E-Revo 1:16 (часть 2)

DronRUS
Денис80:

Всем привет! Сегодня сын передвинул на пульте рычажок с 50/50 на 70/30 и машинка резко сдала назад в бордюр. В итоге сломалась рама в задней части модели. Наверно придется продавать на запчасти. Вот такая беда(((

Охо печалька((( если будешь дербанить, дай знать

artem_ng
Kisel_S:

хоть палец держать можно. Но магниты всё ровно срывает

А какое тебе комбо едет?

Денис80:

В итоге сломалась рама в задней части модели. Наверно придется продавать на запчасти

тю,так не беда…новая шаська стоит немного…Я поменял 2 или три пока тибон не поставил…это слабое место у них…
ну и булки тоже недорогие…

Kisel_S
artem_ng:

А какое тебе комбо едет?

4600 и SW3. Сама собой влезла в голову пословица - я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи… регуль 50 + двиг 40 вылетили в трубу. Надеюсь Castl не подведёт. Артём, я надеюсь там можно без USB кабеля за 20 бачей основные настройки типа силы тормозов и прочего настроить?

Денис80:

В итоге сломалась рама в задней части модели.

Я с такой поломкой пол зимы ездил 😃 Повозился правда с эпоксидками-армированием, но два месяца до приезда запцацек откатал.
И в чём тут катастрофа? Ну рама 9 баксов + булки 5, ждать только что нужно.

artem_ng
Kisel_S:

Артём, я надеюсь там можно без USB кабеля за 20 бачей основные настройки типа силы тормозов и прочего настроить?

www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ вот так можно вроде.я не пробовал.Кстати на sv3 сегодня радиатор отпал!Завтра приклею на термопасту клеющую.

gindos33
Денис80:

Сегодня сын передвинул на пульте рычажок с 50/50 на 70/30 и машинка резко сдала назад в бордюр.

Правильно, потому что надо перекалибровать аппу после этого.

Денис80:

В итоге сломалась рама в задней части модели.

Тибон вас бы спас на все 100. Обратите внимания на место слома, это самая тонкая часть в деке модели, как спереди так и сзади.

Денис80:

Наверно придется продавать на запчасти.

Продадите за сущие копейки, а ремонта на 600р.

Денис80
Kisel_S:

Я с такой поломкой пол зимы ездил 😃 Повозился правда с эпоксидками-армированием, но два месяца до приезда запцацек откатал.
И в чём тут катастрофа? Ну рама 9 баксов + булки 5, ждать только что нужно.

Перебрать на новую раму проблематично для меня (

artem_ng
Денис80:

проблематично для меня (

Попросите сторожил ветки помочь.Думаю не откажут.Иногда даже приятно помочь кому то

gindos33
Денис80:

Перебрать на новую раму проблематично для меня (

А в чем проблема? Это хобби и без рук тут помогут только деньги.

  1. Надо побыстрей, едите в Москву, на 1905 года д.4, там и запчасти купите и переберут вам, но не сразу естественно и за какие то деньги.
  2. Покупаете запчасти и просите кого нибудь, могу и я перебрать, но об этом в личку.
vladmir
Kisel_S:

вода как шла через качалку так и идёт

На вал сервы под качалку можно о-ринг надеть. Внутрь сервы, там где мотор забить литолом, так трофийку герметил, полёт нормальный.

dinnil

Я столкнулся с такой проблемой неделю назад. Цена вопроса 700 рублей и 1,5 часа потратил для переборки. Сложного в этом нет нечего. откручиваешь по 4 болта крепления диффа к раме. и Целиком вся часть снимается вместе с колесами тягами и т.п. Да правда еще нужно амморты открутить.

Люди добрые а подскажите мне пожалуйста почему у меня шестерня двигателя стерлась в ноль, а ведомая целая.? Скажу сразу выставлял зазор и по бумажке и на глаз. Может причина быть в том что я поставил ведомую шестерню из металла. На стоке стояла пластмассовая.

haSh=
dinnil:

Люди добрые а подскажите мне пожалуйста почему у меня шестерня двигателя стерлась в ноль, а ведомая целая.? Скажу сразу выставлял зазор и по бумажке и на глаз. Может причина быть в том что я поставил ведомую шестерню из металла. На стоке стояла пластмассовая.

Называйте вещи своими именами. Если поставили спур из стали, то да, он сжирает пиньен, уже писалось об этом.

vandalzzz

машинка резко сдала назад в бордюр. В итоге сломалась рама в задней части модели.

Кто тут говорил что тибон - лишняя вещь, и именно для него уж точно не пригодится? Вероятность такого события тоже учитывали?

dinnil
haSh=:

Называйте вещи своими именами.

