E-Revo 1:16 (часть 2)

Vigor201

это точно - неразбериха.
например, тот же TRA5130, который в тойзе 100к, в ебее его некоторые обзывают 100 wt.

Teftel

Сначала в центр диф залил 50к, теперь 100к масло траксов. Разница более чем заметна. Может, потом 500к попробую, но 100к мне нравится больше, чем 50к.

kabuum

Пожалуйсто! У меня сложилось ощущение, что следят за мной 😃 я действително мерил штангелем, просто ближнее под рукой оказалось. Там под сообщением есть кнопачка “спасибо” 😃

Кстати если в центр диф литол с силиконовым маслом использовать это его не угробит?

Kisel_S
sablik:

А нельзя ли заменить масло вязкостью 300-500к литолом или похожими смазками?

я пробывал - литол, солидол, вазелин… это всё слишком жидкое, его можно сунуть на перед/зад. Единственное что тянучее всего этого - жвачка, но когда жарко она становится жиже, в морозы диф почти блокируется (в принципе удобно). Как придёт центральный диф попробую силиконовый герметик, он застывает от доступа кислорода, соответственно временем открытых крышек дифа можно получить такую вязкость какую нужно вплоть до полной блокировки (полное застывание герметика). Как только герметик застыл до нужной нам вязкости, просто закрываем крышечки, они герметичные, воздуха нет и герметик останется с этой вязкостью пока мы их опять не откроем.

kabuum:

Кстати если в центр диф литол с силиконовым маслом использовать это его не угробит?

металлические шестерни угробит только кислота или песок 😃 … ну или если ребёнка 3 лет на велике тягать 1/16 масштабом, хватило мозгов однажды…

vstar

Подскажите плз набор для сборки амотов. Где то видел фотку зипа с номерами… Ну или может тупо взять вот эти?

vstar
Kisel_S:

Эт то понятно. Я имел ввиду что брать… Набором. ТЕ какой шире корпус итд…

sablik

Я просто так и сделал(напихал в центр.диф смазки,которая была под рукой)и гоняю больше года,не жалуюсь(тьфу-тьфу…) 😃

Kisel_S
vstar:

Я имел ввиду что брать…

vstar:

какой шире корпус итд…

вроде не тупой, но о чём вы не понимаю. Есть стандартные пластиковые аморты, есть в стальном корпусе GTR родные, есть люминь, но все они одинакового размера… Рем комплект только один - стоковый (я про поршень, резинки) штифт только титановый есть. Что вам ещё нужно…

vstar

я просто понять хочу делать самому сборкой( гайки GPM корпус GH итд) либо тупо купить комплект траховского GTRа…

gindos33
vstar:

Ну или может тупо взять вот эти?

Не берите (они у меня стоят), масло для них в комплекте как вода, пружин нет, выброшенные деньги.
Возьмите те что идут с 3 комплектами пружин, серебристые, название не помню.
В строке поиска по теме набираем “амортизаторы” и фильтруем найденное.

Kisel_S:

Как придёт центральный диф попробую силиконовый герметик, он застывает от доступа кислорода, соответственно временем открытых крышек дифа можно получить такую вязкость какую нужно вплоть до полной блокировки (полное застывание герметика). Как только герметик застыл до нужной нам вязкости, просто закрываем крышечки, они герметичные, воздуха нет и герметик останется с этой вязкостью пока мы их опять не откроем.

Вот вы изгаляетесь😈

artem_ng
gindos33:

Вот вы изгаляетесь

Да вообще маньяк!)

Этот силикон в производственных мерах на самом деле стоит копейки…В том смысле что если для нашего хобби,то можно пол литра купит за те деньги что нам продают с этикеткой хоббийного брэнда…
Я как раз и езжу на силиконе не 500к,а 490к…Мне его подогнал знакомый.говорит попросил у знакомых которые занимаются автотриалом…у тех этот силикон используется тоже в трансмиссии…дали всего 2кубика,но хватило мне штук на 5 дифов…Но канал пока закрыт к этому силикону…Но путь поиска думаю понятен))

по амортам,я бы при наличии всей суммы взял наверное уже траксас собранные металлические…

Мы с друганом на слеше и ревке иногда премся по игре ЦАРЬ ГОРЫ,но гора у нас это ступеньки какой то кондатерской фабрики.а вместо будущих ЦАРЕЙ - наши мащинки…На слеше регулятор trackstar V2,плавность классная…Так что у кого дергался.у тех всё таки партия плохая была.Цель игры,столкнуть опонента и остаться на стпеньках…Слеш легкий,но довольно юркий.рева потяжелее и мощнее.но не всегда мощность главное…😃

sablik

А мы(моя рева,рава и самит 1/10 и баджа) в лады играем,тож весело))

Serega_Dolgopa

подскажите нашел мотор а на нем вал 5милиметров с чего можно пиньен поставить чтоб все норм было кто знает

artem_ng

купить пиньён фирмы Hot Racing например.Он идет с переходной втулкой под 3.17 и 5мм.При чем очень крепкий…Был такой у меня,одни положительные эмоций…
НЕ реклама,а совет)

gentos_717
gentos_717:

тоже брал с башни

подскажите пришел ответ с башни что делать
Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. We apologize you are having
problems with the part you have ordered with us.

You have purchased a Team Associated item which you will need to speak
directly with them to resolve what you may need to work along with the
truck in question. You may contact ASSOCIATED ELECTRONICS

26021 COMMERCENTRE DR
LAKE FOREST CA 92630-8853
PHONE: 949-544-7500
www.rc10.com

or because what you have is a traxxas product you may need to speak
with them also or instead of TRAXXAS
1100 KLEIN RD
PLANO, TX 75074
PHONE: 888-872-9927
EMAIL: support@traxxas.com
WORLD WIDE WEB: www.traxxas.com

We appreciate your time and your business with us.
как я понял через переводчик надо куда то позвонить…

Serega_Dolgopa
artem_ng:

купить пиньён фирмы Hot Racing например.Он идет с переходной втулкой под 3.17 и 5мм.При чем очень крепкий…Был такой у меня,одни положительные эмоций…
НЕ реклама,а совет)

а на сколько зубьев?