E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart

А никто не думал о том, что бы загерметизировать ресивер и срезать вообще места крепления крышки радио бокса? Так будет больше места в модели и можно будет увеличить количество вариантов установки ресивера и рега + можно было бы разместить коробку со светом куда-нибудь…

будет конечно грязь набиваться, но можно будет спокойно смывать…
Я сейчас решил начать герметизациб ресивера… Нанес первый слой изотемпа…

gtblack1988

а что за аккумуляторы серии ZIPPY Compact ?

кто нибудь собираеться брать регулятор HobbyKing 100A
не реклама

Dee-ma

Парни, получил я акки и зарядку наконец, но радость была не долгой… Подсоединил, включил, дал газу, сначала плавно, потом на всю, пара секунд и мотор крутиться перестал. Причем только вперед. Назад работает. Диод моргает как обычно. Мотор тоже работает. Это регуль помер? (Напоминаю: вариант коллекторный, регуль без режима липо)

AVAriys
Dee-ma:

Парни, получил я акки и зарядку наконец, но радость была не долгой… Подсоединил, включил, дал газу, сначала плавно, потом на всю, пара секунд и мотор крутиться перестал. Причем только вперед. Назад работает. Диод моргает как обычно. Мотор тоже работает. Это регуль помер? (Напоминаю: вариант коллекторный, регуль без режима липо)

ну ты уже сам ответил на вопрос )))
похоже рег погорел раньше двига …

Dee-ma

Но они даже не нагревались… Обидно блин…



Там есть заводской “брачок” чуть недозалито… Ремонт без вариантов? Куда смотреть?

baalbes
Dee-ma:

Там есть заводской “брачок” чуть недозалито…

мля красаффцы

Dee-ma

вот те бренд…
ПС. Сорри за размер фоток, просто чтоб можно было рассмотреть.
Видимо компаунд у них густоват был, поэтому не затекло везде.

Ли_Си_Цин

Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

Толеген

а у мня такая поломка случилась Как думаете продержится вот такой ремонт)

AndreyKP
Dee-ma:

Но они даже не нагревались… Обидно блин…

Там есть заводской “брачок” чуть недозалито… Ремонт без вариантов? Куда смотреть?

у меня идентичная история, это поправился компаунд даже в том же самом месте у меня еще какие-то деталюшки поплавились и отлетели, но регуль тоже работает только сразу очень сильно греется и дымит

lehuy
Ли_Си_Цин:

Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

Полную защиту тибон,RPM кулаки,регулируемые тяги и уши к ним - это по минимуму.
Набор траксасовского масла для дифов и 90 vt масло для амортов.
Ссылки ищите в моей теме о продаже ревы,тут выкладывать не буду,их уже мильен раз выкладывали.

EvgenUA

только вот на башне нету ни тбона, ни gpm тяг, ни наконечников к ним, ни масла 90w я тоже вроде не видел.

но даже после всего этого первым делом накроются либо серва, либо esc 😃

короче сток это дело неблагодарное, там почти все менять надо

borodaA
Dee-ma:

Но они даже не нагревались… Обидно блин…

А он точно был новый?Пыльный он какой то, в песке…

Rozendart
EvgenUA:

короче сток это дело неблагодарное, там почти все менять надо

Угу,надо брать взрыв-схему и собирать самому по запчастям эту модель 😃

Dee-ma
borodaA:

А он точно был новый?Пыльный он какой то, в песке…

Я ее покупал в ноябре кажется, новую. За это время рева много чего испытала 😃 Поэтому регуль и грязный

Maniac82

тормоз тоже не работает? а то включи реверс да так катайся пока новый придет

Dee-ma

тормоз вроде работает. Реверс на пульте не сработал,а вот на моторе перекинуть провода местами можно попробовать. Только вот думаю, надолго ли?
А еще там не работает плавный старт. Газ жмешь-жмешь, она молчит, потом кААААк попрет…

gtblack1988

Весело тебе,ты просто 2s включил и все рег не выдержал?