E-Revo 1:16 (часть 2)

maxsp
maxsp:

Народ, может я не понимаю чего или так и должно быть:
Должна ли задняя подвеска, если её вжать в пол, подниматься обратно и на сколько?
Просто у меня перед нормально “возвращается” а вот зад если вдавить, почти так и остаётся… Только если самому приподнять, тогда останется в той точке до которой поднимешь.
Аморты прокачивал, ребаунд 35-50%…

А может ответит кто? А то тут всё про фэйл сэйф…))) Поиск ничего толкового не дал.

AFT
IDM:

А Кисель, я считаю, прав. С аппами 2.4 проблем, связанных с самостоятельной жизнью машинки при выключенном передатчике и включенном приемнике, не бывает.

Александр, Вы не внимательны. Я же писал, что у меня аппа Spektum ds3. Она на 2,4gHz. Без настроенного фейл сейва, при выключении передатчика, машинка прыгнула со стола. кончилось сломанной рулевой тягой.

Mario52:

На самом деле никто особо не заморачивается о фейлсейфе на НОРМАЛЬНЫХ или стоковых аппах 2.4

Вы уже не считаете Spektum ds3 нормальной аппой?

Jimny40
AFT:

Spektum ds3

Супер аппа.

AFT:

машинка прыгнула со стола. кончилось сломанной рулевой тягой.

Я об этом и говорил.

AFT
maxsp:

А может ответит кто?

на вкус и цвет… мне например не нравится когда машинка скачет, как мячик и постоянно переворачивается, при жесткой подвеске (когда при надавливании машинка возвращается в ноль), а по сему я настраиваю чуть мягче

Mario52
AFT:

Вы уже не считаете Spektum ds3 нормальной аппой?

Ну я немного не то имел ввиду. Но суть в том, что если он настраиваемый на аппе, то его желательно либо настроить, либо как минимум проверить. А если он есть в характеристиках аппы но никак не настраивается, то он просто есть, но он есть- и это не просто так, что при потере сигнала у вас встает машинка- это его работа.

yura833
maxsp:

А может ответит кто? А то тут всё про фэйл сэйф…))) Поиск ничего толкового не дал.

Я пока не волшебник, только учусь! И люблю задавать глупые вопросы, но из моего опыта подвеска и перед и зад должна подниматься в исходное положение, у меня была похожая ситуация что подвеска не поднималась, когда я экспериментировал с пружинами, ставил разной жесткости. У меня аморты integy в комплекте синие и красные пружины. С синими было как у тебя история, мне кажешься потому что они слишком мягкие, после установки красных все супер.

Jimny40

Александр Подставочкин, почти на всех аппах 2.4, а тем более на спектруме его не надо настраивать.

AFT
Jimny40:

а тем более на спектруме его не надо настраивать.

вот тут Вы не правы! На спектруме его как раз таки и надо настраивать. С нуля то наверное не надо, т.е. изначально фейл сейв настроен, но если сброс аппы был - то надо, как собственно и было в моём случае.

Mario52

И у меня на санве его нужно было настраивать. А вообще в странное русло пошла ветка: я умный- ты дурак… Давайте жить дружно. Поехал на дачу газон уничтожать каньонами 😃

yura833
Mario52:

И у меня на санве его нужно было настраивать. А вообще в странное русло пошла ветка: я умный- ты дурак… Давайте жить дружно. Поехал на дачу газон уничтожать каньонами 😃

Хорошо вам:)) у нас снега уже по колено

AFT
Mario52:

А вообще в странное русло пошла ветка: я умный- ты дурак…

Вообще то я пишу только про то, что попробывал сам и знаю, как оно работает. Если кто то в чём либо не прав, по моему мнению, я так и пишу: “Вы не правы…” будь то настройки аппы или установка светодиодов и привожу аргументы, как то из личного опыта, так же со ссылкой на источники, а также даю расчёты. Если после моих постов ВЫ относите себе к какой либо, Вами обозначенных, групп - то это исключительно Ваши комплексы. Лично я не отношу себя ни к одной из Вами указанных категорий. Если я в чём либо сомневаюсь - то так и пишу: “поправьте меня если не прав”. Хотя Вы тут не давно и скорее всего полностью ветку не читали. Если не прав - процитируйте конкретный пост с моим безапеляционным и не аргументированным заявлением.

