E-Revo 1:16 (часть 2)

AndrewID
xcrash:

амморты от тракссас

я пользую. масло пока не течет в отличии от родных - залил 50wt, пружины поменял на рекомендованные GTR, но зад все-же проседает - заказал вот такие по совету форум-камрадов

alex_13
xcrash:

мда.

а кто использует такие амморты от тракссас? как они, стоят своих денег?

у меня уже пару месяцев стоят, пока не текут. Как по мне, то цену свою отрабатывают. Единственное что было с ними нехорошего - при нагрузках иногда клинит гайку. Гайки надо парами ставить, тогда проблем нет

МОСК
alex_13:

на пикниках обычно даю погонять детям

в мануале же чётко написано что машинкой можно играться детям от 14 😃

alex_13
МОСК:

детям от 14

у меня сыну 4,5 было когда я ему дал поуправлять, минут через 10 он уже на полном газу гонял, я дольше привыкал к управлению 😃 вот дочке 3,5 и она пока только назад вперед на полном газу до бордюра или стены. Так что я бы сказал от 4,5 уже можно давать 😃 7 летние гоняют хлеще 30 летних, да и врезаются меньше.

mikolka6
alex_13:

у меня сыну 4,5 было когда я ему дал поуправлять, минут через 10 он уже на полном газу гонял, я дольше привыкал к управлению 😃 вот дочке 3,5 и она пока только назад вперед на полном газу до бордюра или стены. Так что я бы сказал от 4,5 уже можно давать 😃 7 летние гоняют хлеще 30 летних, да и врезаются меньше.

Моей младшей 5, в компутере гоняет в стимуляторы круче меня, если что то дома паяю или чиню она со мной сидит до победного, уже паять научил, с машинками на ты, у неё свой китайский джипер чуть модернизированный совместно, на реве гоняет на ура, только пальчики еще коротенькие ей не удобно с курком газа. Все говорят что сына мне заменила.

Serg_Bond
mikolka6:

Моей младшей 5, в компутере гоняет в стимуляторы круче меня, если что то дома паяю или чиню она со мной сидит до победного, уже паять научил, с машинками на ты, у неё свой китайский джипер чуть модернизированный совместно, на реве гоняет на ура, только пальчики еще коротенькие ей не удобно с курком газа. Все говорят что сына мне заменила.

Моему внуку 4 годика. Уже во всю гоняет на такой игрушке. У этой игрушки детский пульт куркового типа.

alex_13
Serg_Bond:

Моему внуку 4 годика. Уже во всю гоняет на такой игрушке. У этой игрушки детский пульт куркового типа.

За такую работу - “респект” и “уважуха”.

myself

Serg_Bond в очередной раз спс за проект.
я смотрю тема притихла и пошла немного не в то русло,поэтому хотелось бы немного оживить её, хотя всё не ново,много раз обсуждалось,кому то даже не интересно, но всё же.
после аварии месяц назад, которая не очень хорошо закончилась,пришли запчастюльки:

  • РПМ рычаги и кулаки. вещь вообще. никаких люфтов нет,садятся отлично;
  • защита T-Bone. решил присоединиться к немногим владельцам сего чуда. очень понравилась,сидит отлично,но с с установкой на шасси нужно попудрить себе мозг,не говоря уже про частые разбирания ревы,когда будешь плеваться пока снимешь и назад поставишь её;
  • остальное пришлось к сожалению брать сток;
  • Отдельное спасибо  nilson’у за покупку подшипников для сервосейвера. пока держал его в руки,отличия были конечно очень и очень заметны,по сравнению со стоковыми капроновыми кольцами.
    ранее была установлена серва D-MG16 Metal Gear 2.9kg/.08sec/18.8g о чём писал ранее,где говорил что работает супер,по сравнению со стоковой.
    Алексею (nilson),которому не повезло с такой же сервой,т.к. у него она не очень хочет работать,что его огорчило, уже показывал видео.вот сейчас выкладываю на обозрение всем её работу

video.mail.ru/mail/link-88-/_myvideo/1.html

испытания на улице новых зч пока не проходили,погода нелётная,но буду надеяться, что останусь все доволен,т.к. смотреть на разобранную по кусочками реву не очень нравится 😁
ну и на последок пару фоток,что б закрепить результат 😁

xcrash

защита “тибон” сильно снижает клиренс?

mikolka6
xcrash:

защита “тибон” сильно снижает клиренс?