??? что я не так написал?

haSh=:

Если поставили спур из стали, то да, он сжирает пиньен, уже писалось об этом.

Выявил причину почему съело спур, оказывается болт крепления ведомой шестерни (с пружиной) был затянут на максимум и поэтому шестерня стояла под углом и касалась ведущей шестерни не всей плоскостью.

gindos33
dinnil:

оказывается болт крепления ведомой шестерни (с пружиной) был затянут на максимум и поэтому шестерня стояла под углом

А подшипник цел? Спур стоит на ровной плоскости и даже при максимальной затяжке его не должно перекашивать.

dinnil

Подшипник цел. я с тобой согласен что спур на ровной поверхности, но блин у меня он стал ровно стоять тогда когда я ослабил гайку на 1,5 оборота. Может где-то еще собака зарылась? не знаю…

UnShady
dinnil:

Может где-то еще собака зарылась?

Странно. Вообще моторама крепится к коробке, поэтому, даже если допустить, что коробка на кузове стоит неровно, то она всё равно в связке с мотором и мотор тогда тоже неровно стоит. А мотор в двух местах крепится к раме (Основной винт, он же регулирововчный, и пластиковая втулка с винтом внизу.)?

Sevs
Денис80:

Перебрать на новую раму проблематично для меня (

Кстати, если старая (сломанная) рама не нужна, то я бы с удовольствием бы ее прикарманил за недорого))

UnShady
Sevs:

удовольствием бы ее прикарманил

6Х6 делать будете? =)

Sevs
UnShady:

6Х6 делать будете? =)

Нееее. Хочу вырезать основание под радиобокс. Мне карбоновую раму задарили, а на ней крепления нету(( просто плоская поверхность, до еще и дырявая… А вырезав основание из штатной шасси, можно получить герметичный радиобокс…

artem_ng

Привет всем!Короче обменялся я таки Ревку на Е-макса.Жду пока приедет.Примерно полтора года я любил и ездил на своей ревке.В основном положительные моменты от нее,но пришло время что то менять.Скучаю,да,но что не делается …
Давно хотел модель поболее,сразу скажу и проблем уже стало на много больше…Например нужно несколько комплектов Акков,и это Вам не по 11 баксов нанотеки покупать,а на много дороже и сразу 2штуки!Ну ниче,переживу…
Теперь ревка в Одессе вместе с Sv3 и многим гамузом о нее.Maxx же приедет с мамба регулем,rc motors 2048 мотором и в полном стоке кроме скид плэйтов интеджи.Ну и 2 металлгидрида.Так что там много интересного,а с ревки я выдавил многое и модель по тихоньку переставала удивлять.Хотя каждая покатушка дарила радость и смех от нее.смешная она!!Извините те кто с телефона сидит,но фото какой она была за это время у меня я всё таки выложу))Буду сюда наведываться,ведь в теме о Е-максах все чужие пока что.Тут мне роднее)


























gindos33
artem_ng:

Короче обменялся я таки Ревку на Е-макса.

А две что же не оставил? У меня 1\8 и ревка 1\16. На 8м масштабе во дворе не погонять, а вот на ревке где угодно, тем и радует.

artem_ng:

Например нужно несколько комплектов Акков,и это Вам не по 11 баксов нанотеки покупать,

Ну в два раза дороже конечно, но все же не смертельно если брать тот же китай. Другой вопрос что после увеличения емкости и количества акков, последней зарядки уже не хватает. Через меня прошло уже зарядок шесть и последнюю двух каналку по 10А на канал, купил по причине большого количества акков и их емкости.

artem_ng:

в полном стоке кроме скид плэйтов интеджи.Ну и 2 металлгидрида.

Привет бюджету 😈

artem_ng:

Так что там много интересного,а с ревки я выдавил многое и модель по тихоньку переставала удивлять.

Это болезнь, апгрейд ограничивается только бюджетом, а хочется все и лучше сразу. Но все равно, рано или поздно, настает придел мечтаний и модель уже наскучивает, проходили мы и это. Но мне все равно удалось найти то что радует глаз и душу в обоих моделях и другого даже не хочется.

artem_ng:

Извините те кто с телефона сидит,но фото какой она была за это время у меня я всё таки выложу

Злодей! Совсем не жалеешь людей с телефонами:)

artem_ng:

Буду сюда наведываться

Это тема тебя поверь не отпустит, пока она живет.😈

artem_ng:

в теме о Е-максах все чужие пока что.

Ты главное не забывай как пользоваться поиском и возможно даже знакомится не придетсяB-)