E-Revo 1:16 (часть 2)

igorb
mikolka6:

Как вам мои пыльники на амоты и ступицы , перебрал амоты штоки конечно паршивые но чуток переделал сальники и все гуд

Пыльники получились на славу! особенно на ступицы. Но сложные в повторении в виду отсутсвия в свободной продаже гелевых аммортизаторов:(. А на амморты я пробовал делать такие пыльники из шариков, но сильно уменьшается свободный ход аммортов. И я одел такие пыльники на весь амморт поверх пружин (остановившись на гайке для возможности регулировки). Хотя ход и уменьшился за счет уменьшения зазора между витками, но не так сильно, как в первом случае. Пока езжу так, штоки чистые и пока доволен:).

xcrash

эти гелевые аммортизаторы есть в любом компутерном приводе, в кол-ве не меньше 5.

mikolka6
igorb:

Пыльники получились на славу! особенно на ступицы. Но сложные в повторении в виду отсутсвия в свободной продаже гелевых аммортизаторов:(. А на амморты я пробовал делать такие пыльники из шариков, но сильно уменьшается свободный ход аммортов. И я одел такие пыльники на весь амморт поверх пружин (остановившись на гайке для возможности регулировки). Хотя ход и уменьшился за счет уменьшения зазора между витками, но не так сильно, как в первом случае. Пока езжу так, штоки чистые и пока доволен:).

Гелевые амортизаторы я даже в нашей деревне в магазине нашел, не говоря уже о крупных городах, также их и по инету купить можно, родные пыльники только на РЕВУ 1-10 есть, а на 1-16 шиш, пыльники с гелевых амотов как родные садятся на ступицу имеют очень хорошую прочность, я один неправильно приклеил ели содрал и клей держит и резина прочная. Если конечно вырвет шаровую то все переделывать надо. На счет пыльников для амотов, у меня они в 1мм сокращают ход амота, в принципе у меня зашита на днище самодельная с алюминия стоит и при прыжках амоты до конца не доходят брюхо удары забирает и еще плюс что шарик имеет еще и функцию резинового отбойника, я с такими пыльниками отгонял месяц все гуд, сейчас решил перебрать машинку и заменить пыльники на амотах вот фотки и сделал, сейчас варганю пыльники на тяги уже нашел с чего делать.

xcrash:

эти гелевые аммортизаторы есть в любом компутерном приводе, в кол-ве не меньше 5.

В компьютерном стоят обычные силиконовые, это не то, а гелевые стоят где сильные вибрации, то есть в автомагнитолах и CD ченджерах для авто. И в компутерном их от 3 до 4 штук не более и также и в автомагнитолах 3-4 шт

xcrash
mikolka6:

В компьютерном стоят обычные силиконовые, это не то

фигвам )) бывают разные. и кол-во тоже. из одного старого привода я как то 7 или 8 штук достал.

mikolka6
xcrash:

фигвам )) бывают разные. и кол-во тоже. из одного старого привода я как то 7 или 8 штук достал.

😃😃😃 именно таких 😃😃😃, если учесть их размер и количество 7-8 штук, то привод должен иметь размер системника, помойму вы что то ошиблись, я сколько разбирал приводов по роду своей работы, максимум видел 4 и то обычные пустотелые резиновые или силиконовые и не было там геля и форма другая. Гелевые ставятся там где сильные вибрации корпуса относительна самого механизма, но компьютерные приводы на стоят не в такой среде поэтому там используют обычные и в количестве 3-4 шт

xcrash

ну не знаю. поищу дома, может на самом деле другие.

mikolka6
xcrash:

ну не знаю. поищу дома, может на самом деле другие.

Эти если чего в магазине рублей по 30-50 в зависимости сколько магазин накрутит мне обошлись со скидкой по 40 а так 49 руб

МОСК

И так принимайте в ряды Ревоводов)))
Сегодня приехало и ко мне это чудо 😃

chuvachok

вчера разбирал полностью, смазывал все нанопротеком “смазка”. полуоси от грязи заклинило так, еле расцепил. когда прыскал в двигатель в подшипник из-за высокой адгезии, впиталось во внутрь махом. двиган стал вращаться очень легко. вся ржавчина ушла. загерметезировал все по новой. надо пыльники еще поставить. и друг фары доделывает, скоро может фотки выложу с датчиком напряжения для липолек и фарами.

