E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
baalbes:

это 4х-каналка на большой саммит.

ревке 2 хватит:

Да разница в цене минимальна, а если в будущем продавать - 4ех канальную апу будет продать легче…)

baalbes

в целом - да, а на каналы можно свет повесить или дым-машину 😃

Rozendart
baalbes:

дым-машину

что это такое? Я пока видел набор звука/вибрации для моделей тамии, про дым не слышал…

ExpeL
Rozendart:

baalbes, я узрел что вы заказываете пульт tqi, очень жду ваших отзывов, давно мечтаю о нем, но о нем мало пишут… 😦

несколько дней назад стал владельцем этого пульта, счастью нет предела!😃 качество сборки просто на высоте, в отличии от тех же пультов серии TQ, да и некоторых фирменных, типа Spectrum… действительно, выставлять настройки с айфона очень удобно, а наличие телеметрии - это огромнейший плюс… посмотреть примерные настройки и возможности вы можете скачав приложение TraxxasLink из iTunes, часть настроек будет пока не доступна из-за того, что аппаратура не подключена, но ознакомиться можно! чувствительность курка газа просто поражает, можно выставить такую чувствительность, что машинка уже тронется с места, как только вы положите палец на курок газа… огромнейший плюс и то, что все настройки выставляются с точностью до десятых долей процента…в том числе максимальный угол поворота колес (круто для скоростных заездов по прямой) и процентов газа и тормоза (я выставляю 10-20% газа и спокойно езжу по квартире на Traxxas Rally)… так же было уже отмечено, что у траксаса есть два вида датчиков телеметрии - Long и Short, но как я понял, они отличаются только длиной провода:) качество фиксации айфона тоже просто приятно поражает, он не то чтоб не выпадывает, его с силой то сложно вырвать из держателя, так что за сохранность своего яблофона можете не беспокоиться!😃 если что-то конкретное интересует, спрашивайте, с радостью расскажу!😃

UPD: датчики и необходимые допы (gear cover, магнитики) для своей машинки вы можете посмотреть на официальном сайте траксаса: Products -> Electric -> Ваша модель -> Telemetry

Rozendart

ExpeL, а у вас датчиков нету? Блин, надо будет заказывать…

baalbes:

чето на ревку не видать

Так на реву тоже самое, что и на саммит 1/16 😃 Просто видимо на сайт не добавили… Ну мне еще пару спуров, датчики и магниты надо заказать…
Кстати, на ссылке для саммита есть - Power Tap Connector, написано что стоит он 0.00$ но его вообще нету смысла заказывать, если есть навыки в использовании паяльника и лишний коннектор для ресивера… А остальные прибамбасы кроме пульта стоят копейки… В начале июня наверное закажу… Но идея соединения телефона с пультом мне нравится намного больше, чем черно-белые экранчики, встроенные в пульт и за невероятные 300$…
И еще интересно - температурный датчик ставится на мотор или на регуль? И можно ли ставить и туда и туда?

ExpeL

Rozendart, есть датчики, вот такие TRA6520, TRA6524 ну и магнитик TRA6540… температурный датчик можете поставить хоть куда… кстати можно задать порог температуры и вольтажа, при достижении которого телефон начнет вибрировать или противно пищать:)

EvgenUA

и что, жена будет оставаться без телефона каждый раз когда будете идти кататься? 😉

baalbes

у жены есть свой яблафон и айпедушка до кучи 😉

Чето датчиков нигде нет. Башня - Lat May, Амайн - ваще нигугу

Rozendart
baalbes:

Чето датчиков нигде нет. Башня - Lat May, Амайн - ваще нигугу

На башне вроде были, но видимо бекодеров было очень много 😃

baalbes:

у жены есть свой яблафон и айпедушка до кучи

Аналогично, только пока еще не жены 😃

ExpeL
baalbes:

Чето датчиков нигде нет. Башня - Lat May, Амайн - ваще нигугу

Traxxas Long RPM Sensor Kit, Traxxas Temperature & Voltage Telemetry Sensor, Traxxas Telemetry Trigger Magnet, Traxxas 550 Gear Cover Set, Traxxas Gear Cover вот… в бэкордере только магнитик, но я думаю, что можно раскромсать магнит с холодильника, разницы не будет… если провода покажутся длинными, можно купить в любом магазине радиодеталей аналогичные коннекторы (только уже без направляющих) и укоротить, а так в принципе все можно упихать в радиобокс:)

Rozendart
ExpeL:

