E-Revo 1:16 (часть 2)

Leshy

Приехали ко мне такие акки (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Здоровые оказались гады! Хотя, что тут можно было ожидать, размеры на сайте указаны честные.
Пришлось поламать немного шаську, сказать “до свидания” дефлекторам и крышкам акков.
Вот как оно все выглядит:


scarto

Leshy
Откровенно говоря, выглядит не очень здорово. Есть предчувствие, что скоро тебе менять шасси и продавать акки.

Ко всем…

Зима уже завтра, у кого какие мысли на счет резины? Кто как выходил из ситуации? Коллеги писали тут, что стоковая на снегу совсем никак. Всю башню перерыл, ничего интересного не нашел. Может кто кинется в меня ссылкой на оптимальную резину для снега/песка. Есть стоковые диски и узкие на бедлоках от пролайна.

chuvachok

он просто не те акки взял. покажу скоро свои на 2200 махов и 11.1в. они меньше по размеру.

На счет резины:
Стоковая резина после раздувания замерзает в немного раздутом состоянии и сцепкость теряется еще сильнее.
Но на стоковой резине можно оч. прикольно дрифтить, так как она очень сильно скользит. Прям как Ken Block)))

xcrash

ну можно купить резину для песка. но это только в определенной глубине снега, если меньше, то она будет еще хуже скользить. имхо

chuvachok
xcrash:

но это только в определенной глубине снега, если меньше, то она будет еще хуже скользить

Вот вот. по мне так стоковая нормально. а вообще нужны просто металлические шипики не большой длины на любой резине.

Leshy
scarto:

Откровенно говоря, выглядит не очень здорово. Есть предчувствие, что скоро тебе менять шасси и продавать акки.

Ну не первая, наверное и не последняя… Пробую, эксперементирую…
Пока поводов что-то выкидывать и продовать не вижу.

xcrash
chuvachok:

а вообще нужны просто металлические шипики не большой длины на любой резине.

трудновыполнимо мне кажется. да и не помогут шипики в снегу. в укатаном если толко, и на льду. для рыхлого снега лучше цепи или для песка резина.

chuvachok

Тут еще при выборе шин для песка есть одна особенность: снег - это не песок. снег рыхлый - большие протекторы могут просто напросто зарыть машинку и все.
Все таки склоняюсь к стоковым. даже интересно када машинку ведет на скользком.

xcrash

тоже правильно. но в рыхлом свежевыпавшем снегу и стандартная резина хорошо едет, особенно если сходу. если встать и поехать, она сначала зарывается, потом всетаки едет.

mikolka6
chuvachok:

Вот вот. по мне так стоковая нормально. а вообще нужны просто металлические шипики не большой длины на любой резине.

Шиповка это уже перебор походу, а в обще идея интересная для зимы.

king30rus

шипы это хорошо для определённых нужд, про скольжения и заносы на них можно забыть, только на льду немного скользит, ито чаще переворачивается, а вот на асфальте очень даже прикольно искрит…

mikolka6
king30rus:

шипы это хорошо для определённых нужд, про скольжения и заносы на них можно забыть, только на льду немного скользит, ито чаще переворачивается, а вот на асфальте очень даже прикольно искрит…

А как замутить шипики можно кто подскажет, гвоздей накусать или еще варики есть

xcrash

в первой теме помоему про цепи было

chuvachok

Мне кажется по снегу(среднему) хватит и обычных стяжек пластиковых штук 5-6 на колесо. такая же гребенка получиться. но не мелких конечно. и резину не испортишь. куплю седня - попробую.

mikolka6
xcrash:

в первой теме помоему про цепи было

В первой про цепи, так давайте подумаем идея достойна обсуждения, можно к примеру гвоздиков со шляпками на кусать по 4 мм со шляпкой, а в резине то есть в протекторе дырочек насверлить не насквозь и на супер клей вклеит и будут шипики если вылетел гвоздик кусь и опять в бой

xcrash

слушай, хитрый план 😃 у меня в машине стяжки валяются, вечером тоже попробую

mikolka6:

а в резине то есть в протекторе дырочек насверлить не насквозь и на супер клей вклеит и будут шипики если вылетел гвоздик кусь и опять в бой

помоему слишком трудозатратно. хотя, хозяин барин. но я не стану резину сверлить, так что флаг в руки 😃

EvgenUA

вообще-то для снега масштаб не тот. она и при небольшом снежке зарываться будет.
а на 1/10 вот так извращаются 😉