МОСК:

И так принимайте в ряды Ревоводов)))
Сегодня приехало и ко мне это чудо 😃

поздравляю. разбери все, смажь, обяз. нанопротеком. герметиком пройдись по ВСЕМ швам. я черный использую, автомобильный.

mikolka6
chuvachok:

вчера разбирал полностью, смазывал все нанопротеком “смазка”. полуоси от грязи заклинило так, еле расцепил. когда прыскал в двигатель в подшипник из-за высокой адгезии, впиталось во внутрь махом. двиган стал вращаться очень легко. вся ржавчина ушла. загерметезировал все по новой. надо пыльники еще поставить. и друг фары доделывает, скоро может фотки выложу с датчиком напряжения для липолек и фарами.

поздравляю. разбери все, смажь, обяз. нанопротеком. герметиком пройдись по ВСЕМ швам. я черный использую, автомобильный.

Слушай тебе рекламным агентом работать надо😁. Ну и теперь по существу, чтоб полуоси не клинило, идёшь в киоск, покупаешь шарики для фигурного моделирования ( ну с которых сабачек всяких делают ) и делаешь пыльники это выходит дешевле чем твой нанопротек, а чтоб движок не клинело, тоже можно пыльниками исправить и пыльник между пиньёном и подшибником движка стоит и не чего не клинет, надо с новья все сделать по уму, на геметик посадить, промазать, все зашитить по возможности, основные узлы, детали и не надо потом всякую хрень покупать, у меня только болты поржавели и то я это исправил путём промазывания маслом а потом покрываешь герметиком видные места болтов, при необходимости герметик очень легко сдирается. ВСЁ.

chuvachok

100% герметизации не добьешься все равно, особенно када ездишь в грязи выше крыши. а по асфальту катать не в прикол уже. шарики хорошо защищают?
почему нанопротек дорого? один раз побрызгал и год без проблем.

mikolka6
chuvachok:

100% герметизации не добьешься все равно, особенно када ездишь в грязи выше крыши. а по асфальту катать не в прикол уже. шарики хорошо защищают?
почему нанопротек дорого? один раз побрызгал и год без проблем.

Херня это все, мы на работе испытывали эту нано хрень , плату с сотового покрыли и с батарейкой в воду кинули на 10 минут, на следующий день плата приказала долго жить, сгнили не покрытые с завода лаком дорожки около SMD деталей (электрохимическая коррозия ). Короче говоря эта таже самая WD 40 с добавками и раскрученным рекламой брэндом . У нас сотрудник ( олень ) взял домой этот баллончик и обсмотревшись рекламы с погруженным в воду феном, тоже решил дома попробовать, перед женой ресанутся, только воду из под крана налил ( а не как в рекламе дистиллированной которая почти ток не проводит) и руку сунул говорит летел метра три, заикался весь вечер а жена валидол глатала. Вот тебе и нано. Может и покрывает плёнкой но не на долго и не так как расписано. Проше говоря те кто делал рекламу, дубы. Опустить в воду дрель покрытую нано хренью и она работает, а куда она денется( в дистиллированной) да и в обычной воде, а, ведь единственное оголённое место с большими токами это коллектор якоря и щетки и их если покрыть защитным слоем то дрель работать не будет а она работает, если вы туда свою руку сунете то лететь будите как мой сотрудник, если ещё живы останитесь, то же самое и с феном . Если кто не будь захочет поэкспериментировать, то сразу на кладбище место купите и реанимобиль вызывайте, чтоб шанс был.

chuvachok

может подделку купили или не тем ваще брызгали. у меня все работает.

mikolka6
chuvachok:

может подделку купили или не тем ваще брызгали. у меня все работает.

Ты с феном или с дрелью как в рекламе опыты проводил, если ты сейчас на форуме сидишь значит НЕТ. То что дрель или фен покрывают защитным покрытием и опускают в воду и оно работает это не означает что это мега вешество, дрель с феном побрызгали с верху а ведь там есть оголённые соединения ( например соединение проводов и шунтовой обмотки статора, колектор якоря, шетки и их соединения, курок управления к нему провода припаяны ) куда без разбора не подлезть, и колектор якоря оголён и опасен и проводит ток иначе если бы его покрыли зашитным составом двигатель дрели не крутился бы ,а на этом видео rutube.ru/tracks/2499882.html ( абсолютно боже упаси не реклама) детального разбора нет и чего то он в перчатках, а нам показывал агент без перчаток, видать током наших рекламщиков насунуло вот видео пересняли. Они в дистиллированную воду опускают а она диэлектрик. Все это лажа. Купите WD и не партись и дешевле, Я тебе про раскрученную и опасную рекламу говорю а не про то что у тебя работает, это обычный промывочный и антикорозийный состав без чудодейственного действия, возьми смешай керосин, селиконовое масло, спирт, и будет тебе нано.

