E-Revo 1:16 (часть 2)

scarto

Себе покупал и ставил вот такие (до отсечки так и не получилось откатать), чуть-чуть отогнул крышку батарейного отсека.

Кстати не сочтите за барыгу (взял аж 4 шт, жалко пропадают).

Есть акки лишние Turnigy 2S, Venom 2S и какой-то Noname 3S продавать без навара думаю, мож надо кому. Да и остального барахла опционного и стока много. Если надо то тему как положено оформлю.

chuvachok

Не знаю, 7.4 садиться не вовремя - люблю долго гонять)
По продаже: подай обяву-народ найдется.

baalbes
scarto:

Да и остального барахла опционного и стока много. Если надо то тему как положено оформлю.

Надо

Rustikon

Скажите пжл а если у меня на машинке стоит 9v могу ли я поставить туда 12v аккум?

chuvachok

В реве нет 9в акков. опять левые к нам идут. к 220 сразу подключи и не парься - вопросы отпадут сразу.

chuvachok

для этого есть соответствующая ветка на форуме. вот я че телепат по твоему? откуда я знаю какой у тя регуль? поставь - узнаешь можно или нет.

mikolka6
EvgenUA:
  1. движку пофиг температура,

НЕЕЕЕ мотор надо охлаждать, что коллекторный, что без коллекторный, что в том, что в том, стоят магниты хоть и neodymium как в Velineon 380, но все равно на них негативно сказывается температура, чем выше, тем быстрее сядут магниты, потолок перегрева движка 80°С мах, рабочая -20°С - +50°С, а потом будите грешить на аки, что тяга не та и для эмали на проводе обмоток не особо хорошо, она становится менее эластичной теряет сопротивление и трескается от частых перегревов, в итоге, витковое или обрыв, а если вода попадёт на место трешенки эмали, обрыв обеспечен в течении недели, это конечно не повод, чтоб сломя голову искать или делать радик на двигло, но лучше поставить хуже не будет, а наоборот. И регуль сильнее подвержен нагреву от горячего двигла. По поводу водонепроницаемости с другими esc, у меня когда радик на стоке отвалился, я снял штатный компаунд растворителем марки Б, поменял радик посадил его на термопасту и залил эпоксидкой на веки получилось лучше заводского, намертво, только надо аккуратно с кнопками на регуле, чтоб их не залить. Ну а по поводу всего остального, я с вами полностью согласен.

Rustikon

Ага, а если я поставлю, оно может сгореть?

baalbes

Может сгореть, а может и не сгореть.
Еще их можно последовательно подключить, тогда может не сгореть. А может и сгореть.

Точно можно сказать только про 220 😃

mikolka6
Rustikon:

Ага, а если я поставлю, оно может сгореть?

Какой у тебя балид ( машинка ), модель или фотку скинь, потом дальше думать будем, что тебе посоветовать. Народ прекратите 220 пропихивать если сунет кто в ответе будет, не тупите.

baalbes

_chuvachok_ - 16 лет, правда ведь может 220 запитать:)

mikolka6
Xakx:

ребят может у кого есть переходник для зарядки акумов в москву куплю рублей за 500 оч надо!!!

Если срочно надо, зайди в любой радио магазин и купи разъемы подходящие по току и сам спаяй переходники, используй провод акустический силикон, сечением жилы 2-2.5 мм.

dima_d95
scarto:

Себе покупал и ставил вот такие (до отсечки так и не получилось откатать), чуть-чуть отогнул крышку батарейного отсека.

Кстати не сочтите за барыгу (взял аж 4 шт, жалко пропадают).

Есть акки лишние Turnigy 2S, Venom 2S и какой-то Noname 3S продавать без навара думаю, мож надо кому. Да и остального барахла опционного и стока много. Если надо то тему как положено оформлю.

нужны рычаги , карданы, тяги, кузов и колеса) предложить что нибуть можешь? только в хорошем состоянии(не убитые и не лопнутые)

Тимоха_RC
chuvachok:

А менять все из подвески тоже не вариант.
перед уже весь рпм.
зад пусть стоковым будет, единственное я бы поставил такое.

ну и колеса, которые не раздувает. но и не очень большие.

странно, но у меня не греется, хотя я в +30 не ездил. было около +15.

А ставить на реву такое наверно не имеет смысла

у меня такое стоит))и смысл есть при +5 рег остался холодным вообще а мотор чуть теплым работает почти без нагрузок нестрашно спалить и тянет все передатки какие ставил дай бог ))

Xakx

как думаете какие акумы поставить вот такие метал гидриды www.xmodels.ru/catalog/60/4481/ (не реклама) или вот такие литийферрум www.xmodels.ru/catalog/53/5010/ (не реклама) честно говоря тянет больше к метал гидридам, но напрягает то, что у них 7,2вольт, а подключать собираюсь пару сразу, но регуль расчитан на 14воль вот и стоит вопрост если поставаить гидриды регуль накроется, если накоется уж лучше возьму литий феррумы ПОМОГИТЕ!

mikolka6
Xakx:

как думаете какие акумы поставить вот такие метал гидриды www.xmodels.ru/catalog/60/4481/ (не реклама) или вот такие литийферрум www.xmodels.ru/catalog/53/5010/ (не реклама) честно говоря тянет больше к метал гидридам, но напрягает то, что у них 7,2вольт, а подключать собираюсь пару сразу, но регуль расчитан на 14воль вот и стоит вопрост если поставаить гидриды регуль накроется, если накоется уж лучше возьму литий феррумы ПОМОГИТЕ!

Если использовать гидриды, то последовательно на 14.4 вольта, для замера скорости, при этом пиньён на 23 зуба поставить, чтоб нагрузку с двигла снять, если ты хочешь реального отстрела то www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама) на 7.4 вольта их два в параллель и будет тебе счастье или спроси у _chuvachok_ он на 3S ганяет на 11.1 вольта он тебе посоветует аки. Гидриды тяжелее и и выхлоп у них не тот.

chuvachok

Ни в коем случае не брать металлгидриды с банками Intellect(синие банки) - УГ еще то. сядут через месяц.

dima_d95
Xakx:

как думаете какие акумы поставить вот такие метал гидриды www.xmodels.ru/catalog/60/4481/ (не реклама) или вот такие литийферрум www.xmodels.ru/catalog/53/5010/ (не реклама) честно говоря тянет больше к метал гидридам, но напрягает то, что у них 7,2вольт, а подключать собираюсь пару сразу, но регуль расчитан на 14воль вот и стоит вопрост если поставаить гидриды регуль накроется, если накоется уж лучше возьму литий феррумы ПОМОГИТЕ!

у меня 2 таких парралельно стояло и ни че www.xmodels.ru/catalog/224/2022/