E-Revo 1:16 (часть 2)

Vigor201
AFT:

Похожей вязкостью обладает смазка шрус

похожей на какую вязкость?

Kisel_S
Vigor201:

похожей на какую вязкость?

500K, хотя когда мазал нечто похожим для шрусов шрусы в авто, оно больше солидол напоминало. Я смазку для подшей нашёл 20 летней давности, батя ей ещё копейку мазал, густая пипец, засунул в диф передний - крутится тяжеловато, думаю будет самое оно - на гране блокировки.

artem_ng

500к и есть очень туго…Если руками попробовать крутить ваоы карданов,то практически не возможно пальцами прокрутить.если вставить тот же шестигранник маленький,то крутиться …Вот такая вязкость…

Vigor201

Разобрал центральный.
Он сухой абсолютно - ни капельки ничего!😉

Kisel_S

мне вот интересно, диф от HR вообще ничего залить нельзя? Как устроен не понятно…

Vigor201:

Разобрал центральный.
Он сухой абсолютно - ни капельки ничего!

одно дело когда покупаешь машинку в сборе готовую к езде и совсем другое когда покупаешь запчасть… шрусы у 1:1 когда покупаешь, там тоже смазки 3 капли только для консервации

Teftel

Мне кажется, или они снова изменили дизайн дифа? =)

Kisel_S
EvgenUA:

ничего не залить. в одну сторону прокручивается, в другую нет
Traxxas 1/16 Rally tbone, one-way diff, brakes

а какой тогда с него толк не пойму

Teftel:

Мне кажется, или они снова изменили дизайн дифа? =)

да изменили, новые фотки появляются, а в продаже нет

Teftel

Вторая версия была такая же, но не с красной крышкой =) Если уже и о дизайне подумали - скорее всего скоро в продажу закинут.

artem_ng
Kisel_S:

да изменили, новые фотки появляются, а в продаже нет

цена космос конечно…Вот реально понимаю новоиспеченных ревоводов,дифы возможно живущие,стоят 38 баксов…тьфу блин,противно…кусок железки точеный за 15 минут на чпу…Еще не факт что хорош…так как проблема то в самих подшипниках и булках

gindos33
artem_ng:

дифы возможно живущие,стоят 38 баксов…

Если они реально живучие, а не как наши полу металлические, я готов и 50$ вложить в каждый, он же вечный получится.

gtblack1988

Это как в дрифте обгона, создает эффет ручника во время тормоза, то есть задние колеса тормозят а передние свободно катятся, не зря на видео не рева ))

AFT
Vigor201:

похожей на какую вязкость?

Речь шла о силиконовом герметике, соответственно я имел в виду его. Да и на 500к похоже.

Serega_Dolgopa

извените что не по теме вопрос.это нормаль что когда гоняешь на машинке и вовремя катания выключаешь пульт она начинает ехать задним ходом включаешь пульт все норм это специально?

AFT
Serega_Dolgopa:

извените что не по теме вопрос.это нормаль что когда гоняешь на машинке и вовремя катания выключаешь пульт она начинает ехать задним ходом включаешь пульт все норм это специально?

А не могу говорить за стоковую апп, ибо я её практически сразу поменял, но в аппе Spectrum Ds3X на пример есть настройки система безопастности, когда теряется связь с передатчиком машинка переходит в запрограммированный режим, например “серва в ноль, двигатель стоп”. Ну или в тот который запрограммируешь.

artem_ng

это еще зависит от приемника…фэилсэйв есть такая штука…аппу выключаешь,машинка стоит и всё…Но на FLY Sky приемнике у меня

Serega_Dolgopa
artem_ng:

это еще зависит от приемника…фэилсэйв есть такая штука…аппу выключаешь,машинка стоит и всё…Но на FLY Sky приемнике у меня

раньше тоже стояла на месте а сейчас едет назад вроде нечего не делал

AFT
Serega_Dolgopa:

раньше тоже стояла на месте а сейчас едет назад вроде нечего не делал

Попробуйте привязку сделать по-новой. Она вроде как во время привязки все параметры запоминает. Да и главный принцип :“если враг не сдаётся - его перезагружают”, никто не отменял 😃

gtblack1988

Или как вариант по новой точки газа и нейтрали указать.

Serega_Dolgopa
gtblack1988:

Или как вариант по новой точки газа и нейтрали указать.

так и попробую

джон163

у меня сдохла родная аппа 2,4! приговор - потенциометр… при возврате колес “в ноль”, серва нервно подрагивает (испробовано на разных сервах). Ремонтировал кто нибудь? Или выкинуть проще?