E-Revo 1:16 (часть 2)

Forward
Oliv:

Как не дал? Ведь все, кто поменял стоковый регуль, единогласно сообщали, что появился тормоз.

Спасибо за оперативный ответ!
Видимо, не до конца овладел тайным искусством поиска. А читать всю тему - не читал только потому, что:

  1. Только дочитываю тему про E-Revo 10. Там всего 353 страницы, а не как здесь - 450. 😃 Читаю почти месяц.
  2. Боюсь, что если буду читать эти две темы параллельно, в голове будет каша.

А скажите, меняют на что-то другое или на такой же регуль?

Oliv
Forward:

А скажите, меняют на что-то другое или на такой же регуль?

Вот эта тема содержит много полезной информации. И конкретно по вопросу.

Kisel_S
Forward:

Симптомы - перестала тормозить. Вернее, тормозит очень вяло.

на сколько мне известно, вазелиновский регуль изначально не могёт нормально тормозить и это лечится только заменой регуля. Здаётся мне мощный тормоз трахасы спецом не делали, дабы дифы слизывались не каждую неделю.
Вы уверены, что она раньше тормозила?

Forward:

А скажите, меняют на что-то другое или на такой же регуль?

такой же точно лучше не брать. Сейчас модно ставить Sidewinder 3 waterproff. Пол форума на нём катает и пока недовольных небыло.

Forward
Kisel_S:

на сколько мне известно, вазелиновский регуль изначально не могёт нормально тормозить и это лечится только заменой регуля. Здаётся мне мощный тормоз трахасы спецом не делали, дабы дифы слизывались не каждую неделю.
Вы уверены, что она раньше тормозила?

По крайней мере тормозила намного лучше. Это машина моего сына и он это заметил первым. Сам на большой Реве катаюсь.

Kisel_S:

такой же точно лучше не брать. Сейчас модно ставить Sidewinder 3 waterproff. Пол форума на нём катает и пока недовольных небыло.

Спасибо! Много думаю.

haSh=
Forward:

По крайней мере тормозила намного лучше.

А аппа какая? Там тормоз пробовали настраивать? Назад едет так же быстро как вперед?

kabuum

Sidewinder 3 waterproff это, конечно, хорошо, но мне кажется что свою цену он не стоит. Меня так же не устраивало отсутствие тормоза в стоке и я поставил Ezrun 60A. Стоит дешевле, тормоз появился, защита от брызг.

Forward
haSh=:

А аппа какая? Там тормоз пробовали настраивать? Назад едет так же быстро как вперед?

Аппа стоковая 2-х канальная самая простая.
Также пробовал с FlySky FS-GT3C.
Назад-вперед вроде одинаково. Если на пульте EPA не настраивать. 😃

Kisel_S
kabuum:

Меня так же не устраивало отсутствие тормоза в стоке и я поставил Ezrun 60A. Стоит дешевле, тормоз появился, защита от брызг.

Я тоже его брал - два раза тупо умирал и я уже готов был покупать новый регуль, но потом чудесным образом оживал и работал дальше. На 3s сгорела защита от перегрева. Раз 5 загадочным образом инвертировался газ с тормозом, приходилось заново калибровать крайние точки. Вентиль шумный ужас, а без него регуль греется сильнее сайвиндера. Ну и защита от брызг в виде силиконовых резинок, это не тоже самое что залито эпоксидкой. При этом разница в стоимости баксов 30.

haSh=
kabuum:

Sidewinder 3 waterproff это, конечно, хорошо, но мне кажется что свою цену он не стоит.

Комбо с мотором вполне вменяемую цену стоит. Отдельно рег конечно дороговат.

Kisel_S
haSh=:

Отдельно рег конечно дороговат.

Ребят, 62 бакса это много? www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…
WP60A стоит около 50 баксов. 10 баксов разницы всего между проверенной вещью и непредсказуемой хренью.

добрался до песков затестить шины офроуд

привод только задний, т.к. на переднем открутилась шпилька. Шины спереди каньёны, сзади офроуд. Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала 😃
Снять как ездит с каньёнами сзади не удалось т.к. сел акк регистратора, но машинка с ними фактически не едет. О рассекании по песчаным горам только с задним приводом там даже речи не идёт. На полном приводе (пока работал) на эти горы с коньёнами забиралась с трудом.

gtblack1988

Ну у меня сенсорный с хк на 100А, ездил только на 2s, бед незнаю.для меня главное было это сенсор и запас, без вентилятора теплый.

vstar

а у меня народный v2 с 540м мотором himoto на 4s ездил… так и не сгорел))

gindos33
Forward:

А скажите, меняют на что-то другое или на такой же регуль?

