E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Если заряжать через пару покатушек то нормально.я только не помню при скольких вольтах начинает моргать лампочка на пульте.
Даже если 1450:200 получается 7.5часов

Maniac82
gindos33:

А не пробовали катать на одном аккумуляторе? По идеи температура должна упасть.

Ну так не интересно 😃 У меня на 2-х то максимум 25 минут получается покатататься.

Кстати идея с таким кулером не совсем удачная. Он у меня сломался на второй покатушке 😃 После парочки сальто и приземлении на крышу отломалась одна лопатка и треснул сам корпус.
Буду думать чего можно еще придумать…

Наверное закажу парочку таких www.ebay.com/itm/…/180591618018
8000-15000 RPM от 5 вольт думаю будут дуть как надо 😃

artem_ng

у меня падала рева с рампы высотой в метра 2,на крышу…мотор сдвинулся,кулер целый!кому как повезет)

Maniac82:

Наверное закажу парочку таких www.ebay.com/itm/1x-DC-Coolin...item2a0c1967e2
8000-15000 RPM от 5 вольт думаю будут дуть как надо

а это не тот же самый как у меня?не легче в радиотовары сходить??радиорынок наконец!

Maniac82
artem_ng:

у меня падала рева с рампы высотой в метра 2,на крышу…мотор сдвинулся,кулер целый!кому как повезет)

а это не тот же самый как у меня?не легче в радиотовары сходить??радиорынок наконец!

А что в радиотоварах такие кулеры есть?

gtblack1988

что у вас там такое стоит что на 25 минут хватает.гидриды?
Мне на 2 часа с лишним хватает . мотор 540 рег на 100 Амп

Maniac82
gtblack1988:

что у вас там такое стоит что на 25 минут хватает.гидриды?
Мне на 2 часа с лишним хватает . мотор 540 рег на 100 Амп

Что за бред? У меня полный сток. Только акки 2 липо по 2200. Одни рино, другие турниги… на обоих одинаково катаюсь…
Как говорил катаю газ в пол… Максимум 20-30 минут хватает…
Если у кого-то не так то прошу отписаться…
Если кто-то час катает, то можно видео - не верю!!!
Может у меня брак какой попался??!!!

Maniac82
gtblack1988:

2 часа в среднем,но не меньше 20 минут

Как-то 2 часа и не менее 20 минут не вяжется совсем!
Я понимаю 20 минут… При моем активном катании так и получается… Но как надо кататься, чтоб 2 часа колесить? Змейкой неспеша по двору катать чтоль?

Psy_Nejumi_303

Не верь ему. У меня тоже получается минут 20-30.
2 часа что бы катать, это надо 5 минут покататься на слабом газу, а потом полчаса чего-нить в ней ковырять.

gtblack1988

по лесу прогулка км на 5 , потом минут 20 по по асфальту на полном ходу.и еще остается.у меня не вазелин

lehuy

Я до полутора часов 2 липоли растягивал,но это в компании с другими моделистами(попить пива,покурить,поглазеть и тд).

gtblack1988

я не кого не заставляю верить просто пишу как есть у меня

artem_ng
Maniac82:

А что в радиотоварах такие кулеры есть?

я купил на радиорынке…в таком месте где продают транзисторы.резисторы.пластик 70,кулеры…толвар разного назначения казалось бы,но мне повезло!

одного липо 2200 при тапке в пол хватает минут на 20 не меньше…двиг и рег стоковые.2 в паре не ставлю уже,так как машинка тяжелая очень получается)

artem_ng

не спорю)пока ехали карданы на реву,появился растлер…гонял на нем…поставил карданы на реву,выехал…о блин,такая маленькая и такая сумасшедшая)))отвык чуток…

gtblack1988

На маленькую реву нет защиты рычагов от тибона как на большую?
Может кто чет сам делал?

viev

Может кому будет полезно, вместо паралельного переходника XT60 для 2-х акков, можно использовать компактный переходник www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… удобнее он тем, что под коркой меньше проводов

EvgenUA

а если все время по 2 акка используется, то можно прямо на провода esc повесить 2 коннектора.
чтоб убрать одно лишнее соединине, будет на 2 коннектора меньше.
я себе так на большой реве сделал

svd

2 часа на одном комплекте это круто. Реальный у меня рекорд на 2х аккумуляторах соединенных параллельно - 1,5 часа. Передатка 55/23, мотор сток вазелин, колеса родные. Режим катания: вначале тапка в пол, потом курок отпускаем и уже доруливаем. площадка где-то 50х10м Постоянно давить на газ смысла нет, приходится притормаживать перед поворотом все равно. Но при этом и пятаки кртил на посыпаном песком асфальте, и прыгал. В общем не было желания экономить энергию, но так получалось. Сейчас поставил колеса титусы. передатка 55/19. Газовать приходится больше. в итоге час покатушек. проверено не раз. Если у кого-то меньше, то либо аккумуляторы слабые, либо завышен размер пиньена и мотор перегружается. Ну или мотор 540/550 стоит 😃 А так на улице народ подходит, интерисуется, и тоже удивляется что можно час катать

gindos33

Везет же вам, я на одном Зиппи 2200 махов всего 16 минут катаю (тапка в пол чаще всего). Пытаюсь уловить логику в сравнении с вашим временем и не понимаю как так. Передатка как и у вас 55\23, мотор тоже, рег народный, но даже 20 минут я не разу не катал. Сыну урезаю расходы газа до 60%, вот он реально дольше катает 😃