первыи раз на парковку большую выехал и на тебе такое ((( досадно

GrAl
gtblack1988:

меня щас интересует универсальная зарядка в пределах 20$ доставка и один ( на время гидрид 1600) с доставкой, на все 50$

Для особо упоротых повторяюсь
hobbyking.com/…/__9941__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2S…
hobbyking.com/…/__14857__HobbyKing_50watt_5A_X_Cha…
hobbyking.com/…/__6256__12V_5A_110_240V_50_60Hz_Po…
~35$ + 18$
Блок питания можно не брать, а в место него еще 1-2 батарейки.

Сравните c
amainhobbies.com/…/Traxxas-Series-1-1200mAh-1-16-S…
20$

или даже www.xmodels.ru/catalog/60/2022/
30$

Стоковой сервы работают в пределе своих возможностей при покатушках по трассе сухой
А тут и снег налип и другие факторы.

Думаете остальные нормальную серву от некуда девать деньги, ставят?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот отличная серва. С экономия 5$ сейчас приведет к покупке нормальной очень быстро. И смысл сейчас тратиться?

Dee-ma

парни, а ВЕС напряжением обозначается какой вольтаж выходит на серву? (Я просто ищу характеристики родного коллекторного регуля, хочу узнать, какое питание идет на серву) 6В?

EvgenUA
gtblack1988:

подъело не много шестерню где сцепление, и она начала вибрировать

именно вибрировать или восьмерить?
если второе, то надо это сцепление вынуть, прочистить все от грязи и вставить обратно. должно ровно входить, без выпуклостей, иначе и будет спур восьмерить.

а просто вибрировать она может если слишком близкое расстояние стоит между нею и пинионом на моторе.
надо бумажку между ними вставить и потом зафиксировать мотор.

Dee-ma:

хочу узнать, какое питание идет на серву) 6В?

скорей всего 5. но можно просто померить тестером между черным и красным проводом. на проводе сервы или esc, которые в приемник идут.