E-Revo 1:16 (часть 2)

maxsp
Mario52:

Вот и я говорю - бедлоки лучший вариант

я так понимаю диски изначально должны быть с бедлоками? Какие например? что то из пролайна?

Mario52

Диски proline titus beadlock 2.2 , резина на выбор. Кстати, получил от траксаса ссылку на инструкцию от приблуды для одновременной зарядки 2х липошек (выше упоминал про нее). Вот она. Именно то, что я и хотел. Нормальная балансировка и зарядка за то же время, что и один аккумулятор.

foxman01
maxsp:

я так понимаю диски изначально должны быть с бедлоками? Какие например? что то из пролайна?

Вот заезженные от пролайна бедлоки

Так же много бедлоков есть у Axial

EvgenUA
foxman01:

много бедлоков есть у Axial

и к примеру на какие можно обратить внимание? 😉

Mario52

Мне диртхавг нравится как на асфальте себя ведет.

AFT
gindos33:

При ошибке при подключении когда балансировочные провода от второго акка втыкаются в первое гнездо, возможен пых

Я думаю, что Вы ошибаетесь. В цепи с последовательным соединением ток, что через первый акк, что через второй один и тот же. Балансировочные же разъёмы, как бы обходят банки в случии перезаряда одной из банок. И совершенно без разницы какой куда втыкать.

Kisel_S
vandalzzz:

лучший вариант защиты от такой фигни - Closed cell insterts

а можно в двух словах что это за хрень и чем она лучше паралона?

Mario52:

Кстати, получил от траксаса ссылку на инструкцию от приблуды для одновременной зарядки 2х липошек (выше упоминал про нее). Вот она. Именно то, что я и хотел. Нормальная балансировка и зарядка за то же время, что и один аккумулятор.

Есть подобная вещь и на хобях за 9 баков. Правда там коннекторы не траксовские, но я тоже красные себе паял. Так вот, все они заряжают параллельно, не последовательно, а это значит, что ток делится на количество батарей. Если к примеру ставим 6А и две батареи, то на них приходит только по 3А. В результате или заряжать по одной током 6А или сразу две током 3А - по времени одинаково! Когда заряжаю зиппи (зарядный ток 3А) просто вешаю два акка параллельно без балансировки и ставлю ограничение на зарядке в 4000 мА. Т.е. в каждый акк зальётся по 90% ёмкости, а потом уже подключаю баланс и по-отдельности заряжаю до предела. Поэтому пока особой необходимости в этой приблуде вроде и нет, разве что на два раза меньше к зарядке будешь подходить.

foxman01
EvgenUA:

и к примеру на какие можно обратить внимание? 😉

Жень, ну если под штатную резину 1,9" то к примеру вот и вот

Если нужны 2,2" то на вскидку вот, вот

Сам юзал не продолжительное время бэдлоки от HPI под 2,2"

EvgenUA
AFT:

Я думаю, что Вы ошибаетесь. В цепи с последовательным соединением ток, что через первый акк, что через второй один и тот же. Балансировочные же разъёмы, как бы обходят банки в случии перезаряда одной из банок. И совершенно без разницы какой куда втыкать.

он имеет в виду пшик, который еще до включения заряда 😉
короткое замыкание

правильно воткнули:

перепутали силовые или балансные местами:

хотя… точно не знаю как оно у них сделано, может проверка есть какая-то и переклацывает если не правильно.
правда повсюду предостережения warning, danger… 😉

Mario52
Kisel_S:

Есть подобная вещь и на хобях за 9 баков

А можно ссылку? Я там видел только для параллельной зарядки (а это- время зарядки такое же как и заряжать один за другим, просто + в том что не нужно перетыкать аккумы, ну и там нет нормальной балансировки).

EvgenUA
Kisel_S:

в двух словах что это за хрень и чем она лучше паралона?

в двух словах и написано - closed cell 😉 закрытые ячейки, т.е. в ячейки пещинки не будут забиваться

вот от большой ревы такие же, по ближе:

оно на ощупь больше на резину похоже, чем на поролон

maxsp

Вообщем грею себе голову второй день…
Идея с переделкой рёву в саммита меня очень заинтересовала.
Может есть список какой того что нужно для этого?
Пока понял что нужно:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYC&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYA&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXZ&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYE&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYS&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASYL&P…
Что нужно ещё?
Колёса такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUM92&P…
Диски такие(дорого, но очень нравятся. Может есть что то подобное но дешевле?):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUX1&P…
Далее много вопросов, как правильно красить и что нужно для покраски, парочку статей нашёл, но может вы посоветуете. Какие краски лучше брать… Пока думаю про “серый металлик”? хочется уникальности))
Так же, раз уж пошла такая песня, Решил сразу заморочиться со светом. Есть ли траксасовские киты например, или как замутить свет на третий канал(раз уж аппу беру до кучи), ну или пусть на борту включается. Главное, меньше пайки, интересует что то готовое.
ЗЫ:Если решусь на переделку(пока ещё в раздумьях), обещаю фото отчёты в приличном “зеркальном” качестве))

Kisel_S
Mario52:

ну и там нет нормальной балансировки).

как это нет… ссылку в том посте добавил. А что у тракса именно последовательная зарядка?

EvgenUA
foxman01:

вот и вот

и чего там? 😉
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWDK1&P…
Width: 1.04" (26.42mm)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKW5&P…
Width: 49.4mm (1.9")
“почти” подходят

2.2 тоже узкие. хотя titus’ы тоже не 50мм шириной. но!
сколько болтов у титусов и сколько здесь? кто надежней будет держать резину?
у титусов народ частенько резьбы срывает. а у axial визуально еще мельче болтики

короче я к тому что не зря титусы пока самые лучшие, хоть и не идеальные

Kisel_S
maxsp:

Далее много вопросов, как правильно красить и что нужно для покраски, парочку статей нашёл, но может вы посоветуете. Какие краски лучше брать…

а не проще готовый кузов на ебэе за 15 баков взять а?

  1. Ещё забыли крепление задних стоек, у ревы там крепление сполера.
  2. Задние рычаги для более длинной базы.
  3. Если мотор не 540, то:
    а) рама крепления мотора.
    б) скошеный сбоку радиобокс.
maxsp
Kisel_S:

. Если мотор не 540, то:

будет sv3, я так понимаю одно крепление с титаном?

Kisel_S:

а не проще готовый кузов на ебэе за 15 баков взять а?

проще, но хочется получить навыки покраски + не стоковый цвет.

Kisel_S:

Ещё забыли крепление задних стоек, у ревы там крепление сполера.

не очень понял о какой детали речь, можно артикул?

Kisel_S:

Задние рычаги для более длинной базы.

тут тоже можно артикул, если не затруднит…
а что по поводу света?

gindos33
AFT:

Я думаю, что Вы ошибаетесь.

Все может быть, давно это было, когда еще на вертолете летал. Сейчас уже не могу точно вспомнить какое было подключение, параллельное или последовательное, но сам лично этот пых устраивал.

Kisel_S:

Есть подобная вещь и на хобях за 9 баков.

Вы отзывы читали на том же кинге? Там народ категорически не рекомендует параллельную зарядку.

gindos33
maxsp:

а если рпм брать сразу?

РПМ для саммита, точнее задние рычаги (чуть загнутые назад) нету! Передние одинаковые.