Помогите заставить работать адаптер на COM для FMS

dimar

Помогите заставить работать адаптер на COM для FMS. Схему собрал, в меню симулятора выбрал адаптер на COM - не дышит.
Питание 5v есть. на входе m/c (вывод 5,6) импульсы бегут, на выходе m/c (вывод 7) постоянно +5v. Проблема , мне так кажется, скорее всего в микросхеме.
Возможно я прошил неправильно. У моего программатора Xeltek нет формата для ввода файла HEX, есть BIN, Intel и какие-то еще. Я считал в формате Intel (больше всего похож). Прошил, сверил - совпадает.
Подскажите может есть какие то нюансы? Нет ли у кого нибудь файла прошивки в формате BIN, чтобы прошить наверняка правильно? Если нет - может кто нибудь просто продаст такую прошитую?

pozitronchik

Soberi programmator JDM-prog (on ochen prostoi) i skachai k nemu soft IC-prog!Vse eto mogno naiti n inete.

dimar
Вадим (30-03-2002 08:32)

Soberi programmator JDM-prog (on ochen prostoi) i skachai k nemu soft IC-prog!Vse eto mogno naiti n inete.

---------------------------------------------------------------------------

Спасибо за совет. Скачав программу IC-prog считал файл в формате HEX и сохранил в BIN. После повторно прошил в своем программаторе. Все сразу заработало. Но главная проблема - надо было дать команду выбора внутреннего задающего генератора. Поэтому если кто-то как я столкнулся с программированием PIC контроллера впервые - обратите на это внимание.

Vitaly

Тип генератора задан в файле прошивки, в слове конфигурации. Так что софт программатора должен все обрабатывать корректно.