E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

В гпм тяги стальные не очень, а уши нормальные, не надо…

Kisel_S
Dee-ma:

В гпм тяги стальные не очень, а уши нормальные, не надо…

тяги поломать удалось только одному кому-то и ржавеют, а уши у меня все один за одним повылетали, а траксовское ещё не одно не сломал, хотя машинку дербаню по полной…может поэтому гпм и не выдержал.

Dee-ma

Ну мы уже обсуждали, что лучше пусть уши летят, чем тяги, или что-то, чего поштучно не продается

Kisel_S

тяги пока повально у всех не летят, а ездят на них многие… возможно в еденичном случае брак был. Лучше когда ничего не летит 😃 У меня как уши ГПМ все сломались, так про тяги уже давно не вспоминиаю.

maxsp
Dee-ma:

чем тяги, или что-то, чего поштучно не продается

в том то и дело, что уши не продают пока для GPM…

Kisel_S

где-то были вроде… мы ещё как то их стоимость сравнивали.

maxsp
maxsp:

в том то и дело, что уши не продают пока для GPM…

а от траксаса не подъходят к ним?

Kisel_S
Kisel_S:

не дурите, берите родные траксас, гпм говницо.

maxsp:

а для них уши отдельно бывают?

Kisel_S:

а как же, воот…

речь об ушах траксас и тягах ГПМ… о люминевых тягах тракса за много денег речи не идёт… они гнутся и если разгибать - ломаются
Ещё можно титнановые тяги ГПМ взять, но они тоже гнуться легко, зато не ржавеют.

maxsp
Kisel_S:

не дурите, берите родные траксас, гпм говницо.

Из этого поста можно предположить что речь о тягах в целом…

Значит брать GPM и к ним уши траксас на запас? А шары метал лучше сразу взять или пластик родной оставить?

Kisel_S
maxsp:

Значит брать GPM и к ним уши траксас на запас?

да, но я всё таки ещё и титановые возьму… уж сильно они ржавеют если часто по воде ездить.

maxsp:

А шары метал лучше сразу взять

да, но тоже ржавеют капец…

Dee-ma

Или пойти моим путем, вообще дешево и сердито. Пару месяцев эксплуатации показали все гуд, хоть и есть царапины, но т.к. пруток сплошной, а не покрытый нержавейкой, то даже намека на ржу нет

Dee-ma

Порезать на кусочки пруток и резьбу нарезать? Это не сложнее, чем дифф перебрать)))

Mario52
Kisel_S:

о люминевых тягах тракса за много денег речи не идёт… они гнутся

Что ж нужно сделать что б их погнуть… Я уж колесом пролетал по лесу метров по 5, а в конце врезался в дерево и ничего им не стало, как впрочем ничему ))).

Mario52

Блин никак не побежу интеговский сейвер. Вырезал стоковую прокладку и положил между пружиной и качелькой, стало лучше но все равно закусывает…

Kisel_S
Dee-ma:

Порезать на кусочки пруток и резьбу нарезать? Это не сложнее, чем дифф перебрать)))

я лучше денег дам и не буду тратить свободное время.

Mario52:

Что ж нужно сделать что б их погнуть…

ну у нас был волшебник один… погнул. второй волшебник тягу стальную ГПМ поломал… уметь надо!

Mario52:

Блин никак не побежу интеговский сейвер. Вырезал стоковую прокладку и положил между пружиной и качелькой, стало лучше но все равно закусывает…

не парься, уже всё и так перепробывали, даже пытались секрестить сток с люминем… всё ровно фигня получается. Сегодня два пака откатал по мокрому песку на пластиковом сейвере - всё ровно работает блин! Видимо пластик по пластику просто скользит хорошо.

MAXxxx

всем привет!
купил две недели назад мини-саммита. Вторая машинка, первая киоши мини-з монстер. Эту ветку начал читать после покупки, и вот наконец прочёл всю вторую часть и немного первой… Это заняло довольно много времени, и благодаря собранной здесь информации начал покупать в США запчасти чтобы одной посылкой потом отправить сюда.
все болячки описанные здесь на машинке уже начали проявляться. Пришлось купить здесь серву и рычаги рпм.

самое интересное, что просуммировав все улучшения что я купил стало ясно что до целиковой машинки не хватает всего то - рамы, аппы, корки и рокеров) докупив все это, по приезду останется лишь собрать все в едино)

были мысли и они есть сейчас купить большой саваж, но уже на столько привык к обитателем этой ветки, что все остальные читать как то противно ие интересно)

Kisel_S
MAXxxx:

и вот наконец прочёл всю вторую часть и немного первой…

респект тебе и уважуха, меня хватило только “модернизацию своими руками” 😃

MAXxxx:

но уже на столько привык к обитателем этой ветки, что все остальные читать как то противно ие интересно)

правильно, потому что все остальные ветки мёртвые по сравнению с нашей!

MAXxxx:

самое интересное, что просуммировав все улучшения что я купил стало ясно что до целиковой машинки не хватает всего то - рамы, аппы, корки и рокеров) докупив все это, по приезду останется лишь собрать все в едино)

а я самита коллекторника брал, поэтому и аппа была. Раму кстати купи, я её ушатал на второй день после покупки самита и всю зиму аккуратно катал и раз 5 склеивал эпоксидкой пока новая пришла… на самом деле ещё много чего надо, я тоже вот думаю сыну собрать второго самита, как посчитал, оказывается ещё 170 баков нужно вложить:

  1. Рама для двигла
  2. коробка (корпус)
  3. амморты
  4. железки синие
  5. 4 кардана
  6. шестерёнки в диф два комплекта (один комплект даже слизать удалось - ребёнка на велике самитом тягал 😃
    … короче дофига чего ещё, кажется мелочи копеечные, а сумма набегает … одна серва уже 30… хотя и регуль и мотор есть запасные.
Mario52

Я побелил его !!! Стал работать лучше стокового…Правда пока только новый и в руках, посмотрим что будет после покатушек. Вырезал 2е прокладки из прокладок стокового сейвера. Поставил одну под качалку, другую над. А саму качалку полирнул брусочком для ногтей жены (есть такие мягкие губки с супер мелким напылением для полировки ногтей). Ну и поставил пружину от стокового сейвера. Посмотрим как будет после покатушек по песку…

Пускай полежит пока…пусть прокладки подрастянуться. Буду ждать иеперь поломки стокового (поржу если продержится всю зиму, тк ушатал уже 3и штуки за осень).

Maikll
Kisel_S:

правильно, потому что все остальные ветки мёртвые по сравнению с нашей!

точно , скоро придут ревы буду флудить тут )

Kisel_S:

меня хватило только “модернизацию своими руками”

Пару страниц прочитал .