как заставить работать блок света

darkcats

подскажите, а вот такой блок света www.r2hobbies.com/eng/prodde...od=rcve00023_6 никак не затаить работать на GT3B аппе? он работает, но не корректно! есть варианты, или другой покупать?

10 days later
Vitamin

У меня тоже не заработал с этой аппой, с другой все нормально. Если аппаратуру менять не хочется, то можно попробовать купить новый светоблок, видел сообщение, что теперь работает, видимо китайцы что-то изменили в блоке (раньше даже в описании товара висело о проблемах с GT3B-).

darkcats
Vitamin:

У меня тоже не заработал с этой аппой, с другой все нормально. Если аппаратуру менять не хочется, то можно попробовать купить новый светоблок, видел сообщение, что теперь работает, видимо китайцы что-то изменили в блоке (раньше даже в описании товара висело о проблемах с GT3B-).

так я только получил его… ща другой заказал…GT)) но вроде и с ним не работает…

Vitamin

Если честно, не понял, что именно вы заказали.
У них раньше два светоблока было в продаже. Сейчас остался один. Люди пробовали с GT3B - работает.

darkcats
Vitamin:

Если честно, не понял, что именно вы заказали.
У них раньше два светоблока было в продаже. Сейчас остался один. Люди пробовали с GT3B - работает.

заказал тот что по ссылке, пришел 2 недели назад, теперь с ЕбеЯ заказал GT racing light… кто пробовал, у кого заработало? может они пробовали Флеш блок)) так он работает…

darkcats
Vitamin:

С поста 9942 и несколько ниже. Пробовали именно светоблок rcve00023_6 (кстати у вас ссылка битая).

это только один ответ… и то без подтверждения((( я ему задал вопрос, посмотрим… я совою аппу уже прошил, все равно не работает, точнее не правильно работает,свет горит только при положении газа, выше среднего! стоп вообще не горит, никак… поворот направо горит только при горящем свете, налево вообще не горит, настройки точек и расходов не помогают!

Vitamin

Что знал - сказал 😃 У меня примерно так же вел себя с этой аппой, с другой все корректно.

darkcats

там что то с модуляцией связано, и странно что у кого то заработал)) читал и на инофорумах, у них та же проблема! пока никто не заставил ее работать с этими блоками света, говорят что 90% блоков с ней не работают! а проверенно работает только чешский DSS1 за 25 евро!!!(и это без диодов)
ПЫ.СЫ. чел что говорил, что она работает)) пошел в несознанку))) говорит ВРОДЕ работала))) короче хрень…

V_Alex

Подробно проблема рассматривалась тут: rcopen.com/forum/f87/topic240587/161
В двух словах: если световой блок заточен под работу со старым стандартным РРМ приемником, то с современным цифровым он работать не будет. Надо либо запрашивать у производителя характеристики светового блока, либо использовать световые модули “один канал-одна функция” : для фар, стопов и поворотников по отдельности.

borodaA

Приношу свои глубочайшие извинения!
Брал позавчера у товарища подаренную ему аппу HK-GT3B, дабы развеять сомнения о ее работе с этим блока света.
Вывод:какая-то не совсем корректная работа, передний свет работает,задний нет,поворотники не все только в одну сторону…
Когда первый раз проверял видно вставлял не все диоды,от сюда и мое заблуждение о правильной работе.
Еще раз прошу прощения.