E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Поставил сегодня на свою ласточку цепи на задние колеса.
Результат виден на видео и я им весьма доволен(даже саваж забросил,пока на реве акки не сели). Рева начала “валить” и это при том,что на ней стоит асфальтовая резина.😁

На передние колеса поставить не получилось,мешал тибоновский бампер.

Качество конечно не самое лучшее(хоббикинговская камера снимать лучше не умеет),самая мелкая телега на видео -мини рева.

Саригор
EvgenUA:

правда там не все почему-то.
больше тут можно найти: traxxas.com/pdfs/

Спасибо,к сожалению у меня нет компа.
Я проще поступлю,по блочно буду собирать,а знающие люди подскажут что входит в тот или иной блок.
Но с ценами на комплектующие боюсь постройка растянется на долго
,при условии тратить в месяц не более полутора,двух тысяч.))
Интересно во сколько она выльется без аппы?

Rozendart
lehuy:

Поставил сегодня на свою ласточку цепи на задние колеса.

Из чего делали цепи? Они честно говоря мне не нужны(в практическом плане), но я видел на фотографиях иностранных собратьев другие варианты и можно сообразить что-нибудь очень эстетичное! 😃

lehuy

Это обычные цепи с рынка по 15 рублей за метр.
Эстетично я делал для саважа(как на 1:1),но там они растянулись после пары часов покатух. Правда там ушло 3 метра цепи на 2 колеса.😁

Rozendart

Ну мне они если и понадобятся, то только для эстетики, а вообще я спрашивал, думал может есть разница в том с какого металла они сделаны(некоторые бы жили дольше, некоторые меньше и тп). Что бы если уж делать, то самые лучшие 😃

lehuy

Ну я купил первые попавшиеся,они видимо железные(продавались ржавые,но после покатух очистились и блестят). На реве то по любому не растянутся.
Но я бы брал с мелкими звеньями,что бы подгонять натяжение удобней было.

Rozendart
lehuy:

Но я бы брал с мелкими звеньями,что бы подгонять натяжение удобней было.

Мелкие звенья, я думаю будут тянуться даже на реве… Сталь… Хорошая цепь, сегодня купил в тканевом магазине алюминевую, решил сделать пробную версию цепи, с возможностью снять(на защелках). Купил 2 вида цепи, с разными размерами звеньев… К вечеру выложу фотографии если что-нибудь получится )

Rozendart
gtblack1988:

пульт 27мг

А вы владеете пультом уже? лучше вместо батарей закажите аппаратуру на 2.4ghz… Меньше проблем с ней…

Собственно, сделал я уже два колеса, на остальные не хватило цепи…
Материалы: dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00214.JPG
Цепь: dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00215.JPG
Цепь, одетая на колесо: dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00216.JPG

PS простите, что фотографии в таком большом разрешении, я не сильно разбираюсь в этом, но поделиться опытом и выслушать замечания - хочу 😃

viev:

Вот такие колеса www.gpmracing-parts.com/shop/...-90021272.html кто нибудь испытывал, как они на поверхностях кроме асфальта?

На мой взгляд - это вообще резина не для асфильта, очень большое сцепление, будет часто переворачиваться при поворотах, торможении и будет делать бек-флипы на старте… Такое хорошо по сухой земле, как мне кажется…

Dracula_666

Поменял щетки в моторчике от сервы, все работает. Но теперь то ли я не правильно ее собираю, то ли чего то не догоняю…
При установке шестеренок ОЧЕНЬ ТОЧНО настраиваю положение подстроечного резистора, чтобы движек стоял на месте и не крутил в какую либо сторону.
Потом ставлю последнюю шестерню, которая проходит через корпус и выпирает наружу и закрываю корпус сервы (она ели я правильно собираю устанавливается на кусочек выпирающего штаттива от резистора). При любом повороте курка (вправо/лево) на пульте, этот резистор почему то прокручивается и сбивается его положение, в следствии чего происходит вращание моторчика и я ничего не могу поделать, т.е. в серве начинает сам крутиться моторчик.

Как мне избежать произвольного поворота резистора? Как правильно его собрать? Порылся в теме и ничего не смог найти. Помогите пожалуйста.

