E-Revo 1:16 (часть 2)

Pavluha

да я прикаловаюсь !!! ну типо vxl ))) там же мотор новий и 2.4

EvgenUA

какой еще новый мотор?
сарафанное радио в действии 😉
раньше просто аппаратура была 27mhz и цветными метками отличались частоты (у меня желтая была)
а сейчас из “рестайла” только 2.4 аппа и булкхеды с болтом стягивающим, ну и крышка приемника с окошком, чтоб видно было светодиод на приемнике - вот и все!
был еще вариант с коллекторным мотором (brushed), но они с VXL были параллельно
traxxas.com/products/models/…/7107_7105erevo116
внизу самом - Also Available with Titan 380 Brushed Motor and XL-2.5 Speed Control
этот вариант просто позиционируется как Skill level 1, для детей то есть 😉
и раньше был смысл брать ее за более низкую цену с расчетом на то, чтоб поставить сразу нормальный esc (если заведомо неустроит стоковая VXL система), но т.к. она с 27mhz аппой идет, то сейчас смысла нет в этом.
лучше взять полноценную VXL и аппу просто продать потом если уж имеется одна такая же с другой машинки.

вот они и сейчас продаются по $200 примерно
shop.ebay.com/i.html?_nkw=revo 16 brushed&_dmpt=Ra…

EvgenUA


кстати если брать новую, я б вот такой вариант попробовал
got2gorc.com/product.sc?productId=18&categoryId=1
не намного дороже, но уже с другим мотором и какимто зверским esc на 190А и “WATER RESISTANT”
но только конечно с парой таких липо
got2gorc.com/product.sc?productId=11&categoryId=1
только с ними можно будет всю мощь почувствовать

nilson

Если судить по фотке, то это 18ти долларовый мотор с хоббикинга.

myself

если судить по фотке,то вот двиг 4900 и регуль 60Амперный.
у китайцев таких регулей с большим амперажом нет,и движки на 5000 и 5900 об/мин,на 5200 нету.

alex_13

всем привет.
может кто-нибудь подскажет простой метод выпрямить железочку 😃 а то ребенок погнул как-то (на удивление больше ничего не пострадало).

Я выровнил плоскогубцами на сколько смог, но небольшой изгиб остался. Биения нет, но как-то неприятно осознавать что карданчик погнут 😃
Молоток не предлагать - после него еще больше неровностей появляется 😃

mikolka6
alex_13:

всем привет.
может кто-нибудь подскажет простой метод выпрямить железочку 😃 а то ребенок погнул как-то (на удивление больше ничего не пострадало).

Я выровнил плоскогубцами на сколько смог, но небольшой изгиб остался. Биения нет, но как-то неприятно осознавать что карданчик погнут 😃
Молоток не предлагать - после него еще больше неровностей появляется 😃

Только пальчиками, плоскогубцами и тесочками или новый брать ну и еще варьянт это токарю заказать, чтоб новый сделал. Можно вручную выпрямит если постараться но биение в микроны все равно будет и это не смертельно по сравнению с вибрациями и люфтами заводской ревы. Зажми в тесочки место сгиба, после зажми край и пробуй постепенно мал по малу выгинать пережимая кардан к центру тисками, так же ну шутка, маленьким молоточком можно, но подкладывать деревяшку и маленькими стуками попытаться выгнуть

alex_13

молоточка боюсь, с ним легко перестараться, а вот за тисочки спасибо, с ними должно получиться лутше чем плоскогубцами. (надо только тисочками этими обзавестись)

дальше править только для эстетического удовлетворения 😃 даже сейчас биений почти нет, и вполне возможно что это не кардан а колесо больше виновато. вес этого кардана копейки по сравнению с колесом 😃

xcrash

блин. как так можно умудриться? 😃 многие говорят что аллюминивые тяги гнутся, как у вас?

AndrewID
xcrash:

аллюминивые тяги гнутся, как у вас?

