E-Revo 1:16 (часть 2)

chuvachok

а по цене стоят они того? я понимаю, что люфты уберет, но я заметил уменьшение люфтов, когда пины заменил на гвоздики под гайками, которые вращают колеса. их чуток гнет, но не ламает, так как они более эластичнее.

Тимоха_RC
chuvachok:

Я ваще с друзьями хотел так замутить: садимся в настоящую тачку, другой на пассажирском управляет машинкой. так можно разогнаться сильно, скорость замерить. и не надо смотреть за ней из далека.

Очень тяжело рулить почемуто станвится я так свою первою модель разбил каеши забун))

Leshy
chuvachok:

такую штуку ктонть ставил? www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...2911&cat_name=

Поставил себе, т.к. других не было хмоделе. Теоретически должна меньше козлить. На практике не проверил, в последнее время по мокрому асфальту гоняю, а ща опять запчастей жду после аварии (кста, 1:1 переехала мою ревку, отделался малыми потерями, колесо, кулак, держатель корпуса со спойлером или как его там, ось рычага). Ща жду акки 3S, вот тогда проверю, если погода даст.

xcrash

покатался по свежему снежку на парковке. полный кайф, выставляешь перед поворотом, и даешь полный газ, и по широкой дуге выкидывая снег летит 😃 красотаа. тока акб родные садятся быстро. коплю на липольки. и проблему со светом надо решить. думаю просто заколхозить на rpm бампер светодиодную ленту. а когда куплю кузов с прямой мордой, тогда все нормально сделаю.

кстати, я писал выше, что разбирал. в общем погнул я себе колесный диск 😦 не знаю что делать. пока заказывать нет денег, да и нг скоро.

AndrewID
xcrash:

просто заколхозить на rpm бампер светодиодную ленту

я поставил 4 диода спереди (синий и белый) и 4 красных сзади - сфотаю-покажу,
но не в бампера а в кузов. думаю что в бампер не стоит - на то они и бампера что-бы удары принимать, диоды поцарапаются, повылетают и пр. - нот гут
в вечернее время жертвую второй батареей - туда помещаю поменьше для питания подсветки

nilson:

ссылочкой не поделишься на такие? не нахожу (www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO

единственные в своем роде - хм. вы их тестили?
вот еще комплект появился - интересно какой длинны они.
то что GTR короткие понял позже, а с какой целью такие продаются да еще рекомендуются на форумах как замену зеленым?
пс. у меня аммортизаторы улучшенные от Traxxas

nilson
AndrewID:

с. у меня аммортизаторы улучшенные от Traxxas

Вот на них то, эти пружины рекомендуются.

Я лично их не тестил (еще не получил), но много про них читал на траксовском форуме.
У нас они вроде есть у EvgenUA.

EvgenUA

об чем речь? ссылка не рабочая.
если про GPM пружины, то да, они жесткие и не короткие
но я только со стоковыми могу сравнить и с HR
лучший выбор на данный момент
и при этом не дорогие и не крашенные (краска через время облущивается)

но лучше все как всегда самому пробовать под свои потребности.
например на родном моторе и esc меня вполне устраивали HR, машинка очень мягко отрабатывала неровности
но после утяжеления она просто упала на пузо. даже более жесткие родные не справлялись, поставил GPM - то, что надо!

вот на стоке HR пружины вполне терпимо “держали”

вот на бОльшем весе они уже практически полностью приплюснуты 😦

а вот задние стоковые. тоже видно, что тяжело им

а теперь посмотрите как справляются GPM

совершенно не напрягаясь держут 😉

МОСК

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

AndrewID
EvgenUA:

а теперь посмотрите как справляются GPM

ты поставил их и спереди тоже ? или лучше оставить стоковые спереди ?

EvgenUA

все 4 GPM у меня щас стоят
опять таки, что лучше только сам решить сможешь.
у всех требования разные, вес разный

я всего лишь показал, что GPM действительно более жесткие - там где другие приходилось зажимать почти на полную, эти держат в полностью расслабленном положении (а ведь можно их тоже зажать, тогда будет еще жестче - например пригодится если часто прыгаешь с большой высоты)

Тимоха_RC

EvgenUA скажи пожалуйсто где взять такую мотораму,и нармально у тебя корпус ставится?просто у меня с моей колхозной моторамой от мотора до корпуса 5мм растояние ,боюсь при прыжке и приземлении на крышу доставать удар будет,хотя я его специально смещал в бок чтобы пониже был.

AndrewID
МОСК:

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

какой зарядник? смотри - большие токи (зато быстро заряжается) уменьшает жизнь акка,
если заряжать в щадящем режиме (током от 1/10 до 1/5) то как-бы лучше для жизни акка.
тебе решать

EvgenUA

даже не знаю, раньше везде была, сейчас смотрю “out of stock”, на ebay тоже нету 😦
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12314&ca…
искать надо по “tenbol”

становится нормально, но только когда радиатор на моторе на бок повернут

можно еще вот так дырку в корпусе сделать для него, тогда и охлаждение будет замечательное, но я не стал, т.к. первый же переворот и радиатор будет всмятку 😉

nilson
МОСК:

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

Для NiMH есть 2 основных режима:

  1. Стандартная зарядка. Зарядка происходит током 1/10 емкости на протяжении 12-15 часов. В этом режиме акк живет максимально долго, и берет заряд соответствующий своим характеристикам, и даже больше.
  2. Быстрая зарядка. Зарядка происходит током 1/1 емкости на протяжении 1-1.5 часов. В этом режиме срок службы акка, значительно сокращается. И заряд он берет не полный.

Как заряжать, выбирать тебе.

EvgenUA

есть еще вот такие удлиненные палки
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12334&ca…
для того, чтоб принимали удар при перевороте только они и спойлер, а до мотора не доставало
но это опять таки до первого хорошего удара именно в центр машинки 😉

а вообще конечно надо просто стараться без переворотов вообще обходиться

xcrash
EvgenUA:

можно еще вот так дырку в корпусе сделать для него, тогда и охлаждение будет замечательное, но я не стал, т.к. первый же переворот и радиатор будет всмятку

какая резина на фото?

chuvachok

кто бы что н говорил про акки турниги и т.п., но по тестам такие www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6208 круче всего. токоотдача лучше, емкость держат 100% после многих циклов. но дороже.
вот полный даташит по аккам media.hyperion.hk/dn/g3lipo/G3-Specs-EN.pdf

влязят вот такие LG325-2100-2S 7.4 2100 14 awg (у самого одна такая)

и у 2500махов такой же размер, но их обычно нет в продаже(самые покупаемые)

InterceptorRC
chuvachok:

кто бы что н говорил про акки турниги и т.п., но по тестам такие www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6208 круче всего

Так никто и не говорит, что они плохие. Просто за такую цену можно взять пару комплектов 3S на хоббикинге. Или почти три комплетка 2S. 😃

chuvachok

Порекомендуйте резину злущую для зимы(прям гребла шоб) и диски к ней. из-за бугра. thetoyz например.