chuvachok
mikolka6:

я не понимаю к чему ты столько букв пишешь? мне до фена и дрели по барабану. я те говорю: без этой жидкости машинка проездила в лужах 10 мин, потом сдохла, так как ее залило водой. а после обработки она работает по сей день в воде. Пищалка с дисплеем обрызганная тоже работает в воде. мне до тебя ваще пофиг - дорого тебе или не веришь ты. я тебя заставляю что ли?

mikolka6
chuvachok:

я не понимаю к чему ты столько букв пишешь? мне до фена и дрели по барабану. я те говорю: без этой жидкости машинка проездила в лужах 10 мин, потом сдохла, так как ее залило водой. а после обработки она работает по сей день в воде. Пищалка с дисплеем обрызганная тоже работает в воде. мне до тебя ваще пофиг - дорого тебе или не веришь ты. я тебя заставляю что ли?

Да мне тоже пофиг, не в этом дело, ты во всех своих постах этот нано впихиваешь и рекламируешь и не я первый это заметил, создается ощущение что ты им торгуешь. И много народу смотрели эти ролики, я тебе объяснил что все это лажа и не обязательно именно его покупать как ты всем впихеваешь, можно маслом растительным плату покрыть и ездить без проблем или по нормальному загерметизировать от воды. Кончай рекламу. Без обид, если где обидел извеняюсь.

chuvachok
Windows:

Ни какая не сказка.😉
Моя машина (бывшая)
Ни чего кроме нано.😃

E REVO

это тебя тоже не убедило?

xcrash

катался по лужам минут 5-7, все работает. тока шаровые и винтики немного поржавели.

mikolka6
chuvachok:

это тебя тоже не убедило?

Честно нет, красивое видео Рева 1-10, гоняет по пыли, потом моют в пруду. Да ты пойми, твоя нано не панацея для вечной жизни ревы, нано не вымывает песок и не растворяет песок с подшипников и не защищает их от износа с песком и шаровые хоть с нано хоть без неё сдохнут в скором времени если их от песка и ударов не защищать, надо все мыть, следить и смазывать. Если плату покрыть чем то и потом за герметизировать то электроника будет долго жить и не обязательно прям нано , можно силиконовым лаком покрыть и вода похрену будет, честно мне это нано nanoprotec.net.ua (не реклама) напоминает таблетки от рака купите и будите живы и еще они от паноса помогают. , давай каждый при своём мнении отстранится, кто хочет пусть нано купит, мы раз купили хватит, сейчас напарник сидит рядом матом кроит это нано и ржет и вспоминает как его насунуло от фена. Я свою, без всякого нано, с кумом пьяные, как подводную лодку по лужам пол часа пускали, кто отгадает в каком месте лужи находится тот красава и так пол часа , потом помыл под краном и бросил на улице во дворе и нечего только болты поржавели, но перед этим всю машинку перебрал как посчитал нужным. Если по твоему мнению, нано вещь, посоветуй, но не стоит навязывать своё мнение. Давай трёп закроем, тема не для спора, пусть я буду не прав.

AndrewID
nilson:
  • Новая резина и диски. Диски HPI, очень мне понравились. И красивые, и очень прочные. Нет не облоя, ни плохого литья. Сделаны очень добротно! Резина Pro-Line Road Rage II

вопрос: эта резина 57.5мм шириной, а диски, судя по спеккам, 50мм
как они сели?
просто сейчас выбираю между этой резиной и Dirt Hawg, которая немного уже (44мм)
вот пример как она стоит на этих дисках - тоже не понимаю почему так хорошо - ведь 6мм впринципе немало)

nilson

Ну так это же резина. Она тянется. 😃
Нормально все садится.

А выбирать надо в первую очередь, исходя из условий эксплуатации.
Если ездишь оффрод, то лучше брать Dirt Hawg.
А на асфальте лучше себя ведет Road Rage, при этом на грунтовке, она буксует.

Конечно, под широкие диски для грунтовки лучше Dirt Hawg II, но она сильно высокая.
Будет и мотор греться и все остальное.