E-Revo 1:16 (часть 2)

denisbach
gtblack1988:

Добавил болт в передние корпуса дифов 😃

Сверлом просверлил?

borodaA
denisbach:

Сверлом просверлил?

вот вопрос, так вопрос!
Конечно это мое сообщение удалят,но все же надеюсь хоть несколько “писателей” прочитают.
Вы хоть сами читаете ту ерунду, что пишите?(вроде и не подросток 13-ти лет)

Benzin95

Отпишусь про свою ревку.
Это моя первая RTR после школьных самоделок. Выбирал между ревой и мелким саважем. В итоге купил ревку, т.к. больше понравилась.
Покупал на башне, с хоббикинга сразу заказал зарядник turnigy accucell 6, и пару акков turnigy nano-tech 2200mah 25-50c и переходник traxxas->XT60 (так и катаю с ним по одному акку, руки не доходят разъем поменять на ХТ60).

На данный момент откатал около 15-ти акков. Не могу сказать, что модель прям хлипкая, хотя, сравнить особо не с чем. Ну и не прыгал я на ней практически.
Поломки: Отклеивались колеса. Ломались шестерни сервы и верхний передний рычаг. Все уже поменяно, запчасти были в наличии в местном магазине. Жаль они только сток возят на реву. Прикупил бы RPM рычаги сразу.

Пока все стоковое стоит. Собираюсь менять рычаги и поворотные кулаки на RPM и ставить защиту Tbone. Кулаки уже приехали, подожду пока родные не развалятся и поменяю все сразу.

А вот по серве вопрос возник. Присоветовали тут в магазине hitec hs-82mg вроде она даже чуть мощнее стоковой. Поиском очень мало про нее нашел, в основном авиаторы их используют. На авто вроде 2-3 человека ставили. Вижу, что большинство меняет на TGY-390. Собственно вопрос в отзывах по хайтеку, и как она по сравнению с турниговской?
Просто хайтек в наличии за 900 рублей, а турнигу за эти деньги ждать больше месяца.

gtblack1988

У меня туринга 390 дергается иногда на ходу,а так хорошая серва.

Rozendart

baalbes, я узрел что вы заказываете пульт tqi, очень жду ваших отзывов, давно мечтаю о нем, но о нем мало пишут… 😦

baalbes

епть, спалился 😊
ну недели 3-4 теперь ждать 😒

На самом деле вряд ли там будут какие то откровения. Меня траксовские аппы устраивают всем, кроме жуткой системы настроек по морганиям диодов - лишний раз не захочешь экспериментировать. Но ведь хоца! От TQi я только этого и жду, благо яблафон уже есть, а разница после продажи старой будет всего 1тыр. Ну и, конечно, телеметрией побалуемся - как датчики в массы пойдут 😃

Rozendart

так датчики на башне уже давно можно выловить, с месяц точно 😃
Мне еще интересно - эта апа, по идее, должна быть цифровая и серва - турнига 390(блюберд 390) не будут дергаться с ней… Но это только у меня в голове так складывается, на самом деле еще не известно 😃

baalbes

так их получается два всего по сути:

Sensors if desired;
RPM Sensor, TRAC6536
Long RPM, TRAM6520
Long Temp & Voltage, TRAM6521
Short RPM, TRAM6522
Short Temperature Voltage, TRAM6523
XO-1 Temp & Voltage, TRAM6524
Temperature, TRAM6535

RPM и Temp & Voltage. Даже не знаю, вроде ничего из этого мне особо не надо мониторить постоянно. Так если только для смеху 😃
А вот крутить настройки через айфон - это тема!

UPD кстати, для установки датчиков нужные еще специальные деталюшки, типа крышки шестерней с гнездом датчика, нашлепка с магнитом на спур… пока не видно конкретики где что и под какую модель

Rozendart
baalbes:

UPD кстати, для установки датчиков нужные еще специальные деталюшки, типа крышки шестерней с гнездом датчика, нашлепка с магнитом на спур… пока не видно конкретики где что и под какую модель

Да, я еще когда после нового года заказывал набор на мини реву(для установки мотора 540) - мне пришел gear cover уже с отверстием и спур на 55 тоже с отверстием под магнит 😃

Rozendart
baalbes:

это 4х-каналка на большой саммит.

ревке 2 хватит:

Да разница в цене минимальна, а если в будущем продавать - 4ех канальную апу будет продать легче…)

baalbes

в целом - да, а на каналы можно свет повесить или дым-машину 😃

Rozendart
baalbes:

дым-машину

что это такое? Я пока видел набор звука/вибрации для моделей тамии, про дым не слышал…

ExpeL
Rozendart:

baalbes, я узрел что вы заказываете пульт tqi, очень жду ваших отзывов, давно мечтаю о нем, но о нем мало пишут… 😦

несколько дней назад стал владельцем этого пульта, счастью нет предела!😃 качество сборки просто на высоте, в отличии от тех же пультов серии TQ, да и некоторых фирменных, типа Spectrum… действительно, выставлять настройки с айфона очень удобно, а наличие телеметрии - это огромнейший плюс… посмотреть примерные настройки и возможности вы можете скачав приложение TraxxasLink из iTunes, часть настроек будет пока не доступна из-за того, что аппаратура не подключена, но ознакомиться можно! чувствительность курка газа просто поражает, можно выставить такую чувствительность, что машинка уже тронется с места, как только вы положите палец на курок газа… огромнейший плюс и то, что все настройки выставляются с точностью до десятых долей процента…в том числе максимальный угол поворота колес (круто для скоростных заездов по прямой) и процентов газа и тормоза (я выставляю 10-20% газа и спокойно езжу по квартире на Traxxas Rally)… так же было уже отмечено, что у траксаса есть два вида датчиков телеметрии - Long и Short, но как я понял, они отличаются только длиной провода:) качество фиксации айфона тоже просто приятно поражает, он не то чтоб не выпадывает, его с силой то сложно вырвать из держателя, так что за сохранность своего яблофона можете не беспокоиться!😃 если что-то конкретное интересует, спрашивайте, с радостью расскажу!😃

UPD: датчики и необходимые допы (gear cover, магнитики) для своей машинки вы можете посмотреть на официальном сайте траксаса: Products -> Electric -> Ваша модель -> Telemetry

Rozendart

ExpeL, а у вас датчиков нету? Блин, надо будет заказывать…

baalbes:

чето на ревку не видать

Так на реву тоже самое, что и на саммит 1/16 😃 Просто видимо на сайт не добавили… Ну мне еще пару спуров, датчики и магниты надо заказать…
Кстати, на ссылке для саммита есть - Power Tap Connector, написано что стоит он 0.00$ но его вообще нету смысла заказывать, если есть навыки в использовании паяльника и лишний коннектор для ресивера… А остальные прибамбасы кроме пульта стоят копейки… В начале июня наверное закажу… Но идея соединения телефона с пультом мне нравится намного больше, чем черно-белые экранчики, встроенные в пульт и за невероятные 300$…
И еще интересно - температурный датчик ставится на мотор или на регуль? И можно ли ставить и туда и туда?

ExpeL

Rozendart, есть датчики, вот такие TRA6520, TRA6524 ну и магнитик TRA6540… температурный датчик можете поставить хоть куда… кстати можно задать порог температуры и вольтажа, при достижении которого телефон начнет вибрировать или противно пищать:)