Traxxas Long RPM Sensor Kit, Traxxas Temperature & Voltage Telemetry Sensor, Traxxas Telemetry Trigger Magnet, Traxxas 550 Gear Cover Set, Traxxas Gear Cover

Это все хорошо, но я буду заказывать все вместе с башни, скидки у них хорошие и мою улицу обслуживает такая почта, что ходить 2 раза туда вообще не хочется, лучше подожду и сделаю заказ одной посылкой, да и дешевле будет))

ExpeL
Rozendart:

Это все хорошо, но я буду заказывать все вместе с башни, скидки у них хорошие и мою улицу обслуживает такая почта, что ходить 2 раза туда вообще не хочется, лучше подожду и сделаю заказ одной посылкой, да и дешевле будет))

ну это уже сугубо ваше дело:) просто выше написали, что на амейне нет датчиков… там действительно нет Short датчиков, но в том, чтоб укоротить Long, я проблем не вижу:) одна поездка в магазин радиодеталей с образцом коннектора и 20 минут старания… 😃

P.S. Вот так выглядят эти коннекторы из радиодеталей, точного названия к сожалению не помню:( это я делал двойник для прошивки мамбовского регуля через кастл линк, аналогичный на амейне стоит 12 баксов, у меня обошелся в 2 рубля:) так что при желании укоротить провод датчиков очень просто!😃

Rozendart
ExpeL:

с образцом коннектора

Коннекторы проще пачкой заказать с хоббикинга, я так давно сделал и они мне очень пригодились 😃

baalbes
ExpeL:

просто выше написали, что на амейне нет датчиков… там действительно нет Short датчиков, но в том, чтоб укоротить Long, я проблем не вижу:)

да, чето тупанул - лонг не посмотрел.
а зачем нужны разъемы? можно обрезать и в те же назад загнать.
разъемы там вроде сервотерминалы ?
hobbyking.com/…/__9639__Servo_Terminals_JR_Gold_Pl… (бэкордер)
hobbyking.com/…/__9697__15CM_Servo_Lead_Extention_… (в наличии)

ну мне еще надо крышку шестерней на 1/10 и спур под магниты, тож 1/10 - хотя у меня мож такие уже стоят. надо позырить и можно заказывать

UPD ех, собака! вот держателя магнита на амайне нету - tra6538
ни длинного, ни короткого 😃

ExpeL
baalbes:

UPD ех, собака! вот держателя магнита на амайне нету - tra6538
ни длинного, ни короткого

никакого держателя там не нужно:) если у вас 1/16 модель, то магнитик просто вкладывается в специальное отверстие в спуре и прижимается слипером
вот тут на фото видно выпуклость под магнит

denisbach:

Скажите,пожалуйста, этот регулятор - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWX6&P… и этот мотор - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM1&P… совместимы? В смысле будут нормально работать?

вполне:)

baalbes
ExpeL:

если у вас 1/16 модель

у меня саммит 1/10 - вот такой шит нужен

ну Power Tap думаю сам осилю 😆

UPD мда, держателя магнита нет даже у тракса 😆
buy.traxxas.com/advanced_search_result.php?partnum…
это на спур, а бывает еще такой же на центральный диф 😃
buy.traxxas.com/advanced_search_result.php?partnum…
Интересно, в чем прикол? 😃😃

короче закупил пока:

In Stock Products (Edit)
1 x TRA6520 Traxxas Long RPM Sensor Kit $10.99
1 x TRA6524 Traxxas Temperature & Voltage Telemetry Sensor $10.99
1 x TRA5677R Traxxas Single Motor Gear Cover $3.29

PayPal
Sub-Total: $25.27
USPS First-Class Mail International: $1.29
Total: $26.56

ЗЫ доставочка бюджетненькая 😃

gindos33
denisbach:

Скажите,пожалуйста, этот регулятор - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXWX6&P=7 и этот мотор - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKM1&P=Z совместимы? В смысле будут нормально работать?

А вы реву с БК внутри видели?😮
Мотор пойдет, а вот на фига столько платить за бренд, когда есть проверенный народный регулятор, не понимаю. Ну и мотор в принципе можно взять там же где и народный регулятор, а на сэкономленные набрать что то более полезное.

denisbach
gindos33:

А вы реву с БК внутри видели?😮
Мотор пойдет, а вот на фига столько платить за бренд, когда есть проверенный народный регулятор, не понимаю. Ну и мотор в принципе можно взять там же где и народный регулятор, а на сэкономленные набрать что то более полезное.

Скажите,пожалуйста,какой комплект “народный” самый лучший(хорошие)? И есть ли водонепроницаемые?