E-Revo 1:16 (часть 2)

UnShady
alpat13:

как регуль определят количество банок

Видимо, по напряжению?

alpat13
UnShady:

Видимо, по напряжению?

Т.е. при обнаружении 11в. на аккумуляторе не опустит общее напряжение ниже 9в. при выставленной отсечки 3в. на банку т.к. определяет его как 3s
а при обнаружении 8.4в. опустит не ниже 6 в.
Правильно я понимаю?

UnShady
alpat13:

Правильно я понимаю?

Думаю, что да. Поскольку банки подключены последовательно и в регуль приходит только 2 провода, то только так. Иначе регуль мог бы контролировать напряжение в каждой банке и не надо было бы доп. примочек покупать.

haSh=
Kisel_S:
  1. ведёрко дифов или сразу люминивые булки.
  2. Кулаки РПМ вперёд и назад
  3. Подвеску РПМ
  4. Шестерни к серве или лучше серву с железными шестернями (какую - курите поиск)
  5. Акумы li-po, зарядку
  6. Карданы в запас, лучше набор стальных.
  7. Подшипники набор, если не вовремя их поменяете, можно влететь на серьёзные деньги.
  8. Шестерни коробки
  9. Спур
  10. Видимо сполеров тоже ведёрко нужно, у меня самит, такой проблемы нету.
  11. Очень желательно центральный диф и силикон 500к для него, чтобы пункта 2 хватило подольше.
  12. Серво сейвер в запас.
    Вроде всёё.

Пипец, отпало желание вообще машинку покупать 😃

UnShady
haSh=:

Пипец, отпало желание вообще машинку покупать

Я как-то на amainhobby сформировал wishlist. Получилось на 430$ и это без двигла и регулятора (Tekin Pro 4 и Mamba), коорые по списку Евгения стоят 275 баксов.

haSh=

16\18 размер берут именно из-за неубиваемости, а если на нее нужен ТАКОЙ зип, то нахрена такая машинка вообще всралась.
Буду брать подешевле и понеубиваемей, например это: Смотреть с 3:40

Kisel_S
haSh=:

Пипец, отпало желание вообще машинку покупать

Если бы я это знал до покупки, наверное тоже бы желание подкосило. Реалии обстоят ещё мрачнее. Чтобы ремонтировать как можно реже и получить более или менее неломающийся автос нужно ещё добавить люминь булки - 100$, люминь кулаки на перед - 20$, железные шестерни HR в коробку - 30$, стальные карданы 4шт - 50$, стальной центральный кордан - 20$. Потом сгорит регуль и серва, новые нормальные - 70$. Тибон - 30$. ИТОГО: 320$ нужно ещё доложить к списку выше. Это ещё без ненужных украшательств типа люминевых бамперов, которые гнуться при первом же ударе и прочего, только самое необходимое. Поэтому как не крути, а яма для денег та ещё. Я тоже думал это же ТРАКСАС, это не китайское г… видимо китайское г. вообще рассыпается от первых ударов, не пробывал.

haSh=
Kisel_S:

видимо китайское г. вообще рассыпается от первых ударов, не пробывал.

Видео выше, смотреть с 3:40

Kisel_S
haSh=:

Буду брать подешевле и понеубиваемей, например это:

там всё пластиковое, долго точно не проживёт, загерметить приёмник там будет проблематично поэтому вода и грязь пролетают, с запчастями могут быть проблемы. Тут палка о двух концах…

gtblack1988

Я вот тоже желею что купил.дорогая игрушка, моя ралли xv - 01 и то меньше ломается и меньше денек съела.

sashaNar
Kisel_S:

Реалии обстоят ещё мрачнее.

Нам с ревой еще хорошо) Другие еще дороже…
Я сам за год поменял задний дифф (до герметизации), крыло (сломано предыдущим владельцем), переднюю стойку кузова (влетел в незаметную арматурину на бетоне), спур (не затянул болт на моторе), родную серву на корону 928 и поставил металлические шарики взамен износившихся пластиковых. Колхозно отремонтирован сервосейвер, карданы доживают свое - поставлю от мини саммита. В ноль стерлась родная резина, хотя и до меня наполовину лысая была. Езжу очень быстро, но аккуратно, почти не прыгаю.
Китай да, разваливается быстро. Траксас по сравнению с ним просто танк. Ездить все равно можно, но не быстро и одному.

Kisel_S

Интересно чего такого есть у траксаса, чего нет у китая ?

  1. Куча апгрейдов
  2. Куча запчастей
  3. Подвеска с огромным ходом и ровность езды которую она даёт (касательно самит/рево, для чего нужны всякие слэшы и ралли с милипиз…ими колёсами я не понимаю, для асфальта хватает он роад автосов). Видя как подпрыгивают на камнях китайские модели и слэши/ралли, я реально горжусь, что у меня саммит, который просто плывёт не то что по камням, а по реальной пересечёнке и конкретной гравийке, по которой автосы с мелкими колёсами просто не проедут, а автосы с малым ходом подвески будут прыгать как табуретки.
  4. Машинки реально красивые, все, в отличие от большества китая (маверик тот же 1/10 и похожие, этоже убожество короткобазное блин, а не монстр…)
    5… всё, доводы в пользу траксас закончились, может кто добавит чего?
sashaNar:

поставлю от мини саммита.