В поиске наберите одно из “регулятор” “рег” “народный рег” “народный регулятор” поверьте найдете варианты, их не так уж и много.

Kisel_S:

Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала

Это с булками его так же слизало?

gtblack1988:

хк на 100А

gtblack1988:

без вентилятора теплый.

Удивительно было бы если бы был горячий, откуда в нашем тапке 100А.

Dee-ma

народ, несколько вопросов:

  1. Кто пользовался опциональными карданами и ставил пыльники, долго живут? А то я сделал, но фиг знает, надолго ли))))

    Кстати, как получились тяги? (как я говорил, делал из прутка нержавейки)😎
  2. Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg), а с дисками чета глаза разбегаются)))) Какие-нибудь прикольные никому не попадались? Мне нравятся колеса от jato, но бывают ли они узкими (не нашел) и если бывают, как смотреться будут?

И вопрос к Евгению в большей степени, у тебя вот с такими или такими дисками фоток нет, как будут смотреться?😇

Forward

Огромное спасибо за советы! Заказал на Башне все-таки Кастл V3. Ну и со своей мамбой один программер будет. 😃

vstar

Комбо или только рег.? Если без мотора то зачем для вазелина такой регулятор?

artem_ng

. Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),–во во и я так когда то решил…Не пожалеешь:-)

Kisel_S
gindos33:

Это с булками его так же слизало?

да я сам в шоке. Сразу дифы как поставил с центральным, так и откатал довольно много, но начал трещать передний (спасибо подшипникам от узкоглазых) . Глянул задний - был как новый. Перекинул сзади его на перёд, а назад поставил новый…все подши на валах заменил. Центральный диф расплавился, поставил обычную шестерёнку и без центрального дифа уже через пару пакатушек затрещал задний… почему не понятно - шайбы есть, булки все люминь, подши ещё разбиться не успели. Потом заметил, что в булке люминь вал болтается вместе с подшами… засунул их в пластик булку - люфта нет. Вывод: кто-то уже говорил, но уже убеждаюсь на личном опыте, что зазоры в люмине больше. Вот те и люминь блин и 50 баксов… Приходят мысли назад пластик поставить, всё ровно стоит тибон и сломать булки думаю с ним мне уже не грозит. Попробую ещё под подши тонкий термокембрик всуну, чтобы не люфтили.

Dee-ma:
  1. Кто пользовался опциональными карданами и ставил пыльники, долго живут? А то я сделал, но фиг знает, надолго ли))))

они там нах не нужны, разве что для красоты - там постоянно всё терётся, поэтому ржа там особо не тусуется, да и карданы никелерованные не ржавеют особо.

Dee-ma:

Кстати, как получились тяги? (как я говорил, делал из прутка нержавейки)

неотличимы от ГПМ если не всматриваться.

Dee-ma:

И вопрос к Евгению в большей степени, у тебя вот с такими или такими дисками фоток нет, как будут смотреться?

Женя хоть и волшебник с фотиком всегда на готове, но думаю вы переоцениваете его волшебство 😃 Это как минимум нужно иметь реву под рукой и распакованные колёса что вы указали.

artem_ng:

Хочу все-таки узкие колеса, с резиной вроде определился (dirt hawg),–во во и я так когда то решил…Не пожалеешь:-)

так куляцца же будет сильнее и выглядеть куцо…в чём соль?

Mario52

Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???

При том если машина будет весить дофига?

Kisel_S
Mario52:

Будет ли работать Reedy 550-SL 3500kV с castle creations sidewinder 3 ???

тех характеристики сайвиндера засекречены, поэтому работать будет точно, но как… с каким пиньёном…спуром. В любом случее худшее что может быть это перегрев рега и срабатывание отсечки.

EvgenUA
Dee-ma:

вопрос к Евгению

фоток нет. таких дисков никогда не было
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLR98&P…
ширина 26, что это вообще такое 😉
по габаритам лучше что-то из этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKBJ&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRJ7&P…
может еще что-то есть, не искал узкие диски специально

от jato

там же 2.8" вроде