З.Ы. Надеюсь я правильно все изложил и вы меня поймете.

gtblack1988
Rozendart:

А вы владеете пультом уже? лучше вместо батарей закажите аппаратуру на 2.4ghz… Меньше проблем с ней…

пока прерогатива на безколлекторный мотор,регулятор , липо , рычаги ghv , а потом можно и апу 24 ,
а пока есть идея наити аккумулятор на пульт вместо батареек

Простите за оффтоп кто как отслеживает посылки с НК? 3 дня пути а где она хз

Dracula_666
Dracula_666:

Поменял щетки в моторчике от сервы, все работает. Но теперь то ли я не правильно ее собираю, то ли чего то не догоняю…
При установке шестеренок ОЧЕНЬ ТОЧНО настраиваю положение подстроечного резистора, чтобы движек стоял на месте и не крутил в какую либо сторону.
Потом ставлю последнюю шестерню, которая проходит через корпус и выпирает наружу и закрываю корпус сервы (она ели я правильно собираю устанавливается на кусочек выпирающего штаттива от резистора). При любом повороте курка (вправо/лево) на пульте, этот резистор почему то прокручивается и сбивается его положение, в следствии чего происходит вращание моторчика и я ничего не могу поделать, т.е. в серве начинает сам крутиться моторчик.

Как мне избежать произвольного поворота резистора? Как правильно его собрать? Порылся в теме и ничего не смог найти. Помогите пожалуйста.

З.Ы. Надеюсь я правильно все изложил и вы меня поймете.

ну подскажите пожалуйста что делать та нужно7

lehuy
Rozendart:

Собственно, сделал я уже два колеса, на остальные не хватило цепи…

А вот сегодняшнее видео с моими цепями,качество вроде получше.

Dracula_666
EvgenUA:

может я не так понял, но если мотор крутится без остановки, то очень вероятно что при его установки +/- перепутаны были. надо опять отпаять и наоборот припаять.

а для какой цели резистор нужен тогда7 я выставил им так, чтобы мотор не крутился.

gtblack1988

пока не находит пишет нет данных в системе,отправлена 16 числа ,ладно видно будет.
Присматриваюсь к бесколекторникам и есть вопрос сильно заметна разница между сенсорными и без? И как отличить сенсорный регулятор?

EvgenUA
Dracula_666:

а для какой цели резистор нужен тогда7 я выставил им так, чтобы мотор не крутился.

интересно.
цитата есть, а самого сообщения моего нет

gtblack1988

Что скажете на счет этих регуляторов hobbyking.com/…/__16148__Scanner_RC_80A_ESC_1_10Sc… вроде сенсорный
hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…
hobbyking.com/…/__17234__Hobby_King_80A_Sensored_S… последний правда большои слишком но тоже сенсорный на счет 2,3 не уверен что сенсорные
ВСЕ НЕ РЕКЛАМА

myself
gtblack1988:

И как отличить сенсорный регулятор?

Sensored/Sensorless Car ESC регуль с поддержкой сенсорных и безсенсорных моторов
Sensorless Car ESC регуль, поддерживающий только безсенсорные моторы
так чаще всего оно выглядит в описании характеристики регуля: 1.Motor Type: Sensorless and Sensored brushless motor
2.Motor Type: Sensorless Brushless

gtblack1988:

сильно заметна разница между сенсорными и без?

во время езды нет. только при трогании с места. у первых плавный старт, как у коллекторного мотора; вторые же VXL, дёргаются на старте и при малых оборотах мотора

gtblack1988:

Что скажете на счет этих регуляторов www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10Scale_.html вроде сенсорный www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1_8_1_5_.html последний правда большои слишком но тоже сенсорный на счет 2,3 не уверен что сенсорные ВСЕ НЕ РЕКЛАМА

2й только безсенсорный. у многих такой стоит. это последнее время пошла мода на сенсорные.

gtblack1988

если я правильно понял то у меня 550 коллекторный то можно поставить 540 550 безколлекторный без изменения моторамы и глобальных переделок шасси ?

myself:

2й только безсенсорный. у многих такой стоит. это последнее время пошла мода на сенсорные.

а какие надежнее ?