E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
xcrash:

вы так и не решили

Давай-те на ты?

xcrash:

а надо ли оно?

Ну пока остановился на предложенном варианте с нк, просто его месяц уже нет, вот и перебираю варианты. Надо по-любому, это решил окончательно и бесповоротно.

Rozendart:

Я как то уже говорил, что дофига

Я помню, просто пошутил.

Striger

Всем привет! Получил тяги стальные,оказалось что на слеш они:(а мне на реву надо было.есть у кого предложения по бартеру мож нажо кому!?

GrAl
Striger:

Всем привет! Получил тяги стальные,оказалось что на слеш ониа мне на реву надо было.есть у кого предложения по бартеру мож нажо кому!?

Они подойдут и для ралли. Спросите в теме rcopen.com/forum/f76/topic204755/281

Striger

Спасибо.пологаю они только длинной отличаются?

Kastor94

Купил я смазку Графитовая универсальная, помыл диф ацетоном, смазал, загерметил, собрал, терь хрустит, мне кажется что это из-за графита в смазке, так и должно быть? Хрустит не особо громко и хруст не металический))

myself
Kastor94:

Купил я смазку Графитовая универсальная, помыл диф ацетоном, смазал, загерметил, собрал, терь хрустит, мне кажется что это из-за графита в смазке, так и должно быть? Хрустит не особо громко и хруст не металический))

скорее всего перетянул болт, скрепляющий половинки булок.
попробуй не разбирая, только сними рычаги, “отдать” чуток этот болт. по идее должно помочь

gtblack1988

а у большой ревы рама такая же как и у большого Summitа ? да вкусностей много блокировка дифов и как я понял 2х скоростная коробка передачь? Вот бы на маленькую реву что нибудь из этого , меня бы коробка устроила ))

Саригор

Ну вот,прочитал всю первую часть этой темы,по большому счету основное на первых 20 страницах,потом повторные вопросы и ответы)))
Кстати на последней странице такой же вопрос за который я получил помидор.тока там нормально отреагировали)
rcopen.com/forum/f76/topic118407/2005
Теперь переходим на вторую часть,первые 10 страниц позади)

kot9ra

Ребят, в итоге какая серва лучше то?
Эта информация еще не устарела?

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-390DMH High Performance Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-393DMH Servo High Performance digital 22.5g / 0.09 sec / 4.3 kgs
BMS-396DMH High Performance MG Digital Mini Servo 22.5g / 0.06 sec / 2.5 kgs

Глаза разбежались(

baalbes
kot9ra:

BMS-393DMH Servo High Performance digital 22.5g / 0.09 sec / 4.3 kgs

эту

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-390DMH High Performance Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g

эти одно и тоже

BMS-396DMH High Performance MG Digital Mini Servo 22.5g / 0.06 sec / 2.5 kgs

слабая

Dee-ma

Евгений, ну как оказались вот эти акки в действии? Кажись ты заказывал? Я по твоему совету тоже заказал, но посылка потерялась, и теперь как говорится второй шанс 😃 стоит брать?

gindos33
Dee-ma:

ну как оказались вот эти акки в действии? ******************** и теперь как говорится второй шанс 😃 стоит брать?

Чего вы прицепились к этим нано-текам? Зачем платить за такое “С” которое вы просто никогда не используете? Вот, на сумму одного нано-тека можно взять 2, меня они устраиваю целиком и полностью и то “С” выше возможности регулятора.

Dee-ma

Их я тоже заприметил. Ну а нано-тэк… мало ли… может она полетит? 😃 Регуль будет на 60А. тоже немало

gindos33
Dee-ma:

Регуль будет на 60А. тоже немало

40С*2200=88А Регулятор 60А Куда больше? Я не поверю что те или другие значительно дольше проживут относительно друг друга.

Dee-ma
gindos33:

Куда больше?

Эх… ну ладно… 😃

Rozendart
gindos33:

40С*2200=88А Регулятор 60А Куда больше? Я не поверю что те или другие значительно дольше проживут относительно друг друга.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… я такие заказал, но мамбовсий регуль - вроде бы 100a… Да и далеко не факт что они выдадут этот ток… EvgenUA собирался проверить и вез зарядку с функцией разряда 40c, я жду его тестов, пока что ко мне летит только 4 батареи и 2 уже лежат )

А никто не покупал такой набор? - www.vgracing.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=VG-DE…

das1979
gindos33:

40С*2200=88А Регулятор 60А Куда больше? Я не поверю что те или другие значительно дольше проживут относительно друг друга.

2*40С*2200=176А

gindos33
das1979:

2*40С*2200=176А

Я в параллель или последовательно не гоняю.
Надо еще на аппетиты мотора обращать внимания. Родной Вазелин 60А, в пике 100А.
Народный регулятор 60А в пике 380А - Считаю чушь полная. Как мне объясняли, они ставят кондеры допускающие такие токи но в реальности все гораздо меньше. Так же неоднократно писали, пик может достигаться при старте/тормозе, в остальном пиковые токи не используются. Заметите ли Вы этот пик в поведении модели с разницей токо-отдачи 88А или 100А+ ? Это сотые доли секунд, быстрей рева дыффы в узел завернет чем вы это заметите. 20С и 40С разница видна, но тут все очевидно 44А и 88А.
И опять же, это Китай, токи заявлены, но вот реальность может быть гораздо ниже. Так же знакомый рассказывал, вскрыли туриджи 30 или 40С, а внутри на банках было написано 20С, вот так вот бывает.

Kastor94

amainhobbies.com/…/Hudy-US-Standard-Allen-Wrench-0… такая отвертка нужна для кулаков рмп? Чет уж сиииииииильно дорого(( В специализированном магазине по р\у моделям меня ПослалИ в авто магаз, но там на меня косо смотрят везде(
О! Такие же пойдут?
amainhobbies.com/…/Dynamite-Machined-Hex-Driver-05…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK338&P…

yurikvvs
Kastor94:

amainhobbies.com/…/Hudy-US-Standard-Allen-Wrench-0… такая отвертка нужна для кулаков рмп?

В радио магазине в наборе отверток для ремонта сотовых телефонов есть. На hobbyking можно дешевле взять. hobbyking.com/…/__4682__30pc_Screw_Driver_Set.html
Хороший набор, но в совокупности еще с чем-нибудь (с длинными отвертками)

Rozendart
das1979:

2*40С*2200=176А

Это теоретический ток который они могут отдать… Поидее… Мне кажется можно хоть 150c аки засунуть, но рег сможет передать только 50… и еще провода съедают часть…

я кстати вот такие заказал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
написано, что специально для ревы… А по поводу токоотдачи, надо ждать тестов от EvgenUA, он заказал зарядник, способный разряжать током 40с - там и увидим реальные показатели 😃