E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
AndrewID:

а что там за диски?

да нравятся они мне, ничего поделать не могу 😃

вот у таких дисков какая ширина? 57 или 51мм? думаю такую или такую резину на них. все не реклама.

mikolka6
Тимоха_RC:

Купил ведущую шестерну на мотор 23 зуба в место 18 стало гораздо лучше:)
Захотел посчитать скорость и закрались смутные сомненья правильноли я считаю 😃 посмотрите плиз на мои расчеты правильноли все?

мотор 5700kv,ак 3sлипо 11,1в, 5700*11,1=63270 об/мин
спур 55,пиньен 23 зуба 55/23=2,39
за 1 оборот колеса спур делает 4,5 оборота
(передаточное число коробки и дифа получается 4,5)
окружность колеса равна 33,5см или 0,335м

значит: 63270/2,39/4,5=5882об/мин колеса
5882*0,335=1970м/мин
1970*60=118200м/час
118200/1000=118,2км/ч

В чем ошибка или ее нет?😃

Ты с какой резиной считал с 4,2 дюймовой- 10.6634 сантиметра (диаметр), а длина окружности 33.5001 см? Теперь сам подумай, что со стоковым спуром и 23 пиньёном на резине 3.3 дюйма на аках 3S, 84 км шурует, значит с такими катками и мощным регулем и двиглом то в принципе может и 118,2км/ч

Тимоха_RC
mikolka6:

Ты с какой резиной считал с 4,2 дюймовой- 10.6634 сантиметра (диаметр), а длина окружности 33.5001 см? Теперь сам подумай, что со стоковым спуром и 23 пиньёном на резине 3.3 дюйма на аках 3S, 84 км шурует, значит с такими катками и мощным регулем и двиглом то в принципе может и 118,2км/ч

Да выше уже выкладывал что стоит (мамба мах 5700 и колеса в диаметре 106 мм) значит расчеты мои примерно правильные?И если минус кпд и сопративления,то это гдето минус 5-8% от максимальной скорости(118,2км/ч)😁 примерно 110км/ч😁 осталось липо на 11,1вольта купить и проверить:)

mikolka6
Тимоха_RC:

Да выше уже выкладывал что стоит (мамба мах 5700 и колеса в диаметре 106 мм) значит расчеты мои примерно правильные?И если минус кпд и сопративления,то это гдето минус 5-8% от максимальной скорости(118,2км/ч)😁 примерно 110км/ч😁 осталось липо на 11,1вольта купить и проверить:)

И еще забыл не мало важную деталь, надо взлётную полосу найти для пассажирских самолётов с идеальным асфальтом, чтоб не разбить в дребезги реву над которой мудрил, тут на 40 км ловить её трудно а ты на 100 решил

Тимоха_RC

это да😁 да и мен не нужна такая скорость простот я лублю запас в любом деле:)

chuvachok

а вот у меня есть недостроенная двухполоска 4км протяженностью с идеальным асфальтом, хотел на выходных проехаться. да вот запчасти жду. походу не успеют придти, снег скоро выпадет.
такую штуку ктонть ставил?
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1291…

xcrash

хорошо вам в уфе 😃 у нас в окте нет такого. по площади опасно, машин много. а больше ровного асфальта толком и нет.

chuvachok

Я ваще с друзьями хотел так замутить: садимся в настоящую тачку, другой на пассажирском управляет машинкой. так можно разогнаться сильно, скорость замерить. и не надо смотреть за ней из далека.

xcrash

осторожно с рулежкой, а то можно переехать настоящей.

chuvachok

да да, я в курсе)) самому сыкотно)) а самое страшное проехаться по городу. фары надо еще поставить. у меня есть видео камера, все сниму как отремонтирую и проедусь.

mikolka6
chuvachok:

Я ваще с друзьями хотел так замутить: садимся в настоящую тачку, другой на пассажирском управляет машинкой. так можно разогнаться сильно, скорость замерить. и не надо смотреть за ней из далека.

Если хочешь замерить скорость, подойди к гаишникам пусть радаром замерят, они ради этого зрелища и дорогу перекроют.

chuvachok

а по цене стоят они того? я понимаю, что люфты уберет, но я заметил уменьшение люфтов, когда пины заменил на гвоздики под гайками, которые вращают колеса. их чуток гнет, но не ламает, так как они более эластичнее.

Тимоха_RC
chuvachok:

Я ваще с друзьями хотел так замутить: садимся в настоящую тачку, другой на пассажирском управляет машинкой. так можно разогнаться сильно, скорость замерить. и не надо смотреть за ней из далека.

Очень тяжело рулить почемуто станвится я так свою первою модель разбил каеши забун))

Leshy
chuvachok:

такую штуку ктонть ставил? www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...2911&cat_name=

Поставил себе, т.к. других не было хмоделе. Теоретически должна меньше козлить. На практике не проверил, в последнее время по мокрому асфальту гоняю, а ща опять запчастей жду после аварии (кста, 1:1 переехала мою ревку, отделался малыми потерями, колесо, кулак, держатель корпуса со спойлером или как его там, ось рычага). Ща жду акки 3S, вот тогда проверю, если погода даст.

xcrash

покатался по свежему снежку на парковке. полный кайф, выставляешь перед поворотом, и даешь полный газ, и по широкой дуге выкидывая снег летит 😃 красотаа. тока акб родные садятся быстро. коплю на липольки. и проблему со светом надо решить. думаю просто заколхозить на rpm бампер светодиодную ленту. а когда куплю кузов с прямой мордой, тогда все нормально сделаю.

кстати, я писал выше, что разбирал. в общем погнул я себе колесный диск 😦 не знаю что делать. пока заказывать нет денег, да и нг скоро.

AndrewID
xcrash:

просто заколхозить на rpm бампер светодиодную ленту

я поставил 4 диода спереди (синий и белый) и 4 красных сзади - сфотаю-покажу,
но не в бампера а в кузов. думаю что в бампер не стоит - на то они и бампера что-бы удары принимать, диоды поцарапаются, повылетают и пр. - нот гут
в вечернее время жертвую второй батареей - туда помещаю поменьше для питания подсветки

nilson:

ссылочкой не поделишься на такие? не нахожу (www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO

единственные в своем роде - хм. вы их тестили?
вот еще комплект появился - интересно какой длинны они.
то что GTR короткие понял позже, а с какой целью такие продаются да еще рекомендуются на форумах как замену зеленым?
пс. у меня аммортизаторы улучшенные от Traxxas

nilson
AndrewID:

с. у меня аммортизаторы улучшенные от Traxxas

Вот на них то, эти пружины рекомендуются.

Я лично их не тестил (еще не получил), но много про них читал на траксовском форуме.
У нас они вроде есть у EvgenUA.

EvgenUA

об чем речь? ссылка не рабочая.
если про GPM пружины, то да, они жесткие и не короткие
но я только со стоковыми могу сравнить и с HR
лучший выбор на данный момент
и при этом не дорогие и не крашенные (краска через время облущивается)

но лучше все как всегда самому пробовать под свои потребности.
например на родном моторе и esc меня вполне устраивали HR, машинка очень мягко отрабатывала неровности
но после утяжеления она просто упала на пузо. даже более жесткие родные не справлялись, поставил GPM - то, что надо!

вот на стоке HR пружины вполне терпимо “держали”

вот на бОльшем весе они уже практически полностью приплюснуты 😦

а вот задние стоковые. тоже видно, что тяжело им

а теперь посмотрите как справляются GPM

совершенно не напрягаясь держут 😉