E-Revo 1:16 (часть 2)

МОСК

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

AndrewID
EvgenUA:

а теперь посмотрите как справляются GPM

ты поставил их и спереди тоже ? или лучше оставить стоковые спереди ?

EvgenUA

все 4 GPM у меня щас стоят
опять таки, что лучше только сам решить сможешь.
у всех требования разные, вес разный

я всего лишь показал, что GPM действительно более жесткие - там где другие приходилось зажимать почти на полную, эти держат в полностью расслабленном положении (а ведь можно их тоже зажать, тогда будет еще жестче - например пригодится если часто прыгаешь с большой высоты)

Тимоха_RC

EvgenUA скажи пожалуйсто где взять такую мотораму,и нармально у тебя корпус ставится?просто у меня с моей колхозной моторамой от мотора до корпуса 5мм растояние ,боюсь при прыжке и приземлении на крышу доставать удар будет,хотя я его специально смещал в бок чтобы пониже был.

AndrewID
МОСК:

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

какой зарядник? смотри - большие токи (зато быстро заряжается) уменьшает жизнь акка,
если заряжать в щадящем режиме (током от 1/10 до 1/5) то как-бы лучше для жизни акка.
тебе решать

EvgenUA

даже не знаю, раньше везде была, сейчас смотрю “out of stock”, на ebay тоже нету 😦
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12314&ca…
искать надо по “tenbol”

становится нормально, но только когда радиатор на моторе на бок повернут

можно еще вот так дырку в корпусе сделать для него, тогда и охлаждение будет замечательное, но я не стал, т.к. первый же переворот и радиатор будет всмятку 😉

nilson
МОСК:

Народ, за сколько по времени вы заряжаете родной NiMH аккум? и при каких настройках зарядника?

Для NiMH есть 2 основных режима:

  1. Стандартная зарядка. Зарядка происходит током 1/10 емкости на протяжении 12-15 часов. В этом режиме акк живет максимально долго, и берет заряд соответствующий своим характеристикам, и даже больше.
  2. Быстрая зарядка. Зарядка происходит током 1/1 емкости на протяжении 1-1.5 часов. В этом режиме срок службы акка, значительно сокращается. И заряд он берет не полный.

Как заряжать, выбирать тебе.

EvgenUA

есть еще вот такие удлиненные палки
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12334&ca…
для того, чтоб принимали удар при перевороте только они и спойлер, а до мотора не доставало
но это опять таки до первого хорошего удара именно в центр машинки 😉

а вообще конечно надо просто стараться без переворотов вообще обходиться

xcrash
EvgenUA:

можно еще вот так дырку в корпусе сделать для него, тогда и охлаждение будет замечательное, но я не стал, т.к. первый же переворот и радиатор будет всмятку

какая резина на фото?

chuvachok

кто бы что н говорил про акки турниги и т.п., но по тестам такие www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6208 круче всего. токоотдача лучше, емкость держат 100% после многих циклов. но дороже.
вот полный даташит по аккам media.hyperion.hk/dn/g3lipo/G3-Specs-EN.pdf

влязят вот такие LG325-2100-2S 7.4 2100 14 awg (у самого одна такая)

и у 2500махов такой же размер, но их обычно нет в продаже(самые покупаемые)

InterceptorRC
chuvachok:

кто бы что н говорил про акки турниги и т.п., но по тестам такие www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6208 круче всего

Так никто и не говорит, что они плохие. Просто за такую цену можно взять пару комплектов 3S на хоббикинге. Или почти три комплетка 2S. 😃

chuvachok

Порекомендуйте резину злущую для зимы(прям гребла шоб) и диски к ней. из-за бугра. thetoyz например.

xcrash

катался по снегу глубиной чуть больше половины колеса. нужно или резину другую, или мощей по больше. завтра заказываю липольки.

xcrash

какую резину например? я хотел заказать для песка, на ней по снегу тоже весело гоняет, судя по видео. но на льду и на асфальте она помоему будет никакая.

chuvachok

если протекторы большие брать, то только по снегу, если универсальную, то я думаю и стоковая пока пойдет. кароче фиг знает…

scarto

Я вот тоже призадумался о зимней резине, что если стоковую от саммита 1/16 взять - относительно недорого и сердито.

mikolka6
EvgenUA:

даже не знаю, раньше везде была, сейчас смотрю “out of stock”, на ebay тоже нету 😦
thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12314&ca…
искать надо по “tenbol”

становится нормально, но только когда радиатор на моторе на бок повернут

можно еще вот так дырку в корпусе сделать для него, тогда и охлаждение будет замечательное, но я не стал, т.к. первый же переворот и радиатор будет всмятку 😉

Клёва, но на таком балиде по лужам и снегу особо не поездишь, много открытой электроники.

xcrash
scarto:

что если стоковую от саммита 1/16 взять

где то пару страниц назад меня от нее отговорили, говорят наружний диаметр слишком большой.

признавайтесь, кто весь хоббикинг скупил? 😃 все БП кончились, все пакетики для зарядки липо тоже