Jimny40
AFT:

я умный- ты дурак

Это больше подходит сообществам в социальных сетях.

AFT
Jimny40:

Это больше подходит сообществам в социальных сетях

Устами младенца, как говорится… Сорри за “младенца” ибо, из личного опыта, знаю, что возраст не всегда является мерилом социальной зрелости. Бывает, что и убелённые сединой дяди не ногут отличить “чёрное” от “белого”. Кстати: если уж цитируете - то цитируйте правильно, а то из Вашего поста следует, что приведённая Вами цитата - моя.

gindos33

Kisel_S А в булках от интежи были шайбы в комплекте? HR положили аж 3 шт.

borodaA

не тема,а сплошная пена!
раздули на 1000 страниц!
Полезная информация уместилась бы на сотне.
Вроде все взрослые.

Dee-ma
borodaA:

не тема,а сплошная пена!!!

О! Точно!
А то никто не догадался об этом)))

Народ, кто крутил в руках интегивские люминь булки, скажите, есть ли место в них, чтоб сделать как в ХР, просверлить отверстия и стянуть винтом?

Kisel_S
maxsp:

Народ, может я не понимаю чего или так и должно быть:
Должна ли задняя подвеска, если её вжать в пол, подниматься обратно и на сколько?
Просто у меня перед нормально “возвращается” а вот зад если вдавить, почти так и остаётся… Только если самому приподнять, тогда останется в той точке до которой поднимешь.
Аморты прокачивал, ребаунд 35-50%…
А может ответит кто? А то тут всё про фэйл сэйф…))) Поиск ничего толкового не дал.

Да легко… лично моё мнение - это на 1:1 машинах подвеска должна “висеть” в нейтральном положении, а в моделях с никакой массой, да ещё на которых прыгают, да ездят по гравийке подвеска должна держать машину в верхней точке, иначе машина на ухабах да при прыжках будет очень больно биться брюхом о землю. Поэтому что зад что перед должны как минимум легко поднимать машину в верхнее положение до упора, а если вы любите с трампликов прыгать, то пружины должны быть ещё жеще, чтобы брюхом не биться.

Вот не могу понять почему, но мне кажется, что у самита спереди ход подвески прилично больше чем с зади…хотя в теории рокеры одинаковые…может что перед немного задрат носом вверх (кулаки, рама)?

AFT:

Вы уже не считаете Spektum ds3 нормальной аппой?

Если при выключении машинка живёт своей жизнью, то в гробу я видал такую аппу… и что там мега крутого в этом спектруме? Надёжный и всё?

yura833:

Хорошо вам) у нас снега уже по колено

это вам хорошо…у нас грязи по колено 😃

gindos33:

Kisel_S А в булках от интежи были шайбы в комплекте? HR положили аж 3 шт.

в булках? шайбы? откуда в ж алмазы 😃 может вы с дифами перепутали… HR заботливые, когда их дифы первой версии начали возвращать 😃
да крутить то крутил, но такой шалёной мысли не было… а сейчас стоят на машине, не глянешь… она же лопнуть может в этом месте. Думаю Женя может глянуть, в закромах родины должны быть булки и интеги и HR

yura833

А вообще из опыта самые качественные булки у HR? А integy и gpm похуже я так понимаю?!

kabuum
Kisel_S:

Если при выключении машинка живёт своей жизнью, то в гробу я видал такую аппу…

Если живет своей жизнью, это и есть неправильно настроенный файлсейв или сбились настройки его. И настраивается он аппой на приемнике, ведь именно приемник дает сигнал регулятору (серве газа) и рулевой серве, что им делать при потере сигнала.
Изначально на большинстве комплектов с завода идет файлсейв ставящий в нейтраль газ и руль. Для ДВС сейв канала газа делают так, чтоб серва газа глушила двигатель или включала тормоз и если поставить так настроенный приемник на электромодель, то при отключении передатчика она поедет назад.