E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
Fee:

а кстати есть какой-нить вариант замены? железные от Integy?

А как вы сломали крышки?😃 А по поводу рамы - я тоже думал заказать, но пока до сих пор думаю… 😃 Вес эта рама прибавляет нехило… В этом весь минус, а так мне нравится как она выглядит… И батарейный отсек нормальный… 😃

А по поводу герметизации ресивера и срезания креплений на раме(от радио бокса) - никто так не делал? Получится же куча место дополнительного…
И вообще, кто нибудь герметил регуль траксассовский изотемпом? И вообще ресиверы им? Что делать с контактами?

formula
Ли_Си_Цин:

Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

  1. по опыту, на башне , дешевле купить саму модель , о Хопы отдельно…
    Доставка сильно возрастает. , максимум межосевой диффф. вложить на башне ( можете сами проверить)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P…
  2. Липо + зарядник ( Лучше на HobbyKing)
    ======== Это на первое время будет достаточно
  3. А далее по мере возрастания интереса.
    Рычаги и кулаки RPM, кулаТяги металлические ( не алюминий)
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12650/
    Аммортизаторы
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12502/
    =======
    Кстати приглашаю на наши покатушки - соревы… на Е-Ревах 1/16
    rcopen.com/forum/f74/topic210044/801
    ближайший сбор
    rcopen.com/forum/f74/topic270011
das1979
Rozendart:

А как вы сломали крышки? А по поводу рамы - я тоже думал заказать, но пока до сих пор думаю… Вес эта рама прибавляет нехило… В этом весь минус, а так мне нравится как она выглядит… И батарейный отсек нормальный…

крышки сломал на морозе ,по 5-6 паков в день, а насчет веса 140 г помоему не много.

Dee-ma
das1979:

здесь я вижу решение обеих проблем

может за эту сумму взять стоковую раму,крышки да еще тибон полный? Он думаю поэффективней будет… Представь, как этот скелет если что мыть? Если в стоковом корпусе хоть как-то части можно защитить от попаданиягрязи, то на этом всё в грязи будет насквозь…

Rozendart:

Получится же куча место

Мне кажется лучше это место поискать в другом месте, а в радиобоксе проще если что спрятать и не герметизироваь, мало ли быстро понадобится отсоединить серву, или регуль… Или если будет нужда поставить переключатель (для включения фар, к примеру) его же проще туда засунуть и закрыть, чем еще его герметизировать…

Rozendart
Dee-ma:

его же проще туда засунуть и закрыть, чем еще его герметизировать…

Там очень мало места… Туда еле-еле влезает мелкий кондер для ресивера(мой не влезает)… А вы туда хотите коробку света засунуть? У меня моя коробка света лежит сейчас на почте(пока нет времени стоять за ней в очереди), но я уверен, что она не влезет… А герметизировать изотемпом - проще некуда: нанес слой, оставил на сушку, нанес слой, на сушку… Я уже нанес на плату ресивера слоя 3… Еще думаю саму коробку(от ресивера) загерметизировать полностью… А на свободное место влезет конденсатор или коробка со светом… Кстати серву тоже получилось легко загерметить(но уж больно места, куда включиваются болтики в ней, слабые, сорвал оба и серву собрал так, что теперь в случае чего - только выкидывать наверное 😃
Подумывал о саркофаге для регуля, но пока что наверное тоже изотемпом покрою… Уж больно не этетично он смотрится… )

das1979:

крышки сломал на морозе ,по 5-6 паков в день, а насчет веса 140 г помоему не много.

Ну у меня уже много всего стоит и еще +140 грам - многовато 😦 У меня серебряные пружины прогибаются очень сильно с ролл кейджем, пока снял его… Но решать вам… Да и я думаю к этим 100$ добавить еще 100 и купить попозже телеметрию траксассвскую со всеми датчиками и тп…

das1979
Rozendart:

Ну у меня уже много всего стоит и еще +140 грам - многовато У меня серебряные пружины прогибаются очень сильно с ролл кейджем, пока снял его… Но решать вам… Да и я думаю к этим 100$ добавить еще 100 и купить попозже телеметрию траксассвскую со всеми датчиками и тп…

не +140, а 140 её вес.