пока не гнутся - но и особо без крашей, если не влетать в препятствия на большой скорости все очень живучее.
От себя добавлю по поводу липошек: 2200 zippy 20C которые конечно свободно умещаются в отсек, НО - я гоняю на втором пиньоне который был в комплекте - с ним на дыбы не встает, а вот на таких-же Tugrigy но уже 30-40С с маркировкой - и козление и скорость максимальная повыше - так-что всем советую брать с повыше токоотдачей. Стоимость невелика, а вот разница очень заметна.

“ЗеТойзы” наконец-то разродились дисками и двумя видами резины для земли и асфальта от GPM на нашего зверя ( хотя в скобках зачем-то добавлено Summit )
написал им письмо дабы разузнать минимальные параметры оных, как получу инфу отпишусь (никогда не реаклама)

nilson
AndrewID:

“ЗеТойзы” наконец-то разродились дисками и двумя видами резины для земли и асфальта от GPM на нашего зверя ( хотя в скобках зачем-то добавлено Summit ) написал им письмо дабы разузнать минимальные параметры оных, как получу инфу отпишусь (никогда не реаклама)

Да и так видно, что они узкие… 35-37мм. 😦

alex_13
xcrash:

блин. как так можно умудриться?

у меня все просто - я машинку в большой машинке вожу, и на пикниках обычно даю погонять детям, чтоб взрослым дали нормально посидеть, шашлычка поесть, а дети они же способные 😃

chuvachok
AndrewID:

2200 zippy 20C

а зачем покупать 20С? я сразу взял 30С и рвет не по детски.

xcrash
alex_13:

а дети они же способные 😃

мда.

а кто использует такие амморты от тракссас? как они, стоят своих денег?

AndrewID
xcrash:

амморты от тракссас

я пользую. масло пока не течет в отличии от родных - залил 50wt, пружины поменял на рекомендованные GTR, но зад все-же проседает - заказал вот такие по совету форум-камрадов

alex_13
xcrash:

мда.

а кто использует такие амморты от тракссас? как они, стоят своих денег?

у меня уже пару месяцев стоят, пока не текут. Как по мне, то цену свою отрабатывают. Единственное что было с ними нехорошего - при нагрузках иногда клинит гайку. Гайки надо парами ставить, тогда проблем нет

МОСК
alex_13:

на пикниках обычно даю погонять детям

в мануале же чётко написано что машинкой можно играться детям от 14 😃

alex_13
МОСК:

детям от 14

у меня сыну 4,5 было когда я ему дал поуправлять, минут через 10 он уже на полном газу гонял, я дольше привыкал к управлению 😃 вот дочке 3,5 и она пока только назад вперед на полном газу до бордюра или стены. Так что я бы сказал от 4,5 уже можно давать 😃 7 летние гоняют хлеще 30 летних, да и врезаются меньше.

mikolka6
alex_13:

у меня сыну 4,5 было когда я ему дал поуправлять, минут через 10 он уже на полном газу гонял, я дольше привыкал к управлению 😃 вот дочке 3,5 и она пока только назад вперед на полном газу до бордюра или стены. Так что я бы сказал от 4,5 уже можно давать 😃 7 летние гоняют хлеще 30 летних, да и врезаются меньше.

Моей младшей 5, в компутере гоняет в стимуляторы круче меня, если что то дома паяю или чиню она со мной сидит до победного, уже паять научил, с машинками на ты, у неё свой китайский джипер чуть модернизированный совместно, на реве гоняет на ура, только пальчики еще коротенькие ей не удобно с курком газа. Все говорят что сына мне заменила.

Serg_Bond
mikolka6:

Моей младшей 5, в компутере гоняет в стимуляторы круче меня, если что то дома паяю или чиню она со мной сидит до победного, уже паять научил, с машинками на ты, у неё свой китайский джипер чуть модернизированный совместно, на реве гоняет на ура, только пальчики еще коротенькие ей не удобно с курком газа. Все говорят что сына мне заменила.

Моему внуку 4 годика. Уже во всю гоняет на такой игрушке. У этой игрушки детский пульт куркового типа.

alex_13
Serg_Bond:

Моему внуку 4 годика. Уже во всю гоняет на такой игрушке. У этой игрушки детский пульт куркового типа.

За такую работу - “респект” и “уважуха”.