E-Revo 1:16 (часть 2)

so_an

Ребят, человек же пишет, что ему

Flash39rus:

надоело ездить с рывками на маленьких оборотах

Ему ж сенсорный нужен, вроде, не? =)

Dee-ma

ну тогда и мотор же нужен другой, вопрос об этом не стоял, а сенсорный 380-го размера мне не попадался, это тогда мотораму и все-все менять

so_an

Ну, тогда надо бы уточнить, чтоб товарисч не разочаровался потом, что безсенсорный рег и двиг = дерготня в любом случае. Чуть меньше/чуть больше, но трясти на малых оборотах всё равно будет. =)

Я лично теперь коплю на ЭТО. 😁

Dee-ma

возьми лучше второй, все равно надо проверять (перегермечивать), тогда смысл переплачивать?

мне sv2 обошелся в 1750 р, а этот почти на штуку больше будет

so_an
Dee-ma:

все равно надо проверять (перегермечивать)

Не хочу! Не буду! 😁

Блин, есть хоть что-то, что не надо проверять и перегермечивать?
Castle ж, вроде, норм конторка?

Dee-ma

тем более, там на слове ватерпруф стоит маленькая звездочка, а ниже описание, что устройство не работает при погружении в жидкость, это только для повышенной влажности

so_an

А фотки у них, что прям хочется к нему туды занырнуть. Кругом обман. =(
Что есть на свете по-настоящему ватерпруф?!

Dee-ma

маректинг, х*ле… вот как на фотках, и если все это будет работать - то тогда да, вот это точно ватерпруф… Поэтому буду заливать сам ,чтоб точн знать, на кого пенять, в штатах там бы по-любому поменяли, а с нами они не связываются…

И видели все фотки, кажется Евгений выкладывал, мамба вторая, так там слой изоляции ну очень тонюсенький, жалко-что-ли?

Flash39rus

Дмитрий.
Суть проблемы в том, что на форуме обсуждался косяк стоковых регуляторов из последней партии (видать и мне повезло)
Нажимаешь плавно на газ а ревка стоит и дергаеться пока курок не нажмешь на 1/4-1/3 хода. (злит такая хня) + тормозов можно сказать нет.
Именно по этой причине хочу заменить регуль, но остаться пока на стоковом двигателе.

vandalzzz

на sv3 сам заглядываюсь, но торопиться не буду, подожду посмотрю как у народа он работать будет

и да, ни один производитель никогда в здравом уме не будет употреблять в описании девайса слово ‘waterproof’ без звездочки, и уж тем более не будет гарантировать работоспособность в полностью погруженном состоянии.

killmaks99
killmaks99:

😆

:)что такое люфтB-)

спасибо😁

ок спасибо

спасибо

сори что за провода по всей машинке из какойто белой хрени

во

А что за вольтметр такой и где купить

Dee-ma
Flash39rus:

косяк стоковых регуляторов

Мож я неевнимательно читал, но мне казалось, что дерганье на второй версии трекстаровского регуля… Ну а то, что на стоке нет тормозов - это уже принимается как аксиома…
Поэтому целесообразно взять предложенный Юрием регуль, он уже проверен временем, по отзывам неплохой вариант. Только надо герметить

Kisel_S
so_an:

Блин, есть хоть что-то, что не надо проверять и перегермечивать?

родные регули тракса полностью залиты эпоксидкой, поэтому с ними ничего делать не нужно.
Между прочим чтобы ползать медленно но верно, совсем не нужен безколлекторник, просто перекиньте шестерёнку в коробке и мощи сразу хватит и для краулинга и для погонять на дыбах (по крайней мере у саммита с 550 мотором, с вашим 330 может и не прокатит). А если брать безколлекторник, то только сенсорный и !!! с выходом под штекер сенсоров в движке !!!, я лохонулся и не обратил внимание на отсутствие штекера в движке, хотя в описании было написано что сенсорный.

Dee-ma
Kisel_S:

безколлекторник, то только сенсорный

это уже каждому - свое. Лично с моей манерой езды разницы нет, сенсорный он или нет, а вот мороки сенсорный регуль мне доставил прилично

Kisel_S
Dee-ma:

а вот мороки сенсорный регуль мне доставил прилично

а можно по-подробнее об этом?

Dee-ma

герметить его тяжело ввиду того, что вывод под сенсор находится в нижней части регуля, и просто в кирпич его не зальешь.

замазывать герметиком - это ненадежно и неэстетично, он рано или поздно отвалится и начнет пропускать, и когда это наступит - неизвестно… Хочется надежности и безотказности: зарядил - поехал, я для себя решил, что сенсор мне не нужен

Kisel_S

а сенсоры в движке к воде нормально относятся? Движок же не загерметишь. А что мешало вместе с воткнутым кабелем штекер эпоксом залить на регуле?

Dee-ma

весь движок герметить и не надо, как советовал Vitamin, я заливал эпоксидкой только сам сенсор внутри мотора (такая микросхема в форме колечка), с мотором проблем не было… Давай пиши мне в личку, чтоб в теме не гадить, просто это все уже обсуждалось тут