E-Revo 1:16 (часть 2)

miwa

Всем привет 😃
а по 16 масштабу в Москве вообще соревнования проводятся? а то ревка на полном ходу, а драйва не хватает. если проводят - прошу, ткните носом в темку 😃
спасибо.

Kisel_S

хочу отчитаться по использованию некоторой продукции HR:
Тяги рулевые, люминь, в том числе и наконечники, шарики - нержав сталь.
Не побоюсь модеров, но других у меня слов нет - говно редкостное, видимо расчитано для моделей на полку. За 4 поездки по пескам, прыжки, немного асфальта - повылетали колечки, которые держат шарики, шарики начали афигенно люфтить, итог - алюм ухи уже имеют продолговатую выроботку. Эти колечки клеем не зальёшь т.к. шарик не будет работать, одно колечко вообще улетело. Где мозК у производителя не знаю. Раньше мнение о продукции HR было высоко, теперь начинает падать на уровень с интеги (убили меня их шпильки в карданах, сломались даже те что шли в запасе).

Телега. У меня уже давно, но реально её испытать смог только сейчас, когда решил все вопросы со слизыванием дифов при козлениях. Ну, думал там вроде пружинка большая, будет пружинить клёво и машинку держать на дыбах… ну держать, то она держит, но до первого приземления после прыжка на жопу, т.е. прямо на эту пружину с колёсами. От удара она просто сгибается и прижимается к кабине, т.к. при последующих приземлениях на зад она уже не пружинит, то начинает ломать бампер, когда сломает бампер, возмётся за кабину. А всё потому, что удар не рспределяется по кабине + бамперу, а чётко бьёт этой телегой в одно место. В общем хоть снимай её перед прыжками и одевай перед казлениями. С другой стороны у траксаса телега вообще пластиковая! Это, что один раз приземлится на зад и ей хана? Начинаю посматривать на телегу, что идёт с тибоном…
Шестерни коробки пока только поставил, но сталь вроде добротная.

Подскажите какой диаметр отверстия у траксовских опциональных наконечников (линеечкой померьте хотябы)? Вот думаю может на оси HR наконечники тракса повесить.

artem_ng

я с тягамИ и наконечниками пришёл к тому что траксас лучшие для ревки.Сейчас стоят тяги точеные на заводе и тrx наконечники…

ты ж должен понимать что песок зло,еще и для такой мелкой модели…

что то за штука с пружиной вообще не понятно!

UnShady

Если стоит тибон, то лучше колеса от тибона

Kisel_S
UnShady:

Если стоит тибон, то лучше колеса от тибона

а как они держат удары при прыжках эти колёса? У вас есть такие?

kabuum

В субботу пришли ко мне колеса Pro-Line Dirt Hawg Mnt Blk/Blk Titus Beadloc!!!
 Остался очень доволен данными колесами! Машина хоть и потяжелела на 500 гр, но стала более устойчивой по прямой и управляемой в поворотах, увеличилась проходимость. Мотор стал греться чуть больше, но установка алюм радиаторов от видеокарты компенсировала нагрев.

Кстати тут писали, что в центральном дифе нету смазки. У меня была, не знаю какая именно. Мне она показалась слишком жидкой и я добавил прямо к стоковой смазке обычного Литола 24. Так же сделал и с передним дифом. В итоге получилась очень вязкая субстанция и мне она понравилась.

Kisel_S
artem_ng:

ты ж должен понимать что песок зло,еще и для такой мелкой модели…

песок - зло, вода - зло, прыжки тоже не сахар…гонять тупо по асфальту - удел дрифтоводов. Штатные пластиковые тяги с железными шарами очень даже неплохо относятся к песку.

artem_ng:

что то за штука с пружиной вообще не понятно!

пружина, которая не пружинит получается 😃

vladmir
kabuum:

пришли ко мне колеса Pro-Line Dirt Hawg Mnt Blk/Blk Titus Beadloc!!!

Как на таких колёсах по грунтовке? На вид протектор больше для асфальта.

Kisel_S
kabuum:

Кстати тут писали, что в центральном дифе нету смазки. У меня была, не знаю какая именно.

у меня тоже была.

kabuum:

Мне она показалась слишком жидкой и я добавил прямо к стоковой смазке обычного Литола 24. Так же сделал и с передним дифом. В итоге получилась очень вязкая субстанция и мне она понравилась.

козлить с такой субстанцией не получится. Чтобы сэмитировать вязкость 500К, мне пришлось залить силиконового герметика и дать ему застыть с переодическим прокручиванием дифа.

kabuum

По грунтовке едет так же уверенно. А козлить мне не очень нравится. Прыгать на скорости интереснее ) Только вот не рулится в полете…

Подскажите по пульту плиз. На сайте Тракса самый простой пульт представлен вот: traxxas.com/products/…/6509tqitraxxaslink2ch. к нему есть инструкция по настройке
У меня из коробки пульт traxxas.com/sites/…/6516-TQ-24GHz-(2-ch)_o.jpg Его можно настроить или нет? Кнопка Set есть, но кнопки Menu нет.

AFT
kabuum:

Машина хоть и потяжелела на 500 гр

Не опечатка ли?

kabuum

Не опечатка. Даже 600+ получается. Одно колесо примерно 130 грамм весит.
(домашние весы не совсем точные)

AFT

здесь написано, что 69гр. Врут?

Мои стоковые с песочком весили примерно столько же, но при этом температура была по 100 градусов

kabuum

Врут. Вся посылка весила 771 гр. Немного картона и упаковочной бумаги с четырмя колесами

haSh=
Kisel_S:

песок - зло, вода - зло, прыжки тоже не сахар…

Куплю боольшооой сервант и построю в нем трассу 😆

UnShady
Kisel_S:

а как они держат удары при прыжках эти колёса? У вас есть такие?

Да, я поставил тибон с колёсами в комплекте. Колёса очень простые, блок на котором они крутятся прикручивается к бамперу тибона таким образом, что является естественным продолжением. Подшипников на колёсах нет. Просто стержни, а на них металлические колёса с резиновыми покрышками. Материал такой же. Т.е. как при ударе задней частью тибона вес распределяется на всё защиту. Даже намёка на проблемы не было, честно говоря.

Kisel_S

Мда, а колёса то они отдельно не продают.

gindos33
Kisel_S:

Мда, а колёса то они отдельно не продают.

Смотрите внимательней, продают, я себе докупал отдельно только колеса. Если вы конечно вили бар называете колесами, а не именно сами колесики от него;)

Kisel_S

Есть только с задним бампером, написал в техподдержку, может продадут отдельно. У меня саммит кстати.

gindos33
Kisel_S:

У меня саммит кстати.

А есть разница в тибоне или вили баре?