Rozendart
das1979:

не +140, а 140 её вес

Я был неточен, ее вес можете посмотреть - Integy carbon fiber
0,56 lbs - 0.254

Упаковка, я думаю, там стандартная, как у всех запчастей интеджи и почти ничего не весит… Стандартная рама весит ~60-65гр… получаем даже почти 190грам дополнительных… Это очень много 😃
Хотя может я ошибаюсь… Где вы смотрели вес?

gtblack1988

Я согласен то мнением Димана лучше сток раму и полный Тибон

Толеген

Заполнил эти амортизаторы силиконом 350. Эффекта ни какого. Стоковые работают хорошо Может погуще нужно в них залить?

gindos33
lehuy:

П.С. Я так понимаю,ни у кого нет дневника с необходимыми хоп апами на первое время?

Дневника нет. Но вот убейте меня, но я уверен на 100% так как сам видел здесь список от двух людей. Список хопп аппов с комментарием нужности типа обязательно и рекомендуется. Поиск уже весь перелопатил, но списка этого не нашел, а он есть!

Bllizard

Подскажите пожалуйста! сломал кардан задний привод колеса его опять менять на стоковый или купить набор металических? карданы это частоя поломка?

Поставил спур 45 и пиньен 19 на summit бесколекорный это нормально? Вроде рег не сильно греется?

Ли_Си_Цин
formula:

Сообщение от Ли Си Цин
Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

  1. по опыту, на башне , дешевле купить саму модель , о Хопы отдельно…
    Доставка сильно возрастает. , максимум межосевой диффф. вложить на башне ( можете сами проверить)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKK6&P=ML
  2. Липо + зарядник ( Лучше на HobbyKing)
    ======== Это на первое время будет достаточно
  3. А далее по мере возрастания интереса.
    Рычаги и кулаки RPM, кулаТяги металлические ( не алюминий)
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/12650/
    Аммортизаторы
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/GPM/12502/
    =======
    Кстати приглашаю на наши покатушки - соревы… на Е-Ревах 1/16
    Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс
    ближайший сбор
    25 марта 2012 2-й Этап весенней серии Клуба RC Феникс, 1/18 и 1/16 REVO off-road , 1/10 OnRoad Зальная ковровая трасса п. Архангельское

Спасибо за совет.
На башне я и хочу взять только сам аппарат.
Остальное на www.thetoyz.com
Зарядник есть. Занимаюсь самолетами. От самолетов есть акки 2200 3s . Вот думаю их перепаять на 2S.
Еще пока думаю стоит брать защиту т боне. дороговатая она.
И стоит сразу брать новые привода колес.если стоит посоветуйте ,желательно с ссылкой.

GrAl
Толеген:

Заполнил эти амортизаторы силиконом 350. Эффекта ни какого. Стоковые работают хорошо Может погуще нужно в них залить?

Если мне память не изменяет, то что вы залили по густоте примерно как масло жестокостью 20 wt, а надо порядка 80 wt - 100 wt

Dez

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста колеса для ревы(катать буду везде)

das1979
Rozendart:

Я был неточен, ее вес можете посмотреть - Integy carbon fiber
0,56 lbs - 0.254

Упаковка, я думаю, там стандартная, как у всех запчастей интеджи и почти ничего не весит… Стандартная рама весит ~60-65гр… получаем даже почти 190грам дополнительных… Это очень много
Хотя может я ошибаюсь… Где вы смотрели вес?

www.kawadausa.com/item.cgi?part_id=69762

gindos33
Dez:

(катать буду везде)

Нее… так не пойдет, для асфальта одни, для везде другие (родные саммита).

gindos33
sashaNar:

А в стоке разве не 40?

Так оно и не работает.
Если у Вас оно работало, то я скажу так: Вам показалось.

formula
Ли_Си_Цин:

Спасибо за совет.
На башне я и хочу взять только сам аппарат.
Остальное на http://www.thetoyz.com
Зарядник есть. Занимаюсь самолетами. От самолетов есть акки 2200 3s . Вот думаю их перепаять на 2S.
Еще пока думаю стоит брать защиту т боне. дороговатая она.
И стоит сразу брать новые привода колес.если стоит посоветуйте ,желательно с ссылкой.

НУ практически Коллега. правда я пару лет уже не поднимал ни чего в небо 😦(

  1. Т-боне , забей… лишняя трата. Ну если только сдуру “морковку” в бордюр каменный не делать 😃))
  2. привода… Дело вкуса… но думаю на первых порах не нужно…
    Мы с сыном уже два года на наших покатушках на нашей трассе гоняем в достаточно жестком режиме модели, привода целы… а люфты там не значительны.
  3. А вот рычаги и кулаки… в стоке… относительно хрупкие… это факт… Но мы их меняли на РМП по мере поломки.
    =============
Ли_Си_Цин

защиту и рычаги уже заказал.

Теперь жду скидок на башне