E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
EvgenUA:

интересно, а как иначе могло быть-то?
поставили в машину в место 3х литрового 5ти литровый мотор грубо говоря
и что, расход должен остаться тот же?

едет ведь тоже по-другому теперь?

в том то и дело что нет ! у меня был трёхвитковый четырёхполюсник TORO, для которого регуль в 60А был маловат, мотор от касла судя по нутрянке явно имеет больше витков, следовательно больше сопротивление, следовательно меньшую мощность + у него оборотов больше, а значит крутящего момента меньше. Т.е. по всем признакам мотор от касла слабее. По езде разницы не заметил, но обороты разные, поэтому машина стартует по разному, сравнить трудно, но большой разницы не заметил.

vstar:

Можете посмотреть на светодиод в прёмнике
специально у себя посмотрел. Все норм ни чего не пропадает.

аналогично, зажимаю колёса, нажимаю на газ - фактически короткое замыкание делаю движку - ничего не гаснет…

Mario52:

Я тоже всегда сначала читаю инструкции. Но вся соль в том что у меня трансмиттер TQ 2х канальный, но без антенны. И нигде не вижу как их настроить. У меня на трансмиттере всего одна кнопка сет и крутилка триминга сервы и больше ничего.

у вас конечные точки ставятся механически, снимаете рулевое колесо и всовываете спички по краям 😃 В 2-х канальных по другому крайние точки не выставляются. Да там и руль крутится всего ничего, если его ещё меньше ограничить вообще трындец будет. Я как китайскую 2,4 аппу купил дык там руль по крайней мере ход большой имеет и можно плавно поворачивать.

gtblack1988

Вы нормально напишите у вас пульт 27 или 2.4?

EvgenUA

ясно. ну так тут, как говорят, телепатов нет чтоб угадывать знать за какой пульт речь идет
у него видимо такой:

там похоже действительно не настраивается. но дело не в 2х канальности, а в том это аппа - урезанная TQi
на видео выше вон тоже TQ 2.4 2х канальная, но предшествующая TQi, там все есть

Kisel_S:

в том то и дело что нет

ну чем-то же должны отличаться 😉 может холодней кастл в итоге оказывается?
как минимум kv разные, а значит разные макс. скоростя

Kisel_S
EvgenUA:

может холодней кастл в итоге оказывается?

с вентилятором на 16 пиньёне палец не удержишь. Скоростя очень разные по сравнению с 3900, поэтому 20 пиньён и заказал вместо 25, на 25 боюсь двиг перегреть опять

Easy_Rider

Здравствуйте!
Заказываю реву, прочитал FAQ по машинке и набрал корзину на башне. Остался вопрос по пружинам аммортов. Амморты по совету бывалых беру такие - www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12057/ (не реклама)
С каким rate брать пружины, с учетом тибона и с заменой в будущем булок и корпуса коробки на люминь и возможными экспериментами с карданами из металла? Также что взять для зипа из подшей и винтов крепежа? Буду очень благодарен за ответы. Первую часть по реве на форуме прочитал уже всю, по второй осилил уже 42 страницу.

Kisel_S

похвально, меня дальше темы “мадернизация своими руками” не хватило 😃

Easy_Rider:

С каким rate брать пружины, с учетом тибона и с заменой в будущем булок и корпуса коробки на люминь и возможными экспериментами с карданами из металла?

у меня правда самит, для прыжков с фиолетовыми метками до днища редко пробивает (ещё немного растянуты). У них rate 3.2 На машине есть и тибон полный и булки с кулаками люминь и карданы сталь. Но это для одного акума, для двух надо ещё жёще, но таких в природе нет. С двумя акумами пробивает до днища на каждом ухабе. Если не прыгать с трапликов, то и стоковых с голубыми метками достаточно. Да, у меня мотор 540. С 380 вазиками пружины можно помягше брать, там вес совсем другой.

Easy_Rider

Мотор и регуль пока останутся стоковыми, серву заказал с HK - TGY-390DMH, акков будет два в параллели. Шины и диски пока тоже сток. Сразу под замену - рычаги и ступица на RPM, шаровые на Lunsford, в коробку центр. диф. Следующим заходом приобрету булки, тяги люминьку. Да и то, с моей манерой езды по идее хватит и стока, поэтому дождусь, что вылетит первым по ходовке и буду думать. Особо утяжелять тоже не хотелось бы.

haSh=

18 пин и 55 спур, половину 3s высадил по песку, рег и двиг думаю до 60-70, очень горячо, но палец не обжигает, секунды 2 держабельно.

Kisel_S
haSh=:

секунды 2 держабельно.

я так понял это нормальная температура? У всех так в жару?

Mario52

Хочу заказать колеса дирт хавг и диски пролайн с бэдлоками. Но я смотрю в описании ничего не говорится про пенную вставку. Она вообще обязательна? и встречал ли кто ее продающуюся отдельно на 2.2 диски?

vstar
Mario52:

Хочу заказать колеса дирт хавг

Я тут брал в сборе. не вскрывал но что то внутри есть. вполне себе жесткие колеса

Mario52

Буду заказывать с тойзов, тк там куча всего другого заказывать буду и в сборе там их нету только по отдельности.

vstar
Mario52:

только по отдельности

тогда да вставка нужна(если ни чего не путаю)). поищи там же

Dee-ma

народ, почта молодец! карданы пришли за 22 дня, с учетом что пока извещение принесли, плюс пару дней))))
подумываю заказать все-таки авидовские подши, посмотрим как покажут, только вопрос, у них пыльники есть металл, есть резина, а есть революшн, это что?
ёпта, а доставка 43 бакса!!! никто погуманней не находил? чета я опять передумываю))))

Mario52
Dee-ma:

ёпта, а доставка 43 бакса!!! никто погуманней не находил? чета я опять передумываю))))

Вот и я было накидал заказ, увидел стоимость доставки и закрыл сразу их сайт. WTF!!!

А революшн это с одной стороны резина а с другой металл. Типа одна сторона супер защищена от грязи, а вторая супер производительная- вот тебе и революция ).

Напишите плиз про жесткость траксовских пружин как отличить жесткость? 1,76 или 2,06 Rate…Чем больше число тем жестче или наоборот. Еще и цветовая маркировка есть.

EvgenUA

revolution это с одной стороны резина, с другой - металл.

сегодня какраз посылку от них получил.
если что, украина-россия посылка 100-200гр стоит $4-6 😒

Dee-ma
EvgenUA:

если что, украина-россия посылка 100-200гр стоит $4-6

было бы неплохо, но мне вылезло 41 за один только набор

EvgenUA
Mario52:

вторая супер производительная

просто металл защиты меньше сопротивления создают. на моторах только такие и ставят.
а на колесах всяких, дифах и т.п. там надо от грязи защита резиновая.
но можно же например резиной наружу поставить, а металлом внутрь. в коробке к примеру или тех же дифах.

Mario52
EvgenUA:

но можно же например резиной наружу поставить, а металлом внутрь

На то и расчет. Какие подшипники есть и почем?

Mario52

Чего-то меня расстроило отсутствие возможности выставлять конечные точки на стоковой аппе 2.4 TQ. Думаю вот заменить на что… Склоняюсь к
Traxxas TQi 2.4GHz 4-Channel Radio System w/5-Channel Receiver[TRA6508] или может кто другое что посоветует. Хочется только качественный трансмиттер…Ну и денег сэкономить я не прочь.