не-не-не, не в коем случае, самитовские карданы ломаются пипец как - у 50% ломается калёная шпилька, у второй половины - вылетает шпилька из ушек/рвёт ушки. У ревовских такого вроде нет.

sashaNar:

Я сам за год поменял задний дифф

я за пол года 4-5 😃

sashaNar
Kisel_S:

не-не-не, не в коем случае, самитовские карданы ломаются пипец как - у 50% ломается калёная шпилька, у второй половины - вылетает шпилька из ушек/рвёт ушки. У ревовских такого вроде нет.

Спасибо за предупреждение, поставлю родные. Ими доволен, подизносились конечно, но им года три-четыре уже.

Диф - у меня загермечен, разгоняюсь аккуратно, а теперь еще и шайбы подложил.

Kisel_S
sashaNar:

но им года три-четыре уже.

я реально в шоке! Уже через неделю я заказывал новые карданы, ездил на заднем приводе и пытался поломанные скрутить проволокой, чтобы прожить до прихода новых 😃 А как я на клееной эпоксидкой раме и передней булкой пол зимы ездил и 5 раз переклеевал, без слёз не вспомнить - влетел под колесо большого автоса на парковке на полном ходу, на второй передаче. В общем пока у меня покатушка без поломок - это праздник и покатушка -две - три и после - месяц, два ожиданий запчастей. Хорошо ещё два вертолёта есть, хоть что-то рабочее да будет, там в принципе таже история, но запцацки в раза в 3-4 дешевле.

gindos33
haSh=:

Смотреть с 3:40

На видео откровенно видно что модель совсем не сбалансирована и не устойчива, в полете летит как ей угодно, рева парит и управляется в полете. Ну и соглашусь с выше сказанным, что надо думать на перед о запчастях, вечного ничего не бывает.

haSh=
gindos33:

рева парит и управляется в полете

Kisel_S:

на второй передаче

А можно поподробнее? У нее есть крылья и переключение передач? 😃

Kisel_S

рева при прыжке летит ровно, не кренясь влево/вправо, что даёт возможность управляя газом и тормозом делать флипы в воздухе и приземлятся на колёса. На камнях не прыгает как паралитик. Есть пониженная передача и повышенная, меняется переставлением шестерни в коробке, разница в скорости раза в 2.
Могу дать зуб на отсечение, что у этого китайского мастадинона дифы пластиковые со всеми вытекающими.

artem_ng

А мне пофиг что там ломается…Бывает конечно тоска,но через даже год как у меня рева ,она вызывает большой позитив при покатухах…
Но всегда кажеться,вот вот куплю последнюю запчасть и она не сломается больше ))Ага…Щаз)Но тем не менее именно у меня рева пережила очень многое,наверное как ни у кого в этой теме…так что гордо могу сказать она крепкая,очень крепкая,но после определенного,всем известного тюнинга)

И раз пошла такая пьянка,то вопрос…Вернее нужен совет…
Я думал взять 2 кулака вперед GPM и 2 назад RPM.а потом мне жека говорит,а зачем тебе опять RPM?И тут я задумался…Может чуток переплатить и уже по кругу алюминий поставить?Так же ставлю новые Pivot balls и подшипники…Что посоветуете?

Kisel_S

Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад. Если есть деньги, то конечно лучше люминь везде поставить и не парится, но говорят зимой ухи пластиковые настывшие срезают люминивые кулаки. У меня денег внатяг, поэтому думаю сзади и РПМ будет выше крыши.

artem_ng
Kisel_S:

Вам ж писали, кулаки GPM не дают колесу нормально поворачиваться, поэтому их только назад.

Да нет,прочитайте внимательнее сверху этой страницы.речь шла о GH.
А вот то что Женя писал по той ссылке что выше

полностью серве ходить не дали поворотные кулаки.
причем оказалось, что синие GH, которые прислали вместе с машинкой, имеют меньший вырез под шаровую, чем Integy. и шаровая просто упирается в них и не дает сильно поворачиваться колесам.

также сравнил с HR кулаками - у тех тоже вырез по-больше.
еще были GPM и RPM кулаки, но мне уже было в лом и их сравнивать.
поставил integy.

тем более что с GH были еще и другие, более серьезные проблемы. подшипники очень очень туго вставлялись в них. а один из них я просто молотком забил и он там так и остался слегка помятый

EvgenUA

да, я про GH - golden horizons
там на фото видно что вырез под шаровую маловат.
у integy кромка по-глубже сделана.
только что посмотрел специально - у GPM тоже также как у integy, только квадратом, а не кругом сделано

вот слева gpm кулак: