E-Revo 1:16 (часть 2)

Serega_Dolgopa

я думал он меня видел когда я стоял у края дороги водила даже не заметил как переехал теперь нужны колеса или одно колесо может у кого есть

slasёnok

Доброго времени суток! У меня встал один сурьёзный вопрос. После установки на мой слэш(1:16) бк вилеона+регуляхпи и пиньена на 31, авто стало просто неуправляемо! Если поставить рычаги, колеса и тяги от ревы…она будет устойчивее? Иначе сейчас его носит по дороге так, что подруливать не успеваю. И можно ли новыми рычагами вылечить опрокидывание при поворотах???

gindos33
slasёnok:

пиньена на 31, авто стало просто неуправляемо!

А сток пиньен насколько? Поменьше пробовали ставить пиньен?

slasёnok:

Если поставить рычаги, колеса и тяги от ревы…она будет устойчивее?

Вы думаете тут есть такие конструкторы?

slasёnok:

И можно ли новыми рычагами вылечить опрокидывание при поворотах???

Ослабьте пружины для начала.
А рычаги ревы, длиннее слешных?
Можно вылечить расширителями колеи, широкой резиной.
Чем шире будет модель, тем она будет менее юркая в поворотах и радиус поворота увеличится.

slasёnok

Пробовал разные пиньены, но только на этом он валит, как надо. А пружины тоже менялись уже раз 5, сейчас 2.92, иначе на мягких он при старте проседает так, что скребет задом по асфальту. Да, рычаги для нее длиннее, поэтому колеса с ревы не встают на слэша.

gindos33
slasёnok:

Пробовал разные пиньены, но только на этом он валит, как надо.

Не ну тут так же как с нагрузкой или скорость или управляемость. Если аппа не сток, то можно урезать расходы руля, тем самым зажать их, сделать так сказать менее чувствительным руль.

slasёnok:

А пружины тоже менялись уже раз 5,

Чудно, а масло какое? Очень сомневаюсь что там стоят какие то особенные амортизаторы, так что стоковых 40wt явно мало.

slasёnok:

иначе на мягких

А перевороты все равно были такие же?

slasёnok

И на мягких кувыркался…а сейчас залито 55.

SkAzo4ниk

Ребят, столкнулся с такой проблемой. Зимой все гуд было, а щас начала резина вылетать из бэдлоков (ну понятно сопротивления больше). Резина гладиатор, бэдлоки пролайн…болты закручиваю по максимуму. Че посоветуете? Клеить не резон. Может герметик какой-нить?

Kisel_S
Бука666:

Есть еще вариант с ограничением хода подвески, реально помогает от переворотов. Разумеется на асфальте.

а чем можно ограничить её ход?

Бука666
Kisel_S:

а чем можно ограничить её ход?

Варианты:
Купить набор проставок от ралли 1/16 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXN&P… или сделать проставки самому из силиконового шланга для нитро моделей или еще чего-нибудь.
И второй просто поставить 4(к крепежке кузова и каждому рокеру) или 2(между рокерами) хомута.

gindos33
Бука666:

сделать проставки самому из силиконового шланга для нитро моделей

Пробовали на 1/8 амортизаторах, через месяц вскрыли, от этого шланга одни лохмотья остались. Тут вроде модель по легче, может и выживет.

Kisel_S

чёт не понял куда их одевать, можно на пальцах плиз?

gindos33

Внутрь на шток амортизатора под поршень.

artem_ng

Короче не выдержал я этих Road Hawgs+Hpi SS white rims,заказал hpi mesh и любимые canyon-Ы!Гулять так гулять…Завтра приедут,буду клеить.С первого дня как появилась у меня рева мечтал о дорожной резине,но после покупки понял что не для моей машинки они))

Надоело на саммите гонять,ща стойки перекручу,поставлю бампер RPM завалявшийся,и задний маленький стоковый))Занижу посадку корки…УЕЕЕ-опять ревка будет))(С виду)😁

Kisel_S
Teftel:

У меня стоят металл спур и пиньон от HR. Мне, например, наоборот, очень нравится звук машинки.

может видео со звуком где завалялось?

Teftel:

Подшипники РЦскрюз не заржавели на покатушках зимой совсем.

на инглише напишите плиз, а то гугл не находит

yurikvvs
Kisel_S:

на инглише напишите плиз, а то гугл не находит

rcscrewz

artem_ng

переделал саммита в реву уже)Правда корку поставил старую,башинговую…Но эт не на долго,так как на саммите уже стояла из поликарбоната,с пневмата не пробивается,молотком ничего сделать кромме ссадин не удалось…Сделаю скоро и на реву себе…

а так жду колес для полного счастья…

Santei

А подскажите, пружины в зависимости от жесткости по толщине(прутка) как то различаются? а то что зеленые что черные одинаковые,
ps вопрос похожий был 3 страницы назад, заменил рычаги по кругу перестала подниматься, только у меня подвеска легко ходит и без аккумов почти возвращается что делать?

EvgenUA
SkAzo4ниk:

Резина гладиатор, бэдлоки пролайн

а ничего тут не сделать. титусы похоже только низкопрофильные дорожные резины держат нормально.
высокие каньены, dirt hawg 2 или вот гладиаторы вылетать будут. на клей их. а титусы под другую резину определить :]

по пружинам

вот хороший наборчик на все случаи жизни:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8224&p_catid=…

ну или “народные” gpm:
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/15283/
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12888/
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/15282/
в порядке убывания жесткости.

те все черные и т.п. traxxas пружинки вообще непонятно для кого делались. слишком мягкие

yurikvvs:

rcscrewz

дороговатые как по-мне.

есть еще yeahracing наборы подшипников из нержавейки вроде тоже… заценим как-нибудь.

ссылка для лентяев 😉
rcmart.com/yeah-racing-ball-bearing-with-traxxas-b…

Santei
EvgenUA:

вот хороший наборчик на все случаи жизни:

EvgenUA:

те все черные и т.п. traxxas пружинки вообще непонятно для кого делались. слишком мягкие

ну я так и понял))), а интеговские сининькие или чернинькие случаем ни кто не продает??? а то с нашей почтой долго ждать

artem_ng

Не помню когда я там клеем заливал себе полуоси,но тогда их уже выкидывать нужно было или заливат клеем…Вчера вечером первая поуось расшаталась…А точнее в ней сам штифт лопнул.Но так как запчастей такого рода хватает,собрал из нескольких и поставил)Приехали колеса Hpi Mesh + traxxas canyon/еще не клеил,но смотрятся неплохо)
А еще эти диски без каких либо сквозных отверстий,что не может не радовать…


И еще хотел спросить…у кого стоит траксас 540 мотор Вазелин от слеша который?Нормально будет себя чувствовать на ревке?Мамбовский стоял 540,но колличество КВ пугающее было(7700кв).И тут подвернулся вариант замечательный с таким мотором,КУпил…едет,скоро поставлю…