Выход. Ставить катки на 4 дюйма и на коробке перебрать шестерни, на увеличение передаточного отношения. Или подтачивать защиту чтоб убрать упор рычагов, тогда клиренс снизится на 4 мм, это не смертельно. Я на своём когда делал, то делал так чтоб рычаги не упирались клиренс снизелся с переди за счет изгибов на 4 мм с зади на 1.5 мм толщина алюминия это фотки с полным боекомплектом ( двумя аками )

myself
xcrash:

защита “тибон” сильно снижает клиренс?

как по мне,так не особо,но всё же на свою толщину снижает,особенно в передней части, где изгиб под защиту сервы.хотя у ревы и так не особо большой клиренс.
на первом фото вроде видно

xcrash
myself:

на первом фото вроде видно

да толком непонятно. спасибо.

chuvachok

Если сильно вьехать куданть, то эта алюмяшка оторвет дофига чего я так полагаю, а та же шаська 13 уе, корпуса дифоф 7 уе. мне не понятно для чего она ваще нужна. я взял защиту, но только на перед(треть от Т которая) и то она мне нужна чтоб снег понизу проходил.

xcrash

а где взяли переднюю защиту тибона?

nilson
xcrash:

а где взяли переднюю защиту тибона?

Ну так на т-боне она и прадается…
Хоть целиком, хоть по кускам.

xcrash

думаю, есть ли смысл брать всю защиту? на днище то и цеплять нечем, чтоб сломать штатную защиту, нужно умудриться.

mikolka6
chuvachok:

Если сильно вьехать куданть, то эта алюмяшка оторвет дофига чего я так полагаю, а та же шаська 13 уе, корпуса дифоф 7 уе. мне не понятно для чего она ваще нужна. я взял защиту, но только на перед(треть от Т которая) и то она мне нужна чтоб снег понизу проходил.

Не поверишь, эта алюмяшка вещь, когда машинка первый раз под стоявший каток асфальтный вашла как зубило и за счет своей жёсткости спасла машинку (это не тот конченый и дешевый крашеный люминь с магазинов, что народ покупает, для сервантного показа ) и после этого сколько стен, бордюров, прыжков повидала и живая, только ступицы выбевало, что тут же делалось на коленках, а голышей с кирпичами на корьере (самодельном полигоне ) сколько выкорчевала, не считать и благодоря ей машинка жива и если будет сильный удар то за счет мною продуманного крепежа последствия будут менее критически так как импульс удара распространится не по жестко прикрученным крепежом ( бампера, зашита сервы, зашиты дифов, ). Мне денег не жалко на новый “тибон” , просто смысл тратить деньги на то, что за 1.5 часа самому сделать можно, да мне и самому интересно. “тибон” вешь хорошая не спорю но её до ума доводить надо и стирается, дерётся не по детски. Не знаю я доволен своей зашитой так и другими сделанными мной деталями для ревы и я под 100 не гоняю, не вижу кайфа деревья проверять на прочность мне и 20 -30 км хватает для прыжков.

chuvachok

а еще машинку можно в сейф противопожарный положить и ей ваще ничего не будет. я просто смотрю с эстетической точки зрения - защита оч страшно выглядит. задумка то конечно хорошая. тяжеловата только, я бы наоборот легче сделал. а по мне так быстро ездить прикольно.

mikolka6
chuvachok:

а еще машинку можно в сейф противопожарный положить и ей ваще ничего не будет. я просто смотрю с эстетической точки зрения - защита оч страшно выглядит. задумка то конечно хорошая. тяжеловата только, я бы наоборот легче сделал. а по мне так быстро ездить прикольно.

Согласен полностью со всем, но на счет эстетики мне честно сказать все равно, я не для показухи на ней покатушки устраиваю а с друзьями под бутылочку с табуреточками на бывший засыпанный котлован для многоэтажки выходим и гоняем до отстрела, а там грязь камни кирпичи и тд, вот поэтому и пыльники делал на шаровые, тяги, подшипники и тд, условия пипец, на счет веса сегодня буду защиту ставить, но перед этим дырок под отсеками для аков насверлю чтоб облегчить, хотя вес у неё как и у “тибон” на. На скорость ездить не спорю прикольно сам гонял ворвался, но мне чесать пешком далеко, да и народу много ходит там, центральная площадь, ноги людям переламаю, пасодють потом.😃