E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

только вот на башне нету ни тбона, ни gpm тяг, ни наконечников к ним, ни масла 90w я тоже вроде не видел.

но даже после всего этого первым делом накроются либо серва, либо esc 😃

короче сток это дело неблагодарное, там почти все менять надо

borodaA
Dee-ma:

Но они даже не нагревались… Обидно блин…

А он точно был новый?Пыльный он какой то, в песке…

Rozendart
EvgenUA:

короче сток это дело неблагодарное, там почти все менять надо

Угу,надо брать взрыв-схему и собирать самому по запчастям эту модель 😃

Dee-ma
borodaA:

А он точно был новый?Пыльный он какой то, в песке…

Я ее покупал в ноябре кажется, новую. За это время рева много чего испытала 😃 Поэтому регуль и грязный

Maniac82

тормоз тоже не работает? а то включи реверс да так катайся пока новый придет

Dee-ma

тормоз вроде работает. Реверс на пульте не сработал,а вот на моторе перекинуть провода местами можно попробовать. Только вот думаю, надолго ли?
А еще там не работает плавный старт. Газ жмешь-жмешь, она молчит, потом кААААк попрет…

gtblack1988

Весело тебе,ты просто 2s включил и все рег не выдержал?

svd

Я правильно понял, что ты подключил к регулю без режима липо именно полимеры?

Dee-ma

правильно, но на коллекторном регуле нет такого режима…

пс.Фазы на моторе местиами поменял, прет пипец, но укправлять нереально, не работает плавная регулировка

lehuy

На вид не очень,я бы такое не купил…
П.С. Я так понимаю,ни у кого нет дневника с необходимыми хоп апами на первое время?
Завести у себя,что ли…?

Dee-ma
lehuy:

Я так понимаю,ни у кого нет дневника с необходимыми хоп апами на первое время?

Есть тема о модернизации, казалось бы, этого достаточно, но… (по себе знаю) по себе знаю. все-равно будет куча вопросов.

А про раму, не знаю как по надежности, но вид у нее ИМХО не очень, я бы нашел более приятное вложение сотни баксов

das1979
Dee-ma:

А про раму, не знаю как по надежности, но вид у нее ИМХО не очень, я бы нашел более приятное вложение сотни баксов

я бы тоже нашел, только у меня лмались только крышки батарей, а вчера сломалась рама , а здесь я вижу решение обеих проблем.

borodaA
Dee-ma:

Цитата Сообщение от borodaA Посмотреть сообщение А он точно был новый?Пыльный он какой то, в песке… Я ее покупал в ноябре кажется, новую. За это время рева много чего испытала 😃 Поэтому регуль и грязный

Пардон, был не внимателен.Думал вы регулятор новый поставили и сразу такая оказия.

Fee
das1979:

только у меня лмались только крышки батарей

а кстати есть какой-нить вариант замены? железные от Integy?

Rozendart
Fee:

а кстати есть какой-нить вариант замены? железные от Integy?

А как вы сломали крышки?😃 А по поводу рамы - я тоже думал заказать, но пока до сих пор думаю… 😃 Вес эта рама прибавляет нехило… В этом весь минус, а так мне нравится как она выглядит… И батарейный отсек нормальный… 😃

А по поводу герметизации ресивера и срезания креплений на раме(от радио бокса) - никто так не делал? Получится же куча место дополнительного…
И вообще, кто нибудь герметил регуль траксассовский изотемпом? И вообще ресиверы им? Что делать с контактами?

formula
Ли_Си_Цин:

Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

  1. по опыту, на башне , дешевле купить саму модель , о Хопы отдельно…
    Доставка сильно возрастает. , максимум межосевой диффф. вложить на башне ( можете сами проверить)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P…
  2. Липо + зарядник ( Лучше на HobbyKing)
    ======== Это на первое время будет достаточно
  3. А далее по мере возрастания интереса.
    Рычаги и кулаки RPM, кулаТяги металлические ( не алюминий)
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12650/
    Аммортизаторы
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12502/
    =======
    Кстати приглашаю на наши покатушки - соревы… на Е-Ревах 1/16
    rcopen.com/forum/f74/topic210044/801
    ближайший сбор
    rcopen.com/forum/f74/topic270011
das1979
Rozendart:

А как вы сломали крышки? А по поводу рамы - я тоже думал заказать, но пока до сих пор думаю… Вес эта рама прибавляет нехило… В этом весь минус, а так мне нравится как она выглядит… И батарейный отсек нормальный…

крышки сломал на морозе ,по 5-6 паков в день, а насчет веса 140 г помоему не много.

Dee-ma
das1979:

здесь я вижу решение обеих проблем

может за эту сумму взять стоковую раму,крышки да еще тибон полный? Он думаю поэффективней будет… Представь, как этот скелет если что мыть? Если в стоковом корпусе хоть как-то части можно защитить от попаданиягрязи, то на этом всё в грязи будет насквозь…

Rozendart:

Получится же куча место

Мне кажется лучше это место поискать в другом месте, а в радиобоксе проще если что спрятать и не герметизироваь, мало ли быстро понадобится отсоединить серву, или регуль… Или если будет нужда поставить переключатель (для включения фар, к примеру) его же проще туда засунуть и закрыть, чем еще его герметизировать…

Rozendart
Dee-ma:

его же проще туда засунуть и закрыть, чем еще его герметизировать…

Там очень мало места… Туда еле-еле влезает мелкий кондер для ресивера(мой не влезает)… А вы туда хотите коробку света засунуть? У меня моя коробка света лежит сейчас на почте(пока нет времени стоять за ней в очереди), но я уверен, что она не влезет… А герметизировать изотемпом - проще некуда: нанес слой, оставил на сушку, нанес слой, на сушку… Я уже нанес на плату ресивера слоя 3… Еще думаю саму коробку(от ресивера) загерметизировать полностью… А на свободное место влезет конденсатор или коробка со светом… Кстати серву тоже получилось легко загерметить(но уж больно места, куда включиваются болтики в ней, слабые, сорвал оба и серву собрал так, что теперь в случае чего - только выкидывать наверное 😃
Подумывал о саркофаге для регуля, но пока что наверное тоже изотемпом покрою… Уж больно не этетично он смотрится… )

das1979:

крышки сломал на морозе ,по 5-6 паков в день, а насчет веса 140 г помоему не много.

Ну у меня уже много всего стоит и еще +140 грам - многовато 😦 У меня серебряные пружины прогибаются очень сильно с ролл кейджем, пока снял его… Но решать вам… Да и я думаю к этим 100$ добавить еще 100 и купить попозже телеметрию траксассвскую со всеми